1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"На вкус и цвет - товарища нет!" ...или о том, что для кого важно.

Автор: Goblinit · 6 апр 2011 · ·
  1. В свете недавнего ажиотажа я решил, что могу и я тогда, наверное, высказаться вам просто о том, о чём часто думаю. Не стоит сразу разочаровываться, это вовсе не очередной блог вроде: "какой же жестокий этот мир".

    Интро

    А поделиться я хотел бы вот чём. С детства я отличался тем, что очень-очень и очень сильно запаривался над тем, что думают другие. Я анализировал чужие выводы по несколько раз на дню, просто по дороге в школу или гуляя по улице, пытался понять, почему же вот он думает так, а я иначе.
    Наверное, когда-нибудь меня это погубит или у меня лопнет голова, потому что с недавних пор я стал замечать, что я реально очень часто кажусь окружающим весьма неординарным и совершаю необъяснимые поступки в их глазах, произношу странные высказывания, которые понятны мне одному. И всё это меня очень озадачивало - я всё никак не мог понять, что же со мной такое, неужто я в темноте светчусь?

    И вот последний год я стал чувствовать, что обратной дороги уже нет. Я настолько привык постоянно находиться где-то "в стороне" и думать о каких-то "нематериальных абстракциях", что материя для меня потеряла первозначимость. Я стал острее чувствовать, свобода выбора стала для меня куда важнее успешного будущего. Я словно стал творческим человеком, но с математическим складом ума - никогда бы не подумал, что это совместимые понятия.


    Собственно, о чём я

    И совсем недавно я как-то нашёл для себя ответ на один из очень важных для меня вопросов: "А что же в этой жизни важно?" Ответ получился примерно следующего содержания (порой трудно высказать то, что кажется тебе таким очевидным):

    Я выделил две основные категории ценностей: материя и чувства. Что же случается, когда мы ставим одну из них превыше другой?

    Если ставим материю превыше чувств, значит, получить какую-то определённую вещь нам стоит дороже, чем насладиться процессом её получения. То есть, на первое место ставится достижение цели, а последствия предопределены. Далее начинается построение планов на будущее и попытки предопределить все возможные исходы и пойти по "лучшему пути". Собственно затем начинается сама реализация и корректировка планов в процессе реализации. В большинстве случаев, мы упираёмся в то, что миром правят деньги, потому как, чтобы как-то оценить результат какого бы то ни было плана по достижению какой-либо материальной ценности, нужно иметь какую-то мнимую единицу, относительно которой можно было бы сделать вывод, останемся ли мы "в плюсе" или "в минусе".

    Теперь поставим чувства на первое место. Что тогда? А тогда получается, что всё, что нам действительно ценно - оно здесь и сейчас. Процесс жизнедеятельности становится наиболее приоритетным, чем то, что мы в результате получаем. А всё богатство, которое мы соберём за жизнь - это такое простое слово: "память"...

    Эпилог

    Итак, сразу возникает вполне очевидный вопрос: "А разве можно выбрать только одно? Мне вот важно и то, и другое!"
    Ответ так же очевиден: "Что и кому важно, каждый выбирает в течение всей жизни. Но выбор приходится делать каждый раз, на то и существует свобода выбора."

    Критика и обсуждение сего категорически приветствуется, с той целью и написано.

Комментарии

  1. DJKrolik
    Сколько тебе лет?
  2. Маюшечка
    Эмм, ну на самом деле больший ажиотаж вызвала моя персона, а не моя запись, я видите ли девушка, хотя....им, наверное, просто заняться больше нечем было >_<
  3. Helmut
    Воруй. Убивай. Люби гусей.
  4. Маюшечка
    Хахахах особенно про гусей прикольно =)
  5. DJKrolik
  6. Маюшечка
    Хахахахахах XDDD
  7. DJKrolik
  8. Маюшечка
    ОМГ хахахахахах

    я об этом не слышала раньше, я отставший от жизни человек XDDD, но это забавно
  9. Steel Rat
    Ты самый обычный, ординарный, ничем не отличающийся от других, подросток. Иди в армию.
  10. katarn
    стандартные вопросы топикстартеру:
    фото и кем работаешь
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление