1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя первая "Игровая" клавиатура.

  1. Если честно, я не фанат всех этих новомодных игровых аксессуаров, все эти мышки бесшумные и обязательно с RGB подсветкой, все эти механические клавиатуры (но если у дорогих приятный звук нажатия на клавишу, то у дешевых он напоминает некачественную печатную машинку), да, у этих устройств классная эргономика, они лучше лежат в руке или под ней, они как правило легче и чувствительней, но реально качественные устройства (которые и стоит покупать) стоят ну не дешево. О них речи не идет, они реально неплохой вариант что бы пользоваться и играть, в таком случае они возможно даже помогут. Сегодня я поговорю об устройстве несколько дешевле....
    Я всю свою жизнь играю на самой обычной мышке, и обычной офисной клавиатуре. В качестве наушников использую обычные затычки от Sony, а в качестве Микрофона - обыкновенную петличку. Такой набор для меня самый удобный, без понтов, без каких либо излишеств, просто удобный комплект. Но сегодня мне перепала "Игровая" (именно в кавычках) клавиатура, имя ей - Xtrikeme KB-501. И тут я понял что это баловство. Начнем по порядку.
    1 - Ход клавиш. У этой клавиатуры этот самый ход клавиш... Как бы вам сказать... Точно такой же как у о самой обычной Офисной клавиатуры от Dell. Я сравнивал. Только разве что пробел приятно подпружинен, вот это реально победа.
    2 - RGB. Да, RgB подсветка это конечно хорошо, выглядит приятно, но как по мне это абсолютно бессмысленная именно на моей клавиатуре вещь. Сделать жто удобным можно только в одном случае, если подсвечивать клавиши. Тет этого нет. Просто подсветка под клавишами. Всё.
    3 - Эргономика. Да, у этой клавиатуры есть эргономические вставки... но они бессмысленны. Да, теоретически, область ладони, но вот с размером они не угадали. ваша ладонь будет опускаться на неё в лучшим случае раз в 5 минут. Но все таки.
    4 - Материалы. Вот тут я её похвалю, клавиши выполнены не из очень качественного пластика, но при этом она МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ! И это просто победа. Выглядит статно и очень приятно.
    5 - Оформление. Вот за это тоже стоит похвалить компанию Xtrikeme, клавиатура выглядит агрессивно, но при этом не очень строго. Есть классные сочетания статичных цветов в RGB (они не меняются) 8 красных клавиш (стрелки и WASD), и в целом выглядит она очень солидно. Как аксессуар для классного вида на столе пойдет более чем.

    Теперь обьясню почему я назвал её "игровой" именно в кавычках. Потому что это скорее реплика игровых клавиатур. Да, у неё игровой дизайн, да выглядит она круто, но вот ни ход клавиш, ни звук, ни их конструкция не дают этой самой характеристики "Игровая". Это самая обычная офисная клавиатура, но в другой обертке. Более модной и красивой.
    P.s. Стоимость ее где то в районе 600 рублей, поэтому если вам наскучили обычные офисные клавиатуры, можете взять для приятного вида на столе, разницы в использовании офисной и этой клавиатурой вы не заметите.

Комментарии

  1. Green Beaver
    т. е. лишь чуть-чуть дороже любой другой офисной)

    Sony могут в хорошие затычки. Если ты любитель такого типа наушников - хороший выбор. Что интересно, стоить они могут в 2-3 раза больше той же клавиатуры.
    1. Александр Ермилин
      Мои затычки стоили в районе 1700 рублей. Брал еще года 2 назад потому что устал от копеечных затычек, которые работают по паре месяцев. А у этих и звук отличный, и стоимость относительно не очень то и большая. А клавиатура эта стоит рублей ну может на 100-200 больше обычной офисной, как раз доплата за RGB и металл ))
  2. DJKrolik
    Нет никакой эргономики, есть факт того, чтоб придется привыкать к через жопу расставленным кнопкам.
      Александр Ермилин нравится это.
  3. kurtkurt222
    У меня вот такая клавиатура.
    Игровая клавиатура Qumo Apparatus
    Механическая, с настраиваемой подсветкой. Доволен.
    И вот такая мышь.
    Игровая мышь Qumo Pantheon
    4 типа подсветки, 4 скорости работы, место для большого пальца и дополнительные кнопки слева.
    Тоже доволен.
    1. Александр Ермилин
      Ну это строго вкусовщина. Кому то удобно, кому то нет.
  4. Metalhead94
    Всегда юзал чуть ли не самые дешевые мышки и клавиатуры. Менял после значительного износа (половина кнопок выломана, колесо плохо крутится или по одному клику срабатывает даблклик). Имхо, купить игровые девайсы и думать, что сейчас будешь нагибать - это как купить фирменные кроссовки и думать, что через год станешь мастером спорта.
      DJKrolik нравится это.
    1. DJKrolik
      Всегда юзал чуть ли не самые дешевые мышки и клавиатуры - аналогично. Брал логитечи мышки, классические и ходовые. Клавы тупо самые стандартные, терпеть не могу все эти ряды дополнительных кнопок ака мультимедийная клавиатура, никогда не пользовался и вообще не видел никакого смысла в них.
      Клавы часто заливал пивом и кофе, поэтому просто шел и брал новую.
      Metalhead94 нравится это.
    2. Александр Ермилин
      Ну я так же. А эта клавиатура не шибко дорогая, так что решил попробовать.
  5. Antr00plasm
    Прикол в том что раньше эти самый дешевые и ходовые мышки и клавы были реально качественные. Теперь же, что купить хоть немного качественно, хотя нет не так, хоть немного не говно нужно смотреть в сторону цен в районе 2к (додефолтных). А все что рублей за 500-600 это жуткий треш , за редким исключением. Купил себе год назад клаву zalman zm-k600s с доставкой вышло чтото около 1к. Классическая мембранная клава, с классическим расположением кнопок (энтер только американский, но это не особо напрягает), наличий мультимедия кнопок громкости\mute ,НЕТ ДЕБИЛЬНЫХ ПОДСВЕТОК, full-nkro (кое где бывает полезно, что нет ограничения на кол во зажатых клавиш), при этом двух головая PS2\usb. Купил попользовавшись около года синей механикой (на которую больше никогда не вернусь) - на которой чуть больше чем через полгода появились даблтайпы, с которыми я з**ся бороться, плюс это щелкающий звук (еще и с некоторым лязгом) который поначалу казался прикольным довольно быстро надоел. В общем для себя понял что механика для меня мимо ибо лотерея с даблтайпом которые могут накрыть в любой момент (если ты только играешь то не напрягает, но если приходится еще и работать то бесит) . Да кстати все эти подсветки это жуткий колхоз, ибо в 99% клав вплоть до овердорогих, светятся не сами символы аккуратно, а тупо квадрат вокруг клавиши и кое как сам символ, смотрится жутко уродливо, поэтому искал себе клаву специально без этого дерьма.
    1. Александр Ермилин
      У моей клавитуры подсветка мягкая. Да, без клавиш, но она не режет глаз, а лишь мягко светится под руками.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление