1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Накачал, блин, сериалов

Автор: DJKrolik · 7 июл 2022 · ·
  1. И поехал на дачу. А там как-то все не так по времени, и вообще смотреть не хотелось. Зато книжки, которые нашлись на планшете, на ура пошли вечерами.
    И вот короче читал Вэл Макдермит, детективы, а скачал ее потому что мне сериальчик Тугая струна зашел очень. Ну и я знал, что буквально экранизировали максимум 2-3 ее книжки, а потом сериал зажил отдельной жизнью, тем не менее книжек про Тони Хилла она написала 7 штук и было интересно почитать. Сериал достаточно кондово-британский, как я люблю, там все в принципе есть, но акценты расставлены более-менее в нормальном смысле, не возникает нехороших ощущений. Т.е. темы затрагиваются разные и персонажи разные, но в целом ничего навязчивого сериал не выдает.
    Но автор(ша) книжек - лесбиянка, собственно тут уже можно ожидать всего самого плохого.
    И в книжках оно конечно сильно выпячивается. То есть натурально, в каждом романе есть куча лусбиянок и геев, которые по какой-то странной статистике все - порядочные люди, ну со скидкой на понятие порядочности мерзких грязных британцев конечно. Так вот, как-то так получается, что все извращенцы - всегда под подозрением и прессингом, а в итоге главный маньяк - всегда белый мужик 25-40, да что ж такое. Если б романы были классическими, где все подозреваемые сразу описаны и можно выбирать и догадываться - я бы вообще не ошибался и угадывал убийцу сразу. Потому что хоровод безгрешных сильных женщин, которые были на слуху, потом опустились и поработали проститутками и посидели на игле, а потом обратились в гомо-веру и она автоматически их очистила - ну просто сразу понятно, что эти-то не могут.

    А вот у белых мужиков проблемы, заполонили всю бриташку своим маньячеством. Где-то градус такого меньше, а в каких-то романах оно просто льется с самого начала и читать просто невозможно. Причем все положительные герои, независимо от секс-пристрастий, могут высирать 1-2 страницы теста в стиле "а вот у меня есть друг-педик и он такой замечательный и хороший, как же полиция этого не замечает и имеет наглость его допрашивать." Друзья, давайте закрепим главную мысль: геев нельзя допрашивать, они априори невиновны. Особенно сидевшие на игле. Особенно продающие себя на улице.

    В итоге только цикл про Тони Хилла (Тугая струна в ТВ-воплощении) понравился. Остальные романы какой-то кошмар с очень избыточной текстовкой и очень странными поворотами в конце книги, типа того что никто не знал, кто маньяк, а в итоге оказалось, что полиция следила за квартирой убийцы в Испании, а он сделал вид что затворничает, и ездил мочить знаменитостей в Англию, ну такое себе объяснение, я бы сказал на уровне одноклеточных.

    [​IMG]

    PS а все-таки вчера начал смотреть Секретные материалы, в очередной раз. Нормально заходит, ностальгия прошибает с первых серий.
    Old-Freeman, rendensh, Шерсть и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. GreenEyesMan
    Не читайте по утрам британских новел. А если других нет, то вообще не читаете. :)

    Вообще, не в тему сериалов (сам-то я по серии в неделю пересматриваю гениального (по моему мнения) "Почти человека"), а в тему ситуации. Действительно "не такие как все" (в кавычках не просто так) почему-то считают себя не такими как все. И все такие, как они - по умолчанию хорошие. а все иные - хуже Гитлера (хотя казалось бы что может быть хуже Гитлера).
    Мне кажется, что либо это такой толстый троллинг "не таких как все", ну либо у "не таких как все" действительно есть некоторые психологические отклонения по фазе. Казалось бы - у кого их нет, отклонений, но орут и верещат (даже когда их никто не трогает) сильнее всех эти самые "не такие как все". Чем очень сильно раздражают.
    В большинстве случаев большинству вообще по фигу кто ты, с кем ты, на твой цвет кожи и ориентацию. Пока ты ведешь себя, "как все" - спокойно и сдержано. Но стоит тебе орать на всю Ивановскую - ты начинаешь раздражать.

    Ну вот и причем тут сериалы. Наверное при том, что современные сериалы смотреть невозможно. как раз из-за огромного наличия этих самых "не таких как все". Ну и сюжет из-за них идиотский. И персонажи - дегенераты. И сценарий - психи в Кащенко и то лучше пишут. Я до сих пор не могу мозг вымыть от осознания того, что в космосе живут гигантские тихоходки, способные перемещаться в пространстве... Да в и вообще логика - это не современное свойство медиапродукции.
      DJKrolik нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. GreenEyesMan
      Прикол еще в том, что "сильные и независимые" были далеко за долго всех этих событий. Элен Рипли - как пример. Первый "Чужой". Кто, кроме хитрожопого андроида, самый разумный в команде - Рипли. Все остальные - дебилы. Но никакой ненависти почему-то это не вызывает, ибо раньше Ридли Скот прописывал мотивацию персонажей чуть лучше.
      Eraser и DJKrolik нравится это.
    3. DJKrolik
      @GreenEyesMan ну как бы да, Рипли особняком стоит, есть еще Сара Коннор, но вообще женщинам и не обязательно было быть такими какбе заменами мужиков, чтобы выглядеть крутыми. Просто есть же какие-то рамки адекватности. Одно дело показывать сильную (в разных смыслах) женщину, другое дело показывать воплощение агитплаката на фоне непонятных амеб-мужиков, причем в карикатурированном виде. Я бы не сказал, что Рипли всегда среди дебилов выступала, я ж говорю, надо смотреть актуальные сериалы, чтобы прочувствовать степень идиотизма.
      rendensh нравится это.
    4. GreenEyesMan
      Нет, спасибо, не хочу. Я лучше старье буду смотреть. С меня хватило предпоследнего Стартрека. Хотя того же "Сластену" я посмотрел с некоторым удовольствием.
  2. Kristobal Hozevich Hunta
    Я про эту хню вообще раньше не слышал, но спасибо, что предупредил.
  3. rusty_dragon
    Чем-то напомнило Атлант Расправил Плечи. Тоже бабский роман, где писательница абсолютно несуразными доводами убеждала, что она имеет право гулять направо-налево по мужикам. Было смешно читать, потому что раньше думал что подобная компенсация личных комплексов в книге - черта российских графоманских писателей фэнтези 90ых-00ых.
      rendensh и Eraser нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. rusty_dragon
      Та же "Унесённая Ветром" и свободное продолжение "Скарлет" - качественно лучший образчик литературы.
    3. drugon
      Судя по описанию, Атлант - это какой-то Секс в большом городе.
    4. rusty_dragon
      Ну, то что это бабский роман - это факт. )
  4. drugon
    Можешь ещё посмотреть "Грань" и "Хранилище 13". Тоже такие процедуралы с мистикой. Первый, правда, местами на грани (будум-тс) с бредом идёт, особенно в последнем сезоне, но в целом не жалею, что посмотрел. Второй по духу менее серьёзный и более приключенческий. Местами несколько наивный, но в целом оставляет приятное впечатление.
      DJKrolik нравится это.
  5. pct
    "Вэл Макдермит" в этом случае Макдермит это глагол.
      DJKrolik нравится это.
  6. rendensh
    "Тугую струну" смотрел, но желания читать романы не возникло, даже не знал, что это сериал по книгам. По мне, сериал средний; не отталкивает, но ему как будто чего-то не хватает, хотя парочка детективов в нём нормально показана, как по мне.
      DJKrolik нравится это.
    1. DJKrolik
      Ну не знаю, вообще сериал жесткий, маньяки жесткие, в кадре присутствует жесть, короче довольно реалистично, ну в гуро не уходят конечно, но тем не менее, проникаешься серьезностью происходящего. А то иной сериал смотришь и там ничего не показывают, всё на словах, убийство какое-нибудь простенькое и то не могут нормально показать, как будто все в шутку.
      Тащемта не знаю, чем зацепил, на фоне многих других понравился, и уж точно наполовину это заслуга актера, который Тони Хилла сыграл.
      rendensh нравится это.
  7. pct
    The fall мне понравился. Дж. Андерсон в образе бисексуальной милфобитчи вполне адекватен.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление