1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Немножко статистики

Автор: Helmut · 4 июн 2019 ·
  1. Ради интереса пошарил тут по официальным статистическим данным. Что характерно, данные очень сильно фрагментированы и раздерганы, так что пришлось немножко покопаться и посчитать.

    Вообще, изначально собирался найти данные по "развитию" аэрокосмической отрасли, которой до сих пор продолжаю интересоваться, несмотря на то, что давно там не работаю. Но данные полезли весьма разнообразные и интересные, так что результат получился несколько ширше.

    Россия, период демократии, 1990 - 2019 гг, динамика.
    Число обитаемых населенных пунктов: -23000.
    Крупные и средние промышленные предприятия: -78000.
    Крупные коллективные сельские хозяйства: -60000.
    Население: -1500000 (несмотря на несколько миллионов прибывших мигрантов).

    Если посмотреть данные за период фашистской оккупации и войны 1941-1945 гг, то все цифры, за исключением демографии, намного меньше.

    Разумеется, война длилась всего 4 года, да и оккупация, в отличие от демократии, охватывала далеко не всю страну. Но все равно получается забавно. Ну и не может не радовать тот факт, что хотя бы в истреблении населения Гитлер таки переплюнул Горбачева, Ельцина и Путина с Медведевым. Или они не переплюнули Гитлера?

    Сохраню получившиеся данные, интересно будет посчитать заново еще через несколько лет.

    ЗЫ: Хотя, если задуматься... По самым ортодоксальным данным, по которым нас учили в советских школах, потери СССР в WWII составили 20 млн. Современные источники называют цифру меньше. И это на весь СССР, включая украинцев и белорусов (понесших огромные потери в период оккупации), а также все остальные народы.

    В тоже время согласно тем же официальным источникам, только за период 1991 - 2001 гг в Россию въехало 6 млн. мигрантов, при том, что общий баланс населения остался в глубоком минусе.

    Короче, можно сделать выводы, что и людские потери конкретно России от немецко-фашистских захватчиков вполне сопоставимы с потерями от демократов.
    Terronezov и Sharp_ey нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление