1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MAFIA 2...

Автор: beznosik · 15 мар 2022 · ·
  1. mafia-ii-02-artwork.jpg
    (Если честно мне морально слегка тяжело писать эту запись...)

    2013 год...Многие форумчане тогда были уже зрелыми мужиками, а вот один будущий форумчанин тогда учился в 6 классе в посёлке Ханино. Его звали Мишаней.
    3 октября ему стукнуло 12 лет. Гостей собралось много: друзья, родители и родственники. Пили чай с тортом, заедали конфетами, поздравляя Мишу, отпуская комплименты. И вот когда пришло время дарить ему подарки, его лучший друг Саня протянул ему коробочку с диском непонятным. Коробочка была мятой и обшарпанной, благо диск был целым и невредимым. Ночной город на фоне, 4 мужика в костюме с пистолетами, автоматом и дробовиком, а взади их освещают фары каких-то машин, и надпись сверху MAFIA II.
    max1363192374-frontback-cover.jpg
    Саня сказал, что это игра круче всех гташек, в которых Миша тогда играл. Мол там крутая графика, сюжет, куча тачек и прочий беспредел. Обложка Мишане сразу понравилась, плюс слова лучшего друга ещё больше подкрепили желание поскорее установить эту игру на жёсткий диск недавно купленного ноутбука Samsung RV520. И вот когда все родственники, друзья и родители разъехались, Мишаня тут же вставил диск в привод, проклатсал все галочки, подождал полчасика и наконец-то игра установлена, появился ярлык на рабочем столе. Он запустил эту игру и.....
    Эх...
    ....
    Ладно перестану говорить о себе в 3 лице.
    Кароче игрушка мне тогда просто ВЗОРВАЛА МОЗГ! Ни одна до этого не вызывала у меня столько эмоций. Конечно Санёк немного мне наврал про кучу тачек, в игре всего 40 машин, но меня тогда это не капельки не беспокоило. Машины были сделаны просто офигенно, очень детализировано и правдоподобно. Сюжет подавался очень интересно, я им наслаждался и даже он смог выбить из меня слёзы.
    Я искренне верю, что дорогие пользователи этого форума адекватные и очень хорошие люди. Я просто очень боюсь комментарии хейтеров второй Мафии которые такие "ЫЫЫ да первая мафия легенда, а вторая полное дно, огрызок от нормальной игры. Там больше половины контента вырезали ЫЫЫ. Сюжет наитупейший ЫЫЫ." Я таким людям могу сказать только одно...Идите знаете куда?!
    Я тогда игру очень полюбил, даже больше чем Сталкера. Прошёл её раз 5 точно. Вы же надеюсь понимаете что любой хейт в её сторону для меня как ножом по сердцу. Я конечно уже взрослый и мыслю обьективно, но внутри меня до сих пор сидит маленький обидчивый ребёнок...Ладно
    Позже в 2014 мне отец подарил электронную книгу от QUMO: Libro lux II (до сих пор жива кста). А ещё позже в 2016 году после окончания школы, я летом вдруг внезапно решил начать писать книги (я бы их скорее назвал фанфиками). Толи вдохновение тогда ко мне пришло, толи ещё че, но за дело я взялся всерьёз. Первые 4...фанфика были именно про Мафию 2, ну а дальше пошли либо по другим играм, либо тупо шизоидная отсебятина. Меня тогда прям прорвало...Я эти фанфики как раз храню на электронке, и недавно на всякий случай решил в облаке сохранить. Что-бы точно не пропали.
    Вообщем я решил с вами поделится этими четыремя фанфиками. Я прикрепил zip файл к этой записи, там 4 txtшки с моими...шедеврами. Если интересно можете скачать, распаковать и почитать. Сразу предупреждаю что там куча грамматических ошибок (будто щас меньше ага...) и дохрена мата. 15 летний подросток же писал...
    Вообщем я реально очень благодарен вам, если вы это прочитаете, а ещё если прочитаете мои...шедевры. Заранее спасибо!

    Вложения:

    Об авторе

    beznosik
    Я просто люблю игры
    Leiji, Gelior, Topser и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Ardash
    Мишаня могёт. В таком возрасте не все 500-600 слов школьного сочинения из себя выдавливают
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Да я реально хз, что на меня нашло тогда. Какой то всплекс творческого креатива. Кучу фанфиков написал, которые наверное со мной останутся до конца жизни...
      Retrogamer нравится это.
  2. beznosik
    Я в тоже время написал свой собственный лютый бред, свою вселенную блин создал. "Книга" называется....Блин на форуме запрещён мат, поэтому напишу название на инглише. Rustic F*cked Up. Уже не помню под какими веществами я тогда эту хрень писал, но щас открыв этот "шедевр", я ржал как ненормальный. Напишите под этим комментом, если интересно, и тогда в следующей записи я оставлю файлик с "этим" Может кто-нибудь тоже поржёт)
    Там вроде как есть отсылки и пасхалки, но это не точно, уже не помню. Я офигею если кто-то найдёт там их.
      Retrogamer нравится это.
  3. SlashNet
    Хейтеров бояться - в лес не ходить. :)
    Лично мне все три Мафии нравятся и все по разным причинам.

    Помню по первой части игры был в сети фанфик про парня из "вражеского" лагеря. Мне тогда он очень понравился, но сейчас, к сожалению, не смог его найти у себя на компьютере.
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Может быть, когда нибудь я снова буду писать фанфики, когда поток креатива мне снова в голову польется...
  4. Retrogamer
    Никогда не играл ни в первую Мафию, ни во вторую. Племянница как-то советовала в них поиграть, но так и не получилось. Да что там, я даже в серию GTA никогда не играл. А племянница плохого не посоветует, недавно по её совету поиграл в игру Life is Strange, мне лично очень зашло :)
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Ну LiS как кинцо хорошее, да, но я не оч люблю жанр интерактивного кино. Если я хочу кинцо, я лучше его посмотрю, а в игры я играю ради геймплея.
  5. Metalhead94
    Мишаня, постояльцы данного форума все до единого очень интеллигентные, разносторонние и утонченные натуры - "слушают правильный хип-хоп и читают комиксы в оригинале". Поэтому даже если ты признаешься в любви к Тодду Говарду - поддержат и не осудят.

    Но мафия-2... Пацаны не поймут...

    А если серьезно:

    Это забавно, потому что мафия-1 по сути была одна из первых игр на ПК, которые максимально приблизились к понятию "интерактивного фильма". Допотопные FMV-шные потуги были крайне убогие и не воспринимались серьезно никем.

    В те далёкие времена, когда люди ещё на полном серьёзе обсуждали тему "являются ли игры искусством", мафия-1 с ее синематографическими порывами была очень серьезным подспорьем для сторонников аргумента ЗА в подобных дискуссиях. Чехи фактически перенесли жанр гангстерского кинофильма с широких экранов на 15-ти дюймовые трубчатые CRT-мониторы и сделали это на редкость удачно, со знанием дела и большим вниманием к деталям. Поэтому она и культовая.

    Мафия-2, с другой стороны, появилась уже после того, как кинематографичность в играх стала обыденностью, а игры стали проще и беднее. И в целом ничего нового предложить она не смогла. Отсюда и ее неприятие.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. AnotherSky


      Пережиток прошлого, точно
    3. drugon
      Да нет, это замечательно, что такие проекты есть, но для игровой индустрии они всё же отошли даже не на второй, а скорее на третий план.
    4. AnotherSky
      Ну, как и все квесты, например, - но в этой своей нише жанр чувствует себя прекрасно. А FMV сейчас поменьше, чем в 90-е, разумеется, но и качество его в среднем заметно повысилось.
  6. Кагыр Одим
    Поиграл недавно в Мафию 2 классик Эдишон.

    Когда ты выходишь из залитого светом бара, дождь хлещет вовсю, на дорогах образуются лужи, жители бегут и открывают зонты, ты в длинном плаще неспешно подходишь к винтажному авто, открываешь дверь, садишься, начинает приятно потрескивать радиоволна, приятный треск прекращается и вовсю начинает долбить Dave Apell and The Applejacks - Ooh baby ooh.

    Срываешься с места, проехав пару метров, останавливаешься на светофоре, оглядываешься вокруг, начинает темнеть, дождь усиливается, поток машин напротив тебя жужжит, сзади ты уже слышишь назойливые гудки, специально стоишь несколько секунд и слушаешь: "Да проезжай уже", снова даешь по газам и направляешься куда-то в промзону, в сторону порта, надеясь, что Дерек наконец даст задание спереть под покровом дождливой ночи пару ящиков нелегального бухла с корабля, который пришел на стоянку в порт, но Дерек снова разочаровывает: "Прости, Вито, работы для тебя нет, зайди позже" .

    Разворачиваешь, выходишь из кабинета жирного докера, садишься в авто и под переливы джаза мчишься в дальнюю даль ночного греховного Эмпайра....


    *************************************
    И это, напомню, 2010 год!

    Отвал башки!


    Мороз по коже!

    Ну почему, почему таких крутых игр больше нет???
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление