1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои любимые консоли

Автор: kurtkurt222 · 24 мар 2014 · ·
  1. Сначала хотел написать в одну из тем, на форуме, потом понял, что понапечатал на отдельный пост. :)

    Консоли, которые я считаю лучшими:

    Dendy (Famicom/NES) - много всяких аркад, из любимого серии Adventure Island, Tiny Toon, Turtles TMNT, Contra, Duck Tales, Super Mario, а также нравятся игры Bucky O'Hare и Goonies.

    Sega Mega Drive - это приставка, которая была у меня в детстве, поэтому я считаю её одной из лучших. Я люблю в основном экшены и аркады на ней Мои любимые серии - Mortal Kombat, Golden Axe, Sonic, Streets of Rage (Bare Knuckles), Batman, Aladdin, Earthworm Jim, Spiderman, Road Rash, а также игры Tom & Jerry, Urban Strike, Dune 2, Comix Zone.

    Sony Playstation 1 - одна из самых популярных приставок, для которой вышло около 10 тыс. игр, на ней есть любые жанры. Среди любимого: серии Duke Nukem, Fighting Force, Tekken, Mortal Kombat, Need for Speed, Test Drive, GTA, Ridge Racer, отдельно нравятся игры Castlevania: Symphony of the Night, Warriors of Might and Magic, Metal Gear Solid, Gran Turismo 1.

    Sony Playstation 2 - самая популярная консоль в мире (продано 200 млн. экземпляров) - тоже около 10 тыс. игр, огромная библиотека игр, порадующая любого игрока, присутствует большое количество эксклюзива, а также портов с ПК.
    Мои любимые серии: Tekken, Soul Calibur, Grand theft Auto, Jak And Daxter, Sly Raccoon, Red Faction, Ratchet & Clank, Need for Speed, God of War, а также игры Dead or Alive 2, Virtua Fighter 4, Half-Life. Mortal Kombat на ней хреновый.

    Sony Playstation 3 - современная игровая приставка, на ней есть полно портов с ПК, а также эксклюзивы. Т.к. раньше не мог взять мощный комп, играл на ПС3, в то что есть на ПК, т.к. на консоле вроде веселее играть с джойстика. Мне понравились игры: Diablo 3, Half-Life 2 (Orange Box), RAGE, Dead or Alive 5, Need for Speed Carbon, Doom 3 BFG Edition, Borderlands 1 и Elder Scrolls 4: Oblivion. Тем, кому нужны относительно новые игры, рекомендую начать с ПС3, на ней уйма игр, в которые можно переиграть.

    Nintendo DS - для меня это лучшая портативная приставка, в ней есть и как полностью 3Д игры, так и 2Д игры. Может быть в графике она проигрывает ПСП, но по играбельности лучше раз в 10. На ней есть аркады - Super Mario 64 DS, New Super Mario Bros, есть гонки - Moto Racer DS, Ridge Racer DS, Trackmania, всякие логические игры с использованием стилуса, есть файтинги - Ultimate Mortal Kombat 3 (аркадный порт), РПГ - серия Final Fantasy, всякие аркады и убивалки времени, шутеры - Moon, Metroid, а также на ней куча эмуляторов - NES, SMD, SNES, GB-GBC, а также у неё есть порт для Gameboy Advance картриджей, можно туда также флешку запихнуть и играть, ещё есть несколько портов с ПК - Doom 1-2, Quake 1 и 2. Можно лазить по интернету с помощью браузера.

    Консоли, которые я считаю интересными:

    Sega Saturn - 32-х битная Сега, которую было сложно достать в России в 90-х. Почему она провалилась на Западе - сложность в программировании, и слабое 3Д - на ней выходили 3Д игры, те же что и на ПС1, но с большими квадратами, и намного меньше. Тем не менее, на ней есть полно своих неплохих игр - Nights into Dreams, Virtua Fighter 1, Remix, 2, Daytona USA, GT24, особенный порт Castlevania: Symphony of the Night, также много неизвестных игр, которые можно долго изучать. Но к сожалению в ней не было изюминки, как в ПС1, поэтому она и проиграла.

    Nintendo 64 - графически консоль была мощнее ПС1, но не было СД-привода, в итоге на консоль вышло 350 игр, она была успешной, но не так как ПС1. Хорошая поддержка со стороны производителей игр, но ограниченная в количества места для игр, эта консоль не была распробована как следует. Из интересных игр могу отметить - Super Mario 64, серия Turok (1,2,3), Mortal Kombat 4, Road Rash 64, Doom 64, Conker's Bad Fur Day, Ridge Racer 64. К сожалению у приставки был очень неудобный джойстика, и очень ненадёжный, что я успел ощутить.

    Sega Dreamcast - прекрасная приставка, загубленная глупыми менеджерами. Имела приличную графику, революционный джойстик, и подключение к интернету напрямую. Могла бы составить приличную конкуренцию ПС2, если бы всё шло хорошо. Вот что я люблю - Sonic Adventure 1-2, Virtua Fighter 3, Shenmue, Half-Life, Quake 3, Unreal Tournament, да и всё.

    Panasonic 3DO - консоль была технически слабой, и очень дорого стоила, но была довольно революционной для своего времени. Сейчас игры на ней смотрятся неважно, но те, кто играл в те времена на ней, вспоминают их с теплотой. Мне понравились: Need For Speed, Gex, Autobahn Tokio, Virtuoso, Escape from Monster Manor, Wolfenstein 3D и Star Fighter. Также был плюс, что она свободно читает болванки (не все версии консоли).

    Nintendo Gamecube - на ней выходили в основном эксклюзивы, мультиплатформы очень мало. Консоль для ценителей в общем, для любителей френчайза от Нинтендо. Она была относительно популярной, но проигрывала Xbox и PS2. На ней также непросто пиратить - нужны очень специальные болванки. Из игр мне запомнились лишь Super Mario Sunshine, две Зельды и Metroid Prime.

    Xbox - консоль от создателей Windows, рассчитанная преимущественной на американский рынок. Была мощнее остальных, было большое количество мультиплатформы, но опять же консоль без изюминки. Фактически это один большой компьютер (правда большой) (и использовать его можно как ПК, с жёстким диском, при помощи прошивки). Также на ней больше портов с ПК, чем на других платформах. В неё рекомендую играть тем, кто очень любит ПК, и хочет поиграть в ПК-шные игры на телике. Я на ней играл в основном в порты с ПК. Игры которые мне запомнились - Doom 3, Halo, Midtown Madness 3, Half-Life 2, Morrowind, Serious Sam 1 и 2. Также на ней куча хороших эмулей, вплоть до Н64 (ПС1-шный эмуль плохой).

    Что касается остальных платформ - они были редкими и непопулярными, но ровно по той причине, что на них было ещё меньше интересных игр, либо они были слабыми по железу. Именно поэтому они не получили широкое распостранение (я не про остальные консоли, только про редкие).

    Консоли которые я не люблю - Xbox 360 и PSP. Xbox 360 особо не выделяется на фоне ПС3, там нет супер-эксклюзивов (только моё мнение). Поэтому я выбрал ПС3.
    ПСП - просто я не вижу ни одной интересной игры для себя.

    Спасибо за чтение! :)

Комментарии

  1. ZoRg
    А че менеджеры с Дремкастом намутили?
  2. silent_fog
    Хехе, именно в это надо играть на ПС3
      KurtAngle- нравится это.
  3. id0
    silent_fog, и не говори.


    ZoRg54321, долго рассказывать, прошляпили всё, если вкратце. Сэд стори. А приставка была хорошая, на ней были ещё Omikron, Dead or Alive, Soul Calibur, RE Code Veronica... Много чего ещё было. А управление в фпс на джойстике было одним из лучших на моей памяти, в кваку было приятно играть, представляете?
      ZoRg54321 нравится это.
  4. kurtkurt222
    ZoRg54321, они не смогли предоставить достаточно консолей для продажи, их вечно не хватало и получился финансовый коллапс.
      ZoRg54321 нравится это.
  5. id0
    KurtAngle-, что за ерунда. Вот про это подробно, если кому интересно:

      KurtAngle- нравится это.
  6. Кишмиш
    В той теме я пока не готов отписаться про то, про что еще не писал (там в качестве примера только Дримку привел). Поэтому не прохожу мимо тут. Прошу учесть, что многое я ЗНАЮ, но самому играть не приводилось увы. Пока.

    Х360 пока единственный эмуль первого бокса, если что. Насчет экзов и не совсем экзов теперь. Кому-то по душе вещи, которые есть на нем, а на зы3 нет. Жрпгшки Blue Dragon и Lost Odyssey, первый Dead Rising, Earth Defence Force 2017 (не считая порта на виту), Infinite Undiscovery (жрпгшка ок), Kameo: Elements of Power (короткая и легкая, но приятная), Ninja Gaiden II ("Сигма" порты покоцаны шибко), Forza Horizon, Tales of Vesperia (жрпг с боевкой чуть ли не аля девил мэй край по духу). Также хорошая библиотека шмапов (для некоторых это первый приход на домашние устройства): Deathsmiles 1-2, Espgaluda 2, Ketsui, Guwange, Bug Princess 1-2, Raiden IV, Akai Katana, Senko no Ronde, Radiant Silvergun, Ikaruga и других портов классики, например Guardian Heroes, Virtual On, Rez. И, если помните, часть мультиплатформы была лучше оптимизирована под 360, например Байонетта и Даркнесс.

    Вот только самого эмуля бокса нет, так как всем начихать на оставшуюся на нем пригорошню экзов, никуда не портированных. А зря! :aggressiv Crimson Skies: High Road to Revenge недурная леталка. Breakdown одна из жемчужин, битемап/экшн от первого лица с весьма-весьма классным сюжетом. Dead or Alive 3, возможно сейчас про него не вспоминают, но для 2001го года это был очень сильный проект. Сексанутость еще не взяла верх над механикой, графон был чумовой, а арены просто божественны. GunValkyrie, бодрый тпс. Metal Wolf Chaos , ураганный меха-экшн с очумелым саундтреком и без маяты с кастомизацией робота. Ninja Gaiden Black...ну, король слешеров, че уж там) Otogi 1-2, атмосферные штукенции. Panzer Dragoon Orta, сиквел для поклонников серии. Phantom Dust, смесь tps с карточной (ну как мэджик зи газерин) магией. Еще Steel Batallion с его легендарным контроллером.

    Baten Kaitos: Eternal Wings and The Lost Ocean интересная жрпг, разворачивающаяся на летающих островах, и с хорошим саундтреком. Eternal Darkness: Sanity's Requiem , культовый в определенных кругах хоррор, очень уважаемый. F-Zero GX, отличные ультраскоростные футуристичные гонки. Geist - FPS с возможностью вселятся в людей, животных или механизмы. Killer7, прочитать про него можете ТУТ. PS2 версия страдает от долгих загрузок. Lost Kingdoms 2, карточно коллекционная жрпг, мне оттуда музыка нравится. P.N.03, непонятый TPS, для любителей челленджа самое то. Pikmin 2, специфичная полу-ртс. И не менее уникальная Odama, смесь пинболла и воргейма.

    Как я уже говорил, люблю оттуда в первую очередь три занятные штучки. D2, Maken X (а пс2шный недопорт все испортил) и Illbleed. Также тепло отношусь к ChuChu Rocket!, Cosmic Smash , Cyber Troopers Virtual-On Oratorio Tangram, Ecco the Dolphin: Defender of the Future , L.O.L.: Lack Of Love (тоже уникальная), Metropolis Street Racer, Rez, Shenmue 1-2, Soul Calibur, Le Mans 24, Ikaruga и т.д. А Виртуа Файтер 3 оказывается был на автоматах в 96м аж - Следы на песке ох.

    До сих пор она мимо меня как-то.

    Даааа, она меня очень заинтересовала и я запилил этот тред (осторожно, траффик!!!):
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=61042
    А еще там часто просто ОБАЛДЕННЫЕ САУНДТРЕКИ имхо.

    Наверное, для многих так :) У меня ее нет, но любимки с нее есть. Flower Sun and Rain, один из моих наилюбимейших сюжетов за все видеоигры (читать там же где и про Киллер7). Душевные и прекрасные Ace Attourney и Ghost Trick. Милый Scribblenauts. Бодрая Shantae: Risky's Revenge.

    Про ее гамы у меня сил уже не хватит что-либо говорить, столько всего...

    Изучаю в последнее время, что на ней упустил. Один из результатов
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=1054438&postcount=196

    А я случайно стал ПСПшником, и там для меня оказалось больше, чем думал. Но все равно больше ее как эмуль PS1 юзаю.

    Напоследок, замолвлю слово о Nintendo Wii. Насчитал там для себя ряд интересующих вещиц.

    Disaster: Day of Crisis
    Fatal Frame IV
    Fragile Dreams
    Lost in Shadow
    Muramasa
    Pandora's Tower
    Zangeki no Rengileiv

    И еще что то небось...
      KurtAngle- нравится это.
  7. Teron Lifeslayer
    Особенный порт демонстрирует, что и с 2D у Сатурна проблемы.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление