1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя портативная игровая консоль на Android EXEQ Aim Pro. Ей уже 9 лет, а она всё ещё работает! :)

Автор: Retrogamer · 29 янв 2023 · ·
  1. Сегодня я хотел бы рассказать вам о своей игровой консоли на Android EXEQ Aim Pro. Покупал я её на Ozon за 6490 рублей. Специально посмотрел историю заказов, сделал я заказ 15 января 2014 г., 23 января 2014 г. уже получил в пункте выдачи. То есть с момента покупки прошло уже целых 9 лет! И консоль всё ещё работает :) Правда, сейчас уже не так хорошо как новая. Пришла консолька вот в такой красивой коробке с изображением поезда (фото не моё):
    af2e927af03159685c82e7b198d6d0047b522a4c333c4220e58882a0583b62bd.jpg
    Внутри коробки была сама игровая консоль, завёрнутая в полиэтиленовый пакетик, наушники-затычки, зарядное устройство, USB кабель для подключения к компьютеру и вот такой OTG переходник:
    2023-01-27 16-37-05.JPG
    Позволяет подключать к консоли различные периферийные устройства: флешку, мышку, клавиатуру, даже USB 3G модем можно подключить. Работает EXEQ Aim Pro на операционной системе Android 4.4.4:
    2023-01-27 13-36-13.JPG
    Вот так консоль выглядит спереди:
    2023-01-27 13-24-00.JPG
    А вот так сзади:
    2023-01-27 13-29-23.JPG
    Она уже изрядно потёртая и потрёпанная, пользовался я консолью достаточно активно. Да и вообще, досталось ей нелегко, она у меня пережила множество перепрошивок. Сейчас на ней установлена обновлённая заводская прошивка. А вообще самой крутой прошивкой для неё была кастомная прошивка под названием M3. Прямо из коробки на EXEQ Aim Pro был установлен какой-то странный китайский эмулятор под названием Happy Chick. То есть это даже не эмулятор, это мультиэмулятор сразу для нескольких игровых платформ типа Retroarch. И игры можно было качать прямо из этого эмулятора. Но я его сразу снёс и поставил себе нормальные эмуляторы с 4pda. Эмуляторы, кстати, на ней работают весьма неплохо. Dendy и Sega достаточно хорошо. Вот для примера игра Streets of Rage 2 в эмуляторе MD.emu:
    2023-01-27 13-37-43.JPG
    Ещё играю на EXEQ Aim Pro в игры для ZX Spectrum через эмулятор Unreal Speccy Portable для Android. Всё работает достаточно неплохо, но почему-то не работает закачка игр в эмуляторе (там в эмуляторе типа встроенного браузера, можно прямо из эмулятора качать спектрумовские игры и демки, но почему-то на EXEQ Aim Pro эта функция не работает :( Специально проверил на телефоне - там всё работает как надо. Вот скрин из игры Dizzy 2 в эмуляторе:
    2023-01-27 13-40-13.JPG
    Также на консольке пользуюсь эмулятором Mame4Droid. Играю в Metal Slug:
    2023-01-27 13-27-05.JPG 2023-01-27 13-28-34.JPG
    Буквально на днях прошёл на консольке Metal Slug 3. Почему-то не хотел работать Metal Slug 2, тупо не запускался. Но после того как установил более новую версию эмулятора всё заработало. Ну и в конце хотелось бы подвести итоги, и рассказать обо всех плюсах и минусах этой консоли. Итак, начнём с плюсов :
    1. Самый главный плюс этой консоли - это экран. Он здесь просто шикарный, большой (7 дюймов), яркий, IPS матрица, с отличными углами обзора. Поговаривают даже, что экран тут влепили от планшета Google Nexus :) Верить ли подобным заявлениям или нет, я не знаю.
    2. Наличие физических кнопок и джойстиков. Очень помогает в играх :) Играть в игры для эмуляторов нажимая нарисованные кнопки на сенсорном экране ну очень неудобно :(
    3.Наличие root-прав прямо из коробки :) А без root некоторые эмуляторы и проги просто не установишь.
    4. Достаточно мощный аккумулятор 5000 мАч.
    5. Долгое время работы от аккумулятора. Пока консоль была новая, это действительно было так. Сейчас, к сожалению, работает уже не так долго и заряжать приходится чаще.
    6. Наличие HDMI выхода на телевизор.
    7. Достаточно мощное (для того времени, конечно) железо.
    А теперь, увы, минусы и их немало:
    1. Консоль не заряжается по USB. USB порт в ней предназначен только для подключения к компьютеру и передачи данных. Заряжается от родного зарядного устройства 5v с тонким круглым штекером.
    2. Консоль может называться портативной весьма условно, она достаточно большая и тяжёлая, в карман её не засунешь :(
    3. Не очень хорошо ловит W-Fi. Приходится сидеть рядом с роутером, дальше уже сигнал хуже. И это всегда так было и на всех прошивках :(
    4. Операционная система Android 4.4.4 уже очень сильно устарела. Использовать EXEQ Aim Pro длячего-то ещё кроме игр становиться проблемой. Пробовал смотреть на ней YouTube через браузер Opera Mini, в принципе работает, но на телефоне лучше:
    2023-01-27 14-32-59.JPG
    Видеосервисы типа Ivi и Wink не работают вообще, даже через браузер, да ещё и отображаются криво :( Ну, а чего я хотел от такой старой консоли :) В целом, консоль очень даже неплохая. И даже сейчас можно скоротать с ней вечер, играя в какой-нибудь Metal Slug, Dendy, Sega или какую-нибудь спектрумовскую игрушку :)

    Об авторе

    Retrogamer
    Какой автор такой и блог. Не нужно здесь искать чего-то серьёзного. О чём хочу, о том и пишу
    Leiji, A National Acrobat, Topser и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. kurtkurt222
    Найс консолька! А что она ещё умеет? SNES эмулирует? А что-нибудь помощнее вроде ПС1?
      Retrogamer нравится это.
    1. Retrogamer
      @kurtkurt222 SNES в принципе идёт нормально Пока была новая и ПС1 работала нормально, не помню какой это был эмулятор,то ли Fpse то ли ePSXe для Андроид.Сейчас же с эмулятором ПС1 творится какая-то фигня :( Игры запускает,но то управление совсем не работает, то ещё что-нибудь.Даже простенькие игры для PSP типа Патапона на эмуляторе PPSSPP работали, более крутые уже сильно тормозили.
      kurtkurt222 нравится это.
  2. Topser
    У меня вот JXD 1,5 года назад сдохла.
    Как тут с прочностю и экраном? Ломается чего, царапается? Насколько легко?
      Retrogamer нравится это.
    1. Retrogamer
      @Topser ну, царапаться всё царапается, даже, говорят, горилла гласс. Хорошо, что я тогда на Озоне догадался ещё взять и защитную плёнку на экран для неё. И даже как-то смог её наклеить почти без пузырей :) Сейчас без защитной пленки пользуюсь. Надо было ещё бы и чехол купить, но что-то не догадался :(
      Topser нравится это.
  3. gotten
    крестовина прям очень сильно утопленной в корпус кажется
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление