1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя игровая история

Автор: kurtkurt222 · 23 окт 2017 ·
  1. Расскажу о том, во что и как я играл на ПК.

    Мне подарили компьютер в конце 1999-го. Это был Пентиум 2 450 Мгц, 64 мб рам, 8 мб видеокарта (возможно AGP), жёсткий диск 6 ГБ, сначала Виндоус 95, потом 98 поставили.
    Дисков за всё время у меня не так много было.

    Из сборников у меня было следующее:
    200 лучших игр - 4, - 6 (неплохие сборники в основном досовских игр), диск 1 ГБ игр (50/50 дос и всякий шлак для Виндоус), а также 300 игр для детей 1997 (сборник досовских игр безо всякого инсталлятора, сделанный аццки криво, почти все инсталляторы не работали, намного позже смог вытащить игры WinRAR-ом из архивов, но работало из всего этого все равно немного.
    Поскольку досовских игр было много, я перепробовал очень многое. Разумеется, не столько как сейчас, но достаточно, чтобы не чувствовать себя обделённым в играх.
    Особенно запомнились Doom II (Doom 1 я видел тогда лишь однажды на сборниках), Heretic, Hexen с дополнением, Wolfenstein 3D.

    На отдельных дисках у меня было следующее:
    Star Wars Episode I Racer - превосходная гоночка на болидах по мотивам первой части фильма Звёздных Войн. Прошёл от и до. Любил перепроходить.
    Half-Life антология. На сборнике были Half-Life оригинал, HL Opposing Force, и HL Team Fortress. Игры разумеется очень качественные, переигрывать тоже можно было. Мне больше нравилась Opposing Force из-за лёгкости в прохождении. В Team Fortress разумеется играть не было смысла, так как интернет был дорогой, мало и по карточкам, разумеется на низкой скорости.
    Unreal Tournament - качественный аренный шутер, требующий хорошей реакции. Тоже разумеется прошёл.
    В начале 2000-го друг дал поиграть Quake 3 Arena, прошёл её за 2 недели и пришлось обратно диск отдать. Только в 2002 году смог взять собственную копию диска, от Мегеры, с глюком на первой локации. Тем не менее тоже долго с удовольствием играл.
    На день рожденья в 2001 году мне подарили 2 игры: Корсары: Проклятье дальних морей и Sims 1.
    Корсары запомнились как игра с интересной механикой, интересным прохождением. Симс 1 поразила меня своим новаторством в жанре. Весело было смотреть, как симы ходят в туалет, кричат во время пожара, умирают в запертых стенах. Играть было весело, но в один момент при загрузке игра начинала вылетать без причин. О патчах тогда я разумеется не знал.
    Return to Castle Wolfenstein от Фаргуса. Превосходная игра с превосходным переводом, погружала нас в мир Второй Мировой войны, а также оккультизма и научной фантастики. Игра казалась непростой, но играть было интересно.
    Среди остального были Moto Racer 3 (кривое продолжение первых 2 игр), WWF Raw (рестлинг-игра с хорошей графикой, но плохим геймплеем), GTA 2.

    Разумеется все мы обменивались дисками друг с другом, о всяких программах по созданию и архивированию образов мы разумеется не знали. Да и по-любому жёсткие диски тогда все равно не могли по объёму всё это хранить.
    По обмену я попробовал в следующее:
    Tomb Raider 1/2/3, Quake/Quake 2, Theme Hospital, GTA 1, серия Kyrandia, и в целом во многое, что помещалось на сборники, как на ДОС так и Виндоус. Разумеется из всего этого работала от силы половина игр.

    Этот компьютер был у меня до 2004 года, когда материнская плата приказала долго жить. Был куплен следующий компьютер - Пентиум 4 3.0 Ггц, 512 мб Рам, 128 мб видео карта, 80 гб жёсткий диск.
    На этом компьютере я поиграл из нового в следующее:
    Half-Life 2 (мой диск был от пиратов, игра отказывалась устанавливаться, но я хитростью через 7-Zip открыл часть архивов и просто перенёс на жёсткий диск, правда в игре совсем не было никакого звука, тем не менее игра запускалась).
    Doom 3 Орбитальный Коллапс (когда я покупал эту игру, я думал что это и есть оригинал Doom 3, но сомневался, во-первых игра не запускалась, пришлось читать форумы, качать HEX-редактор и править EXE-шник, во-вторых в игре на экранах крутилось порно, что меня приводило в конфуз, тем не менее я это прошёл).
    Elder Scrolls III: Morrowind. Игра потрясла своей проработанностью и масштабностью, а также хорошей графикой.

    Где-то в 2002 году рядом с метро я обнаружил дяденьку, торговавшему дисками, особенно меня заинтересовала его тетрадь. В ней был большой список игр на дисках. Система была такая - ты выбирал игру из списка, платил 25 рублей, человек записывал игру на болванку, ты приходил на следующий день, доплачивал ещё 25 рублей, и забирал игру.
    Разумеется тогда у меня не было такого знания об играх, как сейчас - посмотрел каталог и качай что хочешь, но тем не менее, у него я взял игры Redline (которая также называется Redline: Gang Warfare 2066), превосходный шутер с автомобилями, а также я искал одну игру.
    До получения своего компьютера, я играл на работе у отчима, там стояли игры Need For Speed 1, Hexxagon, Цветные Линии и Redneck Rampage: Rides Again. Вот этот Redneck Rampage меня и интересовал. Но полное название игры я не знал и сначала взял оригинал Redneck Rampage, а потом аддон Suckin' Grits on Route 66.

    Пентиум 4 ПК у меня отняли в 2005-м, и до 2007-го я ни во что не играл.

    В 2007 купил себе Пентиум 1 Ноутбук, который благополучно через 2 недели залил Кока-Колой.
    Через месяц приобрёл ноутбук Пентиум 3 - 500 мгц, 128 мб рам, 16 видео рам. Этот ноутбук был подключён впервые к широкополосному интернету через USB-кабель.
    Тогда я открыл для себя сайт Old-Games.ru и потихоньку начал качать интересующие игры.
    За несколько месяцев до этого приобретал на сайте болванки с играми, увидел в списке игры Heretic 2, Hexen 2, Blood 2 и ещё десяток. Был очень доволен. Позже открыл для себя способ создания образов из игр.
    У этого ноутбука оторвался кабель питания, и по незнанию ноутбук я выкинул.

    В конце же этого года мне купили Ноутбук Пентиум 4 1.7 Ггц, 1 ГБ рам, 384 мб видео рам, 80 ГБ хард. На нём стояла Виндоус Виста, которая сдохла через месяц.
    В 2008 я поставил на него Виндоус ХР и подключил к интернету через Ethernet-кабель.
    В 2009 услышал про торренты и дальше особенно рассказывать не о чем, играл во всё, что позволял запускать мой ноутбук.

    В 2013 был куплен 2-ядерный компьютер, на котором я сейчас и сижу, была докуплена видеокарта, звуковая карта, оперативка, SSD, жёсткий диск и тд.

    Разумеется играл я не только на компьютере. Моим первым игровым устройством была Сега Мегадрайв, а на Пентиуме 2 я также играл на эмуляторах, а также в игры ПС1 на дисках. Позже перепробовал большое количество консолей. Кому интересны мои консольные приключения - часть из этого можно прочитать ЗДЕСЬ.

    Разумеется, всех игр, в которые я играл упомнить невозможно, но я упомянул самое запомнившееся мне.

    А пока, спасибо за внимание, что прочитали эту запись. )
    Croc, Faramant, Sharp_ey и 10 другим нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление