1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Культ Океана

Автор: coole · 14 июн 2020 · ·
  1. В Островной Империи распространена религия, которую вкратце можно описать как веру в первозданную мощь и основополагающую роль океанов и морей.

    Островняки верят в то, что любая жизнь, как и люди были созданы морями, на дне океана, где они и жили в достатке и изобилии. Но человеку живущиму в изобилии на дне океана этого показалось мало - и он решил подчинить мощь морей себе и создал инструменты, с помощью которых он мог контролировать океан. Это не понравилось глубинам, ведь глубины сами пытаются подчинить себе океан - но у них даже за вечность не достигла такого уровня контроля океана, а человеку это досталось так быстро. Глубины разгневались так сильно, что сдули ветром воду с того места где жили люди. Люди пытались вернуться в воду, но после первого вдоха воздуха вода уже жгла их легкие и пекла их глаза. Со временем и от былого обилия человеческого быта не осталось почти ничего - на воздухе выжили немногие растения, а дома из глины и ила высохли и рассыпались.

    Людям пришлось начинать с нуля, но у них были инструменты, по подобию которых они и построили себе новые дома, и начали возделывать почву. То, за что человек и был изгнан со дна океана - то и помогло ему выжить на поверхности. Однако, даже получив наказание люди всё равно продолжали гневать глубины, ведь даже не смотря на это - люди продолжали процветать в изобилии, и даже начинали покорять моря но уже на поверхности. И глубины продолжали неистовствовать - снося из раза в раз города, поля и корабли, забирая жизни людей к себе. Но однажды люди решили не ждать катаклизмов со стороны глубин и решили задобрить глубины, отдавая им часть своих богатств и умерших, до того как глубины сделают это сами. И действительно, неистовства глубин с тех пор почти прекратились.


    Следует обьяснить, в этом культе существует несколько могущественных природных сил, от найболее мощных к найменее мощным:
    Глубины - найболее могущественная сила из всех, сила куда выше человеческого понимания. Глубины злопамятны и норовисты, по этому обильно сдабриваются подношениями (часто нематериальными). В некотором понимании, именно они - проявление "злых сил", одновременно с этим являются и местным вариантом загробного мира, куда отправляются мертвецы, что делает эту силу ещё и "покровителем мертвых". Глубинам не нравится когда люди бесплатно пользуются морями и океанами, а по этому насылает штормы и бедствия.

    Океан - нейтральная и инертная, основная, но многочисленная и непоколебимая сила. Но так как "глубины" мощнее этой непоколебимой силы - океан может иногда поддаваться глубинам, именно тогда случаются катаклизмы. Но большую часть времени океан спокоен, и от людей ничего не требует. Океан менее сакрален чем Моря и Глубины, но является основополагающей силой для них же. Необходимый элемент в разделении двух противоположностей.

    Моря - средняя по могущественности сила, но моря способны по своей воле порождать и поддерживать жизнь, чем периодически и занимается. Именно моря породили жизнь, и именно моря породили человека. Часто противопоставляется Глубинам, как проявление "добрых сил" - соответственно Моря являются и "покровителями жизни"

    Погода - часто довольно романтично описывается островняками как "Войска морей и глубин", а всё по тому что погода в своих разных проявлениях может даровать как и жизнь так и приводить к катаклизмам. Островняки верят что они порождают погодные явления из частиц себя, заставляя их сражаться друг с другом. Правда, глубины направляют эти войска на людей, дабы преподать урок. Из них самая могущественная сила - это, конечно же, гроза и шторм.

    Островняки считают что из-за того что они задобряют глубины они могут по праву считать себя людьми, покорившими океан, а по этому считают моря своими - а по этому всех еретиков они грабят, и заставляют торговать.
    Эта религия не очень распространена за пределами Островной Империи - разве что на кораблях морского пути можно встретить людей, свято верующих в культ океана. Однако, им противна сама концепция несмертных, ибо отбирая у глубин жизни - можно их окончательно разгневать.
    6y3eJIok, Gamovsky и Old-Freeman нравится это.

Комментарии

  1. Old-Freeman
    Мало картинок, не интересно. Если бы я хотел почитать, то пошел бы в библиотеку! ;)))))
    1. SSW85
      Картинок мало, это верно. На за то те, которые есть, отличные.
    2. coole
      Так и за картинками по такой логике можно было бы сходить в галерею...
    3. Old-Freeman
      Т.е. я , как представитель комьюнити, таки не дождусь хотя бы обещания картинок в будущем?! ОТПИСКА!!!
  2. Skirmish
    Подробная карта со всеми островами Островной Империи где лежит?
    1. coole
      На моем другом ноутбуке... хм. Подождите чуток
    2. Skirmish
      А зачем вам целое стадо ноутбуков?)))
  3. coole
      Skirmish нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. coole
      там всё в порядке, кангдар (синим) давно уже под островняками
    3. Skirmish
      А в Кангдаре точно нету всяких партизан? Заселить всё островняками. Кангдарцев - выслать вглубь материка.
    4. coole
      В Кангдаре они точно есть)
  4. ВелоВояджер
    Batman Setting Returns :)
    1. coole
      Я вроде и не прекращал...
    2. ВелоВояджер
      @coole, записей-то о нём в дневнике не было. По крайней мере, их было не так много, чтобы они были заметными.
    3. coole
  5. ВелоВояджер
    Творчество - это всегда хорошо. Никогда не бывает такого, чтобы оно всем нравилось. Поэтому - творите, если это нравится вам!
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Skirmish
      А что за зуб у вас на эльфов, русалок, вампиров и демонов?
    3. coole
      @Skirmish мне от них банально. Я считаю что фентези может и без них прожить
    4. Skirmish
      Ну, тогда включайте генератор фантазии на 120% и выдумавайте оригинальных чудищ, которых нигде нет.)
  6. 6y3eJIok
    Норовистая глубина
    Злобно бродит по низинам
    и грозит оттуда
    всем людишкам кулаком
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление