1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя, "Чисто Игровая" история.

  1. Мне 14 лет, я только перешел в девятый класс.
    Вот с такого, весьма короткого, и немного странного начала я решил создать свою первую (нормальную, несущую хоть какую-то смысловую нагрузку) запись в дневнике. Подумав, что описывать свой игровой опыт без хоть какой то предыстории, я решил описать свой путь в видеоиграх не очень кратко, но максимально содержательно.

    Моя игровая биография стартует с девяти лет, когда подойдя к отцу я попросил у него поиграть в NES (я не ошибся не Dendy а оригинальная американская NES), на что он мне ответил что-то типа "Пройди эти три игры, и сможешь играть во всё что захочешь". Игры эти были следующие: Super Mario, первая Contra и BattleToads. Надеюсь названия этих игр дали вам уже какое то представление о моём игровом воспитании, хардкор и только хардкор. Пройдя их (на этот момент мне исполнилось 10 лет, и проходил я их порядка 4 месяцев) я решил перейти на пк. И уже там меня привлекли творения Кармака: Wolfenshtein и Doom. Попрошу небольшую ремарку, на тот момент год был уже 2014 (могу ошибаться), у нас был очень хороший компьютер, и я на удивление всех одноклассников играл в это старьё (а игры то были очень стоящими). Пройдя эти две игры (на что, на удивление отца, мне потребовалось порядка 2-3 недель), я начал играть во всё подряд. Star Wars Kotor (обе части), Star Wars: Jedi Academy, Crysys и первый Far Cry я прошел именно в 10 лет, и потом произошло очень важное событие для меня, как геймера, я нашел PSP в ящике....

    На самом деле это был очень странный момент, я просто открыл ящик (что-бы там убраться) и нашел PSP. Моей радости тогда не было придела, я открыл браузер и скачал очень много игр, которые впоследствии и прошел. Самыми запоминающимеся для меня стали: Final Fantasy 7 Crisis Core, Percuit force: Extreme Justice, GTA Liberty City stories, Motor Storm и конечно FIFA. На этот момент мне уже исполнилось 11, я всё играл в PSP, ПК и NES. Проходил игру за игрой пока отец не принёс мне Snes...

    Это был ещё один очень странный момент, их в моей игровой истории очень много (одна запись на керлинг в 10 лет чего стоит), но этот был чем то особенным. Обычный зимний день, я сижу, поигрываю в SAMP, приходит отец с какой-то коробкой и выдаёт мне Snes (о ней я мог только мечтать, меня уже тогда безумно тяготила к чему-то редкому для Рос. Рынка, а тогда был взрыв ретро спекуляции и найти Snes дешевле 7-8 тысяч было проблематично), на следующий же день мы поехали на Савёловский рынок, купили флэш картридж и я уже начал играть во всё, что безумно привлекало меня, и было диким для всех моих сверстников.

    (Внимание, сейчас будет крик души), я на самом деле не понимаю что за предрассудки по поводу старых видеоигр, почему большая часть людей думает, что если у игры неё плохая графика, звук или она сложная (привет ITpedia), они считаю игру плохой? Я не решусь ответить на эти вопросы, не решусь их судить или делать что либо ещё, просто попрошу по пробывать, привыкнуть и поиграть.

    Мне уже исполнилось 12 лет, я немного (под мнением окружающих) отдалился от старых игр и играл почти во всё новое, я даже не буду пытаться описать те игры, было красиво, но бездушно, к старым играм я вернулся в 13 лет.

    Итак, мне исполнилось 13 я понял что без ретро пк или GameBoy делать нечего, на Snes и NES я прошёл всё что можно, и у меня было две мечты, собрать ретро пк и купить GameBoy Advance. Поясню почему, я всегда был человеком аутентичности, и любил быть не как все. да, есть ремастеры и репаки, да, есть эмуляторы, но тогда игры теряют свою долю привлекательности (при всём при этом я нормально отношусь к флэш картриджу, я очень странный человек). Но я продолжу, надо было выбирать и мой выбор пал на GBA (а мечту о пк я отложил до 14 лет). Он был у моего друга, у которого я его и купил за 1500 рублей, потом обзавелся флэш картриджом (за 500 рублей) и начал с прохождения человека паука, самого первого. Так-же я поиграл в местного Tony Houk и NFS, познакомился с Wing Commander (после чего стал диким поклонником Криса Робертса, прошел Freelancer (не один десяток раз) и StarLancer), именно здесь меня очаровали игры Lego, и было много других чудесных игр, которые перечислять я буду очень долго.

    И вот начинается самая прекрасная глава моего рассказа, мне исполнилось 14 лет, я получил деньги и решительно взялся за сборку Ретро Пк, тут мне очень повезло с находкой на чердаке 3DFX Voodoo 2, во круг которой я и решил собирать пк, но тут были очень большие вопросы, какой процессор выбрать? Сначала было решение с Pentium 3, но найдя несколько старых игр я понял что это не вариант и нужен Pentium 2. Вот тут началась делемма, я хотел и аутентично и мощно, во общем я зарегистрировался на Old-Games.Ru, попросил помощи, и тут начался спор, Pentium 2 или Pentium 3, в итоге я взял инициативу в свои руки и купил самый мощный второй пень, к нему 64 MB оперативки и исполнил свою мечту. Первой игрой прошел Colin NcRay Rally, потом carmagedon, после Quake и ещё поиграл во Sid Meier Civilization 2 который меня не зацепил, попробывал War Craft и StarCraft (и посей день остаюсь фанатом второй игры и даже ездил на турнир по StarCraft 2 на котором занял 8 место из 20) поиграл в Fifa (вроде 98) и попробывал Gta 1 (тоже меня не зацепила).

    Можно перечислять ещё очень много долго и нудно, я попытался поменьше эмоций уместить в текст, эмоции могу развалять в комментах если это кому-то будет интересно. А на этом моя игровая история только (я надеюсь) начинается, я и дальше буду играть в старые игры, но в ходе их прохождение (т.е. самого интересного) буду оставлять здесь какие-либо записи.

    P.s. Прошу прощения за настолько большую поэму.
    Starik_2005, Kenwik, Kill_switch и 6 другим нравится это.

Комментарии

  1. Grongy
    Да вы, батенька ваш батенька извращенец.
      coole нравится это.
  2. Александр Ермилин
    @Grongy, Зато теперь Dark Souls для меня казульная игра)))
  3. coole
    ITpedia неадекватный дебил
  4. Tristana
    Оу, а у нас дизайн немножко поменяли, смотрю, шрифт некоторых кнопочек))

    @Александр Ермилин похвальная история, молодой человек, есть чем гордиться! Особенно тем, что вы выбрали "нашу" праведную дорогу, и продолжаете изучать старые-добрые игры. ^_^

    Вот это вообще на грани фантастики! :cool2:

    Ни разу не встречала упоминаний о том, чтобы новое поколение собирало себе ретро-комп, да ещё и на таких аутентичных железках! Кайф. За Voodoo2 - отдельный респект! Видимо, это отцовская на чердаке завалялась. У меня тоже много всего есть))

    Начиная с MMX-233, заканчивая PIII-733 :)
    Видюшки и звуковушки Creative...
    А самый мощный PII в моей сборке - 400МГц

    Всё, понесло Тристану. Стоп! :crazy:
      Goblinit нравится это.
  5. Александр Ермилин
    @Tristana, По поводу VooDoo 2 да, отцовская.
  6. HAL9000
    Подозрительно складный слог для 14-летнего.
  7. AnotherSky
    @HAL9000, и уже не первый раз такое
    Это заговор фейковых тинейджеров, стопудово!:to_keep_order:
  8. Александр Ермилин
    @HAL9000, @AnotherSky, Вам мои фото показать, или паспорт? Почему быть грамотным школьником сейчас настолько удивительно?
  9. HAL9000
    @AnotherSky, просто после троллей в «Ви нам пейсале» на AG всегда осторожно отношусь к тем, кто заявляет о себе как о подростке-олдгеймере. Да и «подросток-олдгеймер» тоже как-то странно звучит по той простой причине, что подростки всегда предпочтут новые игры старым.
    @Александр Ермилин, просто мне кажется странным, что тебя заинтересовала NES, которая даже в конце 90-х уже считалась устаревшей. Если речь шла бы о SEGA, скепсиса у меня не было бы. Уж на что я бородатый олдгеймер (это не самовосхваление, если что), но и то мне в мои школьные годы (конец 90-х) восьмибитные игры казались неиграбельными. А олдгеймами я начал интересоваться в 16 лет, в начале второй половины нулевых годов.
  10. Александр Ермилин
    @HAL9000, Знаешь, я 9 лет игр не видел в принципе, а зная что пк мне отец точно не даст, я решил зайти из далека, т.е. с NES, а после привык и уже к графике был нейтрален. Главное что-бы игра была хорошо сделана, это (лично для меня) основополагающий показатель, хоть речь идёт о PS4, хоть о Atari 2600.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление