1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Набор открыток с видами Кировска

Автор: SMArt · 18 авг 2013 · ·
  1. В Лениградской области есть свой Кировск. Стоит он на берегу реки Нева и я там был много раз: раньше дача была неподалеку. Поэтому когда мне предложили поездку в Кировск, я сразу же согласился. Оказалось, ехать пришлось гораздо дальше. Впрочем, я об этом не пожалел. В городе Кировске Мурманской области я провел четыре дня, три из которых усилено работал, а в день прилета изучал местные окрестности.

    Летел туда самолетом до аэропорта "Хибины", а оттуда в гостиницу только на такси, так как автобусов, не смотря на прибывший рейс, в тот день из аэропорта не было. Изнутри самолет был похож на старый советский "Икарус", с соответствующим уровнем комфорта и обслуживания. Снаружи же сей турбовинтовой драндулет выглядел не так ужасно. В процессе полета были выданы карамельки (сколько зацепишь) и пол стакана дрянного дешевого помидорного сока "Славный".

    Поскольку я прилетел во второй половине дня, работа перенеслась на следующий день. Я заселился в гостиницу, сходил через дорогу пообедать в столовую горно-обогатительного комбината и отправился гулять. Прежде всего я попал на набережную в центре города, где из центра озера бил фонтанчик, затем по улице Юбилейной пошел куда-то вниз, где открылся охренительный вид на горы. Мимо ледникового озера с фотки мне пришлось потом проезжать поближе, так вот весь берег утыкан знаками "купаться запрещено". Слева от улицы Юбилейной на другой какой-то улице находится горный музей, в который я не пошел. Слева от входа в музей установлен памятник горняку. Видать это такой маскот, так как написано "любимому городу". Справа от входа стоял кусок горной породы на постаменте, памятник апатиту. Чуть подалее я увидел более интересное здание. Во первых, в кустах притаился Алексей Максимович Пешков. Во вторых, за спиной Горького можно увидеть две таблички, на левой написано, что здание было военным госпиталем в годы ВОВ, а на правой, что здесь учился Венечка Ерофеев. Я потом только узнал, что где-то в Кировске есть его музей.

    Ну а дальше были совсем неинтересные объекты: памятник Кирову, Ленину, местный ДК, администрация, больница и ЗАГС. Вернулся я в номер, затарившись местным пивком в магазине. Которое, к слову сказать, оказалось на мой вкус так себе. Кстати, вот тут многие мои товарищи возмущаются (да и я тоже), что де в Питере алкоголь после одиннадцати вечера не купить и до восьми утра. Как выяснилось, кровавый режим куда более суров к регионам. В девять вечера весь алкоголь прекращают пробивать через кассу. Такие дела.
    К вечеру в гостинице все не темнело и не темнело. Раньше я как-то с недоверием относился к смешкам северян в адрес питерцев и наших белых ночей. Подтверждаю, в двенадцать часов ночи было как в Питере, то есть очень светло.

    Ну а дальше была работа, работа и еще раз работа. Напоследок покажу фотку из окна здания, где я работал:

    [​IMG]

    По итогу могу сообщить, что город Кировск состоит из: хрущевки, пыль, горно-обогатительный комбинат, фонтан и чумовые горы. А еще зимой здесь горнолыжный курорт еще с советских времен и цены в гостиницах вырастают в два раза. Спасибо за внимание.

Комментарии

  1. id0
    Красиво.
  2. Skirmish
    На последней фотке что это за такое безумно зелёное строение?
  3. SAS
    Да, мурманские "белые ночи" даже мне тоже очень запомнились. Не очень комфортны были - солнце в окно светило и мешало спать.
  4. Goblinit
    Да, в Кировске отличный горнолыжный курорт, говорят, что один из самых высоких склонов там. Точно знаю, что народ туда зимой поднимается исключительно на подъёмниках, которые висят на высоте метров 6 над землёй, а то и выше кое-где. Во время спуска часто делают привал в середине склона, такой он громадный. И ещё там камни торчат местами и снежные берлоги есть.

    А ещё, в Мурманске бывают Полярные ночи. Ну, это когда солнце не восходит сутками.
  5. SMArt
    Хз, наверняка что-нибудь горно-обогатительное. Там все такое.
  6. Genesis
    На новороссийские Гайдук и Мефодиевку поxоже. Только там нет даже намёка на каменоломни и частныx одноэтажныx xаток больше.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление