1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутка ненависти к Конами

Автор: Metalhead94 · 26 июн 2020 · ·
  1. Я сейчас листал скидки в стиме, заглянул на огонек к Конами и у меня чуть челюсть не выпала - они, оказывается, Zone of the Enders второй на ПеКа и PS4 переиздали. Я даже не знаю - плакать тут или смеяться. У них в загашнике такой крутой багаж самых разных "Интеллектуал Проперти" пылится - ну возьмите и сделайте уже нормальную Кастлванию, портируйте Metal Gear Solid HD Collection на ПК, портируйте Silent Hill HD Colletction на ПК - нет! Надо лучше влить бабки в переиздание Zone of the Enders с поддержкой VR! Это абсолютно то же самое, как если бы Hangar 13 сейчас на своем ультраграфонистом движке не Мафию первую переделывали, а какого-нибудь Made Man или Trigger Man или еще какой-нибудь подобный трэш.

    Не подумайте, что я говорю, что Zone of the Enders - плохая игра. Боже упаси, это вовсе не так, хоть она мне и не нравится. Я говорю о том, что вся аудитория этой франшизы - это где-то 1/100 аудиторий тех же металгиров и сайлентхиллов. И даже им, я уверен, этот ремастер не особо и нужен - у большинства из них уже есть вполне адекватный HD Collection на PS3/Xbox 360, нахрена им еще один?

    Да, кстати, неужели в Конами забыли, что первую ZotE в свое время покупали исключительно из-за наличия в коробке демо-версии MGS2?

    Об авторе

    Metalhead94
    бэдэсс маафака

Комментарии

  1. Skirmish
    Низя обижать конамей, они ж хорошие...
  2. Ankt
    А ещё вспомни то как СХ превратили в панчико машины, и вообще в целом поведение конамов напоминает поведение невзрослой японской девушки в периоды цветения сакуры...то бишь нелогично, странно, но, наверное, это работает.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. rusty_dragon
      Вообще Конами никакая не девушка, а самый настоящий бандит.
      Пачинко машины это японская версия гэмблинга.
      Ankt нравится это.
    3. rusty_dragon
      >создается ощущение, что там в Конами намеренно сидят и творят абсолютную ахинею, которая не поддается объяснению ни с финансово-материальной, ни с банально логической точки зрения.

      На самом деле там всё предельно очевидно, если смотреть с точки зрения "понятий" мафиози из Конами. Начиная с того что Конами всегда были отвратительным издателем, который палец о палец не сделал для своего успеха, и наоборот лишь мешал продажам. Просто у них было бабло, и им повезло что у них издавались, и работали на них талантливые разработчики.
      ITF7 нравится это.
    4. rusty_dragon
      Кому интересны подробности: смотрите видео Джима Стерлинга(Jim Sterling) про конами. Он много лет был нигровым журналистом в относительно неплохом издании, видел дерьмо Конами, и у него есть пара ретроспектив на то что Конами всегда были поганым издателем.
  3. Кишмиш
    сх HD на пк портировать не надо... такой глючный обрубок позорный.. да и зачем, когда есть нормальные пк версии
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Metalhead94
      @rusty_dragon , да все тут фанаты СХ собрались, видел я эти чистые дороги. Ну да, не комильфо, но не критично. Поэтому и говорю что для переиздания игр на ПеКу вполне достаточно оригинальных версии. Про Конами гляну потом, интересно.
      Starik_2005 нравится это.
    3. rusty_dragon
      >идел я эти чистые дороги. Ну да, не комильфо, но не критично.
      В хоррор-игре, которая берёт арт-дизайном и атмосферой убитые арт дизайн и атмосфера, конечно не критичны.
      Оригинал на ПК портировать с консоли - требуется большая работа. А ХД коллекция которую они уже сделали под х86 консоли - хрень.
      Так что либо эмулятор, либо оригинальная консоль.

      Как и большинство переизданий нахрен не нужно никому кроме Конами. По факту их игры с уничтожением студий перешли в категорию Abandonware. Деньги конами давать не надо.
    4. Metalhead94
      Про какую конкретно игру идет речь и что имеется в виду под "большой работой"? Она уже была выполнена. Я проходил СХ2-3-4 на PC и PS2 - 2 и 3 на ПК ничего не потеряли, только приобрели хай-рез и плавно работают. Четверка - да, на ПК там вырезали некоторых призраков в квартире по непонятным причинам + ужасно низкий фреймрейт в катсценах.

      Про чистые дороги в HD Collection - веришь/нет, но на мой "СХ экспириенс" это вообще никак не влияет. Я не из тех, кто игру под лупой рассматривает, поэтому я на это обратил внимание только уже где-то ближе к середине игры, да и чисто в контексте "лол, а зачем они текстуры-то перерисовали". Я в ПК версии еще и ноиз-фильтр отключаю, ибо мне он только мешает. Меня больше отсутствие оригинальной озвучки в СХ3 смутило, из-за этого я тройку на PS3 так ни разу и не допрошел.

      Мне переиздание нужно, я бы за него заплатил даже адекватный фуллпрайс. Я давно подсел на стим, мне лень уже что-то там на торрентах искать, монтировать в виртуальный привод, кряки там какие-то копировать, настраивать под современные ОС, ставить вайдскрин-фикс. Я этим мог заниматься в школьные годы, когда было уйма времени, а сейчас я хочу просто клацнуть на кнопку "установить", подождать 5-10 минут и начать играть. И в любой момент удалить игру, а сейвы сами перенесутся в облако. Супер-удобно.
  4. rusty_dragon
    Мафиози из Конами уже никогда ничего хорошего не сделают.
    У них нет сотрудников, и работать с ними дураков нет.
      Starik_2005 нравится это.
    1. Skirmish
      Тогда просто переиграйте во все старые игры от конамей! Помнить надо хорошее!
      Starik_2005 и Kill_switch нравится это.
    2. rusty_dragon
      Это лучшее что можно сделать.
      Тем более что эти игры теперь по сути abandonware, и можно с чистой совестью играть бесплатно!
  5. rusty_dragon
    Кстати, у ангар 13 движок - говно, мафия 3 кал, а ремейк первой части - лишь издевательство над оригинальным шедевром.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. rusty_dragon
      Ну не надо тогда сравнивать первую и вторую мафию с доением бренда на деньги.

      Проблема с позицией: посмотреть интересно, в том что сторонние люди обманываются, думая что в общем-то неплохие игры, наверное, раз другие мягко относятся.

      Я тоже порой во всякое странное играю, хотя последние годы меньше стал. Но я не говорю что это что-то хорошее. Зачастую подавил и забыл. Или какие-то отдельные аспекты рассматриваю.
    3. Metalhead94
      Ну так и не сравнивай. Забудь, что она существует, в чем проблема-то?
    4. rusty_dragon
      Nyet. Не могу забыть. Забвения Тейк-Ту не заслужили.
      Да и видел знакомых любителей Мафии которые по сей день переигрывают первую и вторую раз в год-два.
  6. ITF7
    К вопросу об ахинее, поднятым первым постом.

    Знаете, какая (как это ни странно) Проблема существует у типичной современной "капитализьмы", будь то хоть ларёк с пивом, хоть высокотехнологичная корпорация? Это боязнь умных сотрудников.

    Умный, квалифицированный, опытный сотрудник - это с одной стороны очень привлекательно. А с другой - чем сотрудник "прожженнее", тем меньше вероятность, что он будет "работать на дядю" на полном серьёзе. Такие будут работать на себя - за счёт "дяди". Может просто кладя часть денег себе в карман; может, выполняя некие операции за спиной; а может честно наберутся опыта да и откроют конкурирующую фирму.

    Поэтому, выбирая между гением, но с понтами и между предсказуемой обыденностью, абсолютное большинство выберет ту самую обыденность. Просто чтобы спать спокойно. Особенно на ключевых постах.

    Иными словами, современное устройство фирмы, где рядовые сотрудники не являются совладельцами, автоматически понижает интеллектуальную температуру ключевых сотрудников - ну, по матожиданию.

    ___
    Если же говорить о чисто японских особенностях, то гм. Вот представьте себе, что ваш босс - это не мелкая производственная трудность, а ведущий специалист. А теперь представьте - легко ли критиковать босса и его явные недоделки? Это тяжело даже европейцу. А уж в Японии с её иерархической культурой... короче говоря, нередка ситуация, когда Большой Босс может творить полную ересь и при этом получать полный "одобрямс" сотрудников, которые это видят. Потому что никому не хочется получить по ушам и оказаться крайним.
      Kill_switch, rusty_dragon и Metalhead94 нравится это.
    1. rusty_dragon
      Мне кажется, было бы вернее озвучить мысль более развёрнутым последним параграфом. Японская иерархическая культура. Это и в самом деле проблема. Одна из причин почему в Японии всё так плохо с определёнными направлениями науки. Потому что японец просто не может оспаривать старшего.

      Но в случае с Конами есть ещё один момент: тупые якудза. Кодзима был умный, и все эти годы студия существовала за счёт того что она как-то случайно выросла и особенно не попадала под внимание хозяев. Тем более что студия приносила хорошие деньги, очень хорошие деньги.

      Но потом случилось непредвиденное: Конами кто-то показал растущий мобильный рынок, где якобы золотое дно и можно сделать гораздо больше денег. Кодзима как-то уклонялся. А потом эффективные менеджеры сказали бандитам что большие бюджеты можно гораздо быстрее и выгоднее прокрутить на мобильном рынке и получить БОЛЬШУЮ прибыль. Кодзима сворачивать МГС 5 отказался. И завертелось. Ведь боссу мафии нельзя отвечать нет. Но при всём давлении Кодзима как-то успел доделать 5ку, пусть и без 3его акта и большинства запланированных роликов о которых мы никогда не узнаем.

      И угрозы Кодзиме видимо были очень серьёзные и на очень высоком уровне. Даже после того как он уже ушел к Сони. Так как получать награду на шоу мистера Доритос ему запретили.

      Ну и потом, даже под крылом Сони, Конами преследовали как могли. В частности все сотрудники новой студии не имеют мед страховок. Потому что за мед. страховки в Японии отвечает шишка из того же клана что и Конами.
      Ankt нравится это.
    2. rusty_dragon
      Подытожив: в Конами сотрудник не просто под давлением начальства, он почти что раб и вещь. Вся индустрия не просто так Кодзиму поддерживает, они о нем заботятся. Даже Сони ему комфортные условия предоставили, профинансировали создание студии и подарили движок. Этот поступок производителей мыловарен бесспорно достоин уважения. Хотя Кодзима сам тот ещё засранец, если честно.
      ITF7 и Ankt нравится это.
  7. Thomas Wolfe
    "Не подумайте, что я говорю, что Zone of the Enders - плохая игра." - Не подумайте, что переиздание Mafia будет хорошей игрой :D
      rusty_dragon нравится это.
    1. Metalhead94
      Трейлер вполне себе. Предзаказал, жду. Через два месяца узнаем.
    2. Thomas Wolfe
      Я настроен очень скептически. Буду рад обмануться
      rusty_dragon нравится это.
  8. Starik_2005
    Я думал что конами уже начинает умирать как в свое время Midway, Acclaim или THQ. Громкиз анонсов которых все бы говорили я не слышал. Последний раз как только вышел все же Metal Gear Survive, даже последняя контра меня обманула. На PES уже были проблемы на моей памяти в 2018 году что все игроки могли потерять што то, точно не помню. Но вот свои 5 копеек вставлю, ето Silent Hill Homecoming для пк. Хуже техничиских сторон игр 2008 года, я не видел, даже в Hour of Victory не было краша иза alt+tab или провал текстур и Game Over. Впринципе тогда я и Steam возненавидил, либо по сути у меня сложилось впечатление что игры без Games for Windows сертификации периода 2007-2012 года обязятельно работали через одно всеми знакомое место. Silent Hill Homecoming напрочь меня в етом убедил, даже не знаю как бы работала Downpour, если бы сразу на пк выпустили вместе с консольними, может и так же.
    1. Metalhead94
      Слышал очень много про технические проблемы СХХ, но, видимо, мне и с ней в этом плане повезло: игра всегда работала нормально, альт-таб, правда, не юзал. Помню там очень странную фигню со звуком: некоторые звуки играют только в правом канале по какой-то причине.

      Качество самой игры, особенно ближе к концу, где ты лихо топором мутузишь десятки культистов, вызывает некоторые вопросы.

      Что касается Даунпура - он же на анриал энджине работает, не думаю, что его было бы сложно портировать. Но там тоже игра неоднозначная.
  9. Phanat
    Почему-то никто не указал главную причину "тупости" Конами : пачинко автоматы приносят гораздо больше прибыли чем видео игры.
      Metalhead94 нравится это.
  10. SSW85
    Конами - зло и должно гореть на костре инквизиции.
      Starik_2005 нравится это.
    1. Skirmish
      Что ещё в списке вашей инквизиции?
    2. SSW85
      До этого вопроса Вас там не было.
      Eraser нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление