1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Немного о коллекционировании и о хранении...

Автор: Depressor · 16 фев 2018 · ·
  1. Я тут периодически слышу высказывания в свой адрес о том, что я избавляюсь от дисков после сканирования. Поначалу так и планировалось, но, как оказалось, мой дух собирания всего и вся не угас до сих пор, поэтому я так и не смог расстаться со своими дисками))) Вообще, сколько я себя помню, всегда что-нибудь да собирал. В 80-90х это были пачки от сигарет и железные банки из под пива (при том, что сам я никогда не курил и пиво в тот момент не пил, но благо Мурманск тогда был портовый город, а мять красивую пачку\банку у людей тогда рука не поднималась)). Позднее участь быть собранными постигла наклейки и вкладыши (о эта коллекция турб), чупа кэпсы, журналы со стикерами (TMNT, Transformers, Куку-Руку) и даже пластмассовых робо-зверей. Естественно, когда у меня появился мой первый Спектрум (ну, какой-то наш аналог), потом Сега МД2 и комп, я задумывался о собирании игр, но оценив свои финансовые возможности (в тот момент - деньги на еду в школе)) я понял что большой коллекции мне не собрать. Поэтому вернуться к собирательству я смог только после универа и начала работы...

    Собственно начиналось всё с журналов, да и до сих пор они в приоритете (к всё возрастающему неудовольствию моей жены). Так что пришлось мне вплотную заняться ремонтом лоджии и балкона, дабы было где их хранить) Вот что получилось на данный момент:
    1) Дома - два пенала, скромно приютившиеся на лоджии по 5 секций в каждом. Забиты журналами они не полностью, там ещё полка под диски к журналам, книги, инструменты и вездесущие коробки из-под ЛЕГО) Но в будущем я планирую исправить это досадное недоразумение, благо всё ещё попадаются хорошие люди, отдающие журналы по адекватным ценам)
    Журналы-Дома-2ШкафВерх.jpg Журналы-Дома-1ШкафНиз.jpg
    2) На работе тоже есть место под журналы, благо шкафы там полупустые)))
    Журналы-Работа-1ДвойныеИгромании.jpg
    Вот тут вот двойные Игромании от которых надо уже избавляться)
    Журналы-Работа-2PC ИГры.jpg
    Это PC Игры. Спасиб людям с форума за то что у меня теперь почти полная подборка за первые 4 года выпуска. Наравне со Страной Игр это журнал который я читал в актуальное время;
    Журналы-Работа-3КоробкаСИгроманией.jpg
    Это большая картонная коробка с Игроманиями))) Там сверху немного двойных Стран Игр;
    Журналы-Работа-4GameExe+ Диски.jpg
    Ну и тут у нас коллекция Game.exe вперемешку с играми.​

    Ну и немного о дисках... Их стало очень много) Опять же, частично, благодаря некоторым Жадным людям с форума) Да, тут нет коробочных изданий, и нет каких-то суперраритетов, но зато всё это потихоньку сканируется для базы... И радует меня)
    1) Дома...
    Игры-Дома-1Снизу.jpg
    Это стол с лицензиями) Сверху . Посередине Акелла и то, чего у меня немного. Снизу всякие Новые Диски и Руссобит-М. Там стопка синих дисков доставшихся бесплатно - вот это после сканирования я точно выкину)
    Игры-Дома-3Стол.jpg
    Это моё скромное рабочее место. Большинство дисков под столом - пиратка)
    Игры-Дома-2Доска.jpg
    Ну это, надеюсь, временное явление - 4 стопки Буки на скамье. Ну а чё... Заниматсья мне пока некогда всё равно)​
    2) На работе... Ну тут пришлось просто распихать всё по коробкам) Благо место под диваном ещё есть)
    Игры-Работа-1Снизу.jpg Игры-Работа-2ПодДиваном.jpg

    P.S. Ну вот собственно и вся моя коллекция)
    it_Tiran, Mlegion, Alexxul и 13 другим нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    А сколько журналов и дисков всего? Всегда было интересно, ведут ли коллекционеры так сказать учет своей коллекции. Сам в детстве тоже собирал пустые пачки от сигарет. Было по моему штук шестьдесят разных,точно уже не помню.
      Depressor нравится это.
  2. Depressor
    Список журналов есть... Вместе сдвойными там за тысячу единиц, спасибо Стране Игр, выходящей два раза в месяц и человеку, практически даром отдавшему мне практически весь Upgrade. Вот здесь - Ретрожурналы - TiVi форум вроде как полный список. Но с журналами проще - пролистал, записал. А вот дисков есть список только того, что отсканировано - тут. Потому что всё новое надо проверить на работоспособность, выявить дубликаты или наоборот - разные версии одной игры (например у меня нашлось 3 релиза FireStarter от GSC/Руссобит с разными обложками)... Остальное просто фоткается стопками чтоб если что не дублировать)
  3. ITF7
    Вот и я хочу свои куда-то деть. Правда у меня не столько про игры, сколько про системное администрирование, уровень актуальности - в основном Win98-XP ну и технологии того времени вроде FoxPro. Думаю - разгребусь немного с бытом (я тут как раз активно переезжаю) да "продавать" начну понемногу. Кавычки здесь потому как цель навариться не ставится. "Цена" в данном случае - это стоимость пересылки ну и сколько не жалко. Просто и избавляться надо и на помойку нести не вариант. Всё-таки ретротех, и всё такое.
      Depressor нравится это.
  4. DJKrolik
    Журналов уже нет. Какие-то номера Game.EXE оставались, но пришли в полную негодность.
    От игр наконец-то избавился осенью, 200+ пиратских дисков загнал.
      Depressor нравится это.
  5. пепяка
    Эх, вот почему когда я пару лет назад пытался продать-отдать большую часть номеров PC Игры (а у меня были все), никто не откликнулся? Пришлось просто выкинуть. :( Осталась только Страна игр и остальное по мелочи.

    Кстати, вот еще есть кучка Хакеров и СпецХакеров на продажу, никому не нужно в коллекцию? :)
      Depressor нравится это.
  6. Sharp_ey
      Depressor нравится это.
  7. Depressor
    Да я в целом опоздал) Когда люди отдавали\выкидывали журналы и диски, я интересовался немного другими вещами)
  8. Жадный_Гоблин
    "Там стопка синих дисков доставшихся бесплатно - вот это после сканирования я точно выкину)"

    NOOOO, please, не надо)
    Жалко ведь, Руссобит-М уже не существует как издателя. Как вариант, вынуть обложки и диски, а коробки выкинуть (если плохие), и сразу эта огромная стопка превратится в стопку которая помещается во внутренний карман куртки.
  9. DJKrolik
    @Sharp_ey, ну да. У меня не очень много их сохранилось. Штук 10 учу, 10 НИМ и игромания. Игромания вообще никак не шла, не мог ее читать никогда, просто какой-то перманентный фейл и по дизайну и по наполнению. Навигатор нормально шел, в туалете у меня лежал :good:
    В общем все журналы развалились попросту.

    Игры тут продавал и на авито, ничего конкретного не поступало, на авито вообще постоянно писали и звонили люди чтобы 1 диск купить. Думал короче просто нафиг выкинуть их, но это не так просто, ведь надо донести их до помойки, а мне лень и вообще...
    В итоге на авито начал писать странный чел непонятно откуда, какая-то шизо-манера ведения переписки. Я у него спросил из какого он города, а он ответил что-то в духе "а это для вас важно?", ну, короче, я так думаю что если отправлять по почте в другой город - то да, это вообще-то немаловажно. Стало понятно что он какой-то кроликанутый, переписку прекратил. В итоге короче за играми приехал другой странный чел. Как оказалось, первый странный чел с ним договорился, чтобы он их у меня забрал и ему отправил. Второй странный чел был странный потому что я ему скинул цену, чтобы он элементарно взял такси (коробка с играми внезапно оказалась тяжелой), но он все равно приехал на автобусе и с тележкой и так их потащил... надеюсь, он справился.
      Dimouse и Depressor нравится это.
  10. Thomas Wolfe
    @Sharp_ey, чистая бумага для грязных дел.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление