1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мой старый друг ожил!

Автор: beznosik · 30 сен 2022 · ·
  1. Больше года назад, мой старенький ноутбук Samsung RV520, с которым я рос и на котором я знакомился с игровой индустрией, наконец-то заработал! Его мне купили в 2011 году когда мне было 10-11 лет, и именно на нём я впервые поиграл в такую классику, как Starcraft, Warcraft 3, NFS Underground 1-2, Most Wanted и Carbon и в сотню другую восхитительных игр. Кстати именно с этого ноута я зарегистрировался на данном сайте)

    Поломка у него была не существенной: сгорел родной провод питания. Но поскольку у меня долго не было лишних денег на покупку другого провода, я просто закинул ноут в дальний ящик, где он ближайший год с лишним пылился. И вот наконец-то недавно у меня появился заветный провод и мой старый друг наконец-то снова работает, что меня очень сильно обрадовало.
    JAuoTPl7gjS4mfPYmGmn7i04WpClt7GxHciAplgoxRNLZJ9InoaxCsoaERtVQYq-SnIhFqpRFfNphWCrAAiFMpIp.jpg
    bDEwUwobiCD81mAFkfvCa6JBbYec6G7YgRqNS7NpX39la1XXJMyIf6KHdYdubGPpmCxCQS7F4w4as0fPUltK88_O.jpg
    Мда, я его за 11 лет нормально так потрепал)

    А вообще он у меня ломается уже не в первый, и даже не во второй, а уже блин в третий раз. Сами понимаете, он находился в руках школьника, который к тому же никогда не отличался бережливостью по отношению к вещам. И я хочу сейчас вам поведать о всех его предыдущих поломках за его довольно долгую жизнь и показать его сейчас в нынешнем состоянии.

    Первая поломка произошла спустя всего-лишь год после его покупки. Я сидел с другом, играл как сейчас помню в Bugs Bunny & Taz: Time Busters (2000, Windows) (попался мне на сборнике детских игр, который мне тогда купила мама) а я параллельно попивал сок. Ну вы наверное уже догадались, что произошло?:yes: Всё верно! Мой друг меня случайно пихнул и я пролил этот сок прямо на клавиатуру. Разумеется ноутбук быстро отвезла мама в ремонт и мне его вскоре вернули, но я довольно долгое время не замечал, что оказывается у меня стало на один гигабайт оперативы меньше, чем нужно. С завода у него должно было стоять 4 гига оперативы. Либо та, которая стояла с завода накрылась совсем, а другой такой же по обьему под рукой не было, либо-же мою мать в сервисе тупо надули) Впрочем уже и не важно.

    А вторая поломка произошла примерно в 2015 году. Я случайно оставил проводные наушники прямо на клавиатуре и довольно резко не глядя закрыл крышку. По итогу вся матрица экрана была разбита:facepalm:. Ох... как же я тогда рыдал:cry: Мне ответили честно, что мол Мишаня извини, денег на новую матрицу нет, делай что хочешь. Позже я додумался подключить сторонний монитор и играть уже на нём. И вот в таком виде я играл в ноут довольно долго. Только спустя 4 года, в 2019 году, когда я уже был студентом второго курса, мне наконец-то сказали "Ну ладно, Мишань, мы тебе купим матрицу, но ты должен будешь сам её заменить, ибо на мастера денег не останется". Я естественно согласился, и я вместе со своим другом из шараги, по гайду, кое-как заменил её, и потом ещё долго кайфовал, что наконец-то мне не нужен другой монитор, что бы спокойно сидеть за ноутом:yahoo:.

    Вот такая нелегкая жизнь была у этого корейского красавца. Вообщем что щас с ним по итогу? Напоминаю, он у меня с августа прошлого года не работал из-за накрывшегося блока питания, и я уже позабывал многое.
    sdsfewhfwhfwhwfkvf.jpg
    Как оказалось, на нём в данным момент стоит Windows 8.1, у которой уже слетела лицензия. Надо бы её активировать что-ли, а то вот-эта надпись назойливая пипец как мешает.
    fdfdfreogk3oiwjgiowjg.jpg
    Извиняюсь за фиговое качество:blush:

    И вот набор игр, который в данным момент установлены на этом ноутбуке. Ну как говорится, пишите свои любимые игры из этого списка в комментарии, если такие вообще найдутся)

    Вообщем на сегодня всё, спасибо если прочитали, в последнее время я к сожалению стал меньше сидеть на форуме, незнаю почему, но я постараюсь почаще заглядывать сюда, ибо тут довольно дружные товарищи сидят с которыми общаться одно удовольствие:good:

    Об авторе

    beznosik
    Я просто люблю игры
    Kenwik, Leiji, PIS и 4 другим нравится это.

Последние отзывы

  1. kurtkurt222
    "Норм ноут"
    5/5, 5 из 5, оставлен 30 сен 2022
    Поздравляю с воскрешением старого друга! Я так нашёл свою первую игровую приставку Сегу в сарае на даче, у неё окислились контакты разъёмов джойстиков. Сдал её в ремонт - и всё работает!
    beznosik, Retrogamer и JoykaOH нравится это.

Комментарии

  1. kurtkurt222
    Спецификации ноутбука в студию!
      Retrogamer, ITF7 и beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Воть
      Процессор: Intel Core i5-2410m 2.3 Ghz 2 ядра 4 потока Sangy Bridge
      Видеокарта: Nvidia Geforce GT 520M дискретная на 1 гб
      Оперативная память: 3гб DDR3 (4 по умолчанию)
      HDD: Western Digital 500 Gb
      Экран: Диагональ 15.6 дюймов разрешение 1366х768
      Система: по умолчанию Windows 7 Home Basic
      Gerhalt, kurtkurt222 и ITF7 нравится это.
    2. kurtkurt222
      Хороший бюджетный ноут для средне-старых игр.
      beznosik нравится это.
    3. beznosik
      @kurtkurt222 согласен, на то время тянул почти все новинки. Помню когда вышел Serious Sam 3 в 2011 году мне батя подарил диск с ним на ноут в 2012 году на новый год. И он тянул её спокойно на средне-высоких настройках графики. Не показатель конечно, но всё таки
  2. JoykaOH
    Я пролил недавно чай на клавиатуру ноута, ничего страшного. Просто вытер и всё. Даже не разбирал. Это нас пугают, на самом деле там прокладка и залить мамку не так просто. А ещё у меня айпад 2.5 года пролежал, начитался в интернете, что нужен дорогой ремонт. Оказалось просто фирменный провод для зарядки нужен. В детстве и отрочестве к вещам тоже небрежно относился, к сожалению. И всегда была уверенность, что смогу починить, ничего не понимая.
      beznosik и Retrogamer нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. JoykaOH
      Не, я ничего не чистил, просто мама провод купила фирменный и заработало. А старый перетёрся, решил сэкономить. В результате такой экономии остался без айпада на 2 года. Хорошо, что так легко всё решилось. Привык к нему, с одним ноутом, без второго экрана вообще неудобно. У меня конечно Вита ещё валяется, но это не сравнить.
      Retrogamer и kurtkurt222 нравится это.
    3. JoykaOH
      Кабель не умер, купил подороже,и указано, что сертифицирован Эппл. И та же фигня. Только на этот раз вообще не заряжался. Отличная экономия, три провода купил в общей сложности.
      Retrogamer и kurtkurt222 нравится это.
    4. beznosik
      @JoykaOH хмм, видать зря тогда испугались и мать зря деньги отдала, ещё и на оперативку нагрели)
      JoykaOH нравится это.
  3. Gerhalt
    Мих, мой профильный старперский ноут тоже родом прибл.из 2010-11 года. Только он еще более хилый по мощам. А вообще несомненно здорово, что твой вернулся к жизни! :yahoo:

    Насчет ярлыка: что это там скрывается за надписью "понедельник начинается в субботу"? :D
      beznosik и JoykaOH нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. JoykaOH
    3. Gerhalt
      То есть в основе его (фильма) сценария лежит этот роман "понедельник начинается в субботу"? Фигасе! О_О я-то думал, там спресованный в угоду полуторачасового лимита кино какой-то детский рассказ......
      JoykaOH нравится это.
    4. beznosik
      Мне в детстве купили диск с квестом по мотиву одноименного романа братьев Стругацких. В детстве так и не прошёл и забыл на ОООЧЕНЬ долго время, пока буквально пару лет назад не вспомнил название игры и не нашёл эту игру на просторах интернета.
      Gerhalt и JoykaOH нравится это.
  4. Sylvius
    Как можно было умудрится клавиши потерять?
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Вот так вот бывает иногда)
  5. Retrogamer
    Да, нелегко досталось ноуту :) Ну, рад, что хоть получилось оживить. Мой домашний стационарный комп тоже уже старый, но пока ничего, тарахтит потихоньку :) И практически ничего я в нём не менял, разве что жёсткий диск.
      beznosik, kurtkurt222 и JoykaOH нравится это.
    1. JoykaOH
      У меня все компы сдыхали с одними симптомами: включается но не загружается( а два ноута живы. Был ещё и третий ноут, но продал.
      kurtkurt222 и Retrogamer нравится это.
    2. beznosik
      Это хорошо что ещё работает. Раньше мне кажется всё делали намного качественнее, раз железу уже лет 20 или даже больше, но до сих пор ещё пашет. А проживут ли столько нынешние Райзены и i9?
      Retrogamer и JoykaOH нравится это.
  6. VladimIr V Y
    У меня похожая история была 2 с лишним недели назад, когда старый комп умер. Чтобы убить время, достал и подключил свой ещё более старый комп, который был у меня с 2005-го по 2010-й. На удивление, он заработал сразу, хотя 12 лет пылился на шкафу.

    Чуть не прослезился от ностальгии. Там стояли Baldur's Gate 2 + ToB, Deus Ex, Diablo 2 + LoD, NOLF, Puzzle Quest, Medieval: Total War. И ещё из DOSовских игр One Must Fall 2097 и Transport Tycoon Deluxe.
      Retrogamer, beznosik, Gerhalt и 3 другим нравится это.
    1. beznosik
      Раз за тебя! Всегда приятно прикоснутся к детству-юности
      VladimIr V Y нравится это.
  7. DJKrolik
    Мне всегда нравилось самому собирать системник, потом менять там, апгрейдить и все такое, это еще с первого ПК, который постоянно улушал, ну там память, жесткие диски и т.д. А ноутбуки я избегал. Какая-то ненадежная вещь, как по мне, знакомые у которых они есть постоянно там че-то проблемы испытывают, если приходится лезть внутрь.
      Retrogamer, beznosik и JoykaOH нравится это.
    1. JoykaOH
      Когда мне нравилось ковыряться, тоже предпочитал системники. Сейчас это кажется громоздко и неудобно.
      Gerhalt нравится это.
    2. DJKrolik
      @JoykaOH он под столом стоит, чего тут громоздкого?
      Понятно, что это дело привычки.
      Единственная значительная эволюция у меня произошла с кином: я его смотрю на планшете в 99% случаев.
    3. beznosik
      Ну мне тогда особо выбирать не приходилось, что дали тем и пользовался. Тянул неплохо игры и на том спасибо. Насчёт надежности спорно. Всё зависит от модели и фирмы ноута и от качества сборки. Есть ноуты которые по нескольку лет работают исправно без поломок, а есть те, которые ломаются в считанные годы.
      Retrogamer и JoykaOH нравится это.
  8. Шишак
    Долгих лет жизни ноутбуку. Когда мой перестал включаться после падения, у меня чуть не случился микроинфаркт. Помогла только отчаянная попытка ремонта в стиле "клин клином", то есть еще один удар по корпусу.
      beznosik, Retrogamer и Gerhalt нравится это.
    1. beznosik
      Спасибо! Радикальный способ починки конечно, но иногда помогает)
  9. Kenwik
    Ммм, какая капсула времени! Даже подзабытая Rising Kingdoms есть.
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
  10. SanTix
    Блин, я бы в "пионерском детстве" по-быренькому купил подходящий разьём на радиолабазе и запилил бы новый кабель! Да и сейчас, наверное, запилил бы... только по лени разрезал старый и использовал бы его разъёмы, затянув их после припайки нового провода в термоусадку а в качестве кабеля бы была обычная белая "лапша" 2х0.75 из ближайшего хозмага :)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление