1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Непроходимые игры. Выпуск -2-

Автор: Leiji · 11 янв 2014 · ·
Категории:
  1. Три новых игры, которые не смог пройти. По разным причинам...

    Evoland [2013 г. в.]
    Пытался пройти: 28.12.2013.

    Подробности

    Игра стала непроходимой по причине моего категорического нежелания больше с ней связываться. Чего и вам советую. Если оценивать пройденное, то: посредственная игра с интересной задумкой (Оценка: 2+).

    Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude [2004 г.в.]
    Пытался пройти: 7-8.01.2014.

    Данная игра содержит контент, намеки, положения и лексику, которая не предназначена для лиц, не прошедших курс биологии человека в старших классах (надеюсь, ее еще не отменили) и не достигших 18-21 года, в зависимости от страны и законодательства. Соответственно, мой нижеследующий текст старается соответствовать игре и поэтому также может содержать подобные намеки, положения и лексику.

    Подробности

    Сортирная игра, не более того. Прикрывшая свой срам знаменитой серией не столько из-за стыда, сколько из-за того, что демонстрация ее "достоинств" может вызвать только издевательский хохот окружающих (Оценка: 2-).

    Советы

    Космические рейнджеры / Space Rangers [2002 г.в.]
    Пытался пройти: 9.01.2014.

    Предыстория и подробности

    Хорошая игра, с которой нам не суждено подружиться. Наверное, мне повезло с детством, в котором я путешествовал во времени и во Вселенной, переживал приключения, перед которыми меркнут КР. И не потому, что это плохая игра, а потому, что созданное и пережитое вами всегда будет самым-самым - близким, любимым, понятным (Оценка: 4).

    Но тем не менее, я снова попытаюсь... Позже. На очереди - КР2.

Комментарии

  1. Gamerun
    Честно говоря, странно сравнивать Космические рейнджеры с книго-играми - по моему, куда более естественно сравнение книго-игр и настольных игр вроде DnD. Потому что, на мой взгляд, Космические рейнджеры, как и Elite, не про то, про что были книго-игры, которые у тебя были - одно дело симулятор искателя приключений, если можно так условно сказать, и совсем другое - X в рамках обрисованного антуража.
    И, да - 1) Считать одно хуже другого не есть правильно(последний абзац, "что в них может быть лучше, чем книги-игры? Вы не играли в бумажные книги-игры? А вот до дыр "заиграл" первые два томика"); 2) Извиняюсь за жаргон, но "Ссылки, пароли, явки" на книго-игры детства, так как без этого ощущение "громко сказано".
  2. Phanat
    А я "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude" проходил два раза, сначала оригинал, потом русификацию. Очень веселая игра, создает атмосферу студенческой жизни. Конечно она может понравится только нормальным студентам (не ботанам), которые живя в общаге не подавляли свои инстинкты, зная что за стенкой живут студентки-красавицы.
    З.Ы. Вообще, очень качественная вещь, которую принято ругать, особенно на этом сайте.
  3. Leiji
    Gamerun, там речь только о текстовых квестах! Так сказать, оправдание, что я до них не добрался... Даже в мыслях не было сравнивать КР и книги-игры. И конечно же я не считаю что одно хуже другого! По большому счету, и мои детские игры (симулятор искателя приключений - очень точная характеристика), наверное, на взрослый взгляд покажутся смешными в сравнении с КР - это я тоже понимаю... Просто хотелось разобраться, почему с, в общем-то хорошей игрой, не складывается. И ведь уже не в первый раз пробую...
    Ссылка ведет на сайт о книгах-играх, там полный список всего, что есть у меня (сейчас еще "Далрока" проверю... да, тоже есть). Именно в детстве были "Подземелья Черного замка" и "Тайна капитана Шелтона". Их я и "перепрошёл" за последние месяцы... Сейчас "Верную шпагу короля" смотрю, но пока не случилось хорошенько засесть.

    Phanat, ну, значит тебе повезло увидеть ту игру, которую не увидел я. Могу еще раз посоветовать 7 Sins, если не смотрел.
  4. Phanat
    Давно прошел, помню одно супер сложное задание: добежать до унитаза удерживая рвотные порывы. :) Только "7 Sins" более сложная, злая и пошлая, совершенно иное настроение.
  5. Leiji
    Хм, у меня о 7 Sins более приятные воспоминания остались :hmmm: Надо будет переиграть. Может как раз в нее я поиграл вовремя, а в Ларри - нет.
    Насчет злобности - мне этот Ларри показался злобным. Чего только издевательства с мишкой (и его хозяйкой) стоят!
  6. Phanat
    "Злая" я не совсем точно выразился - более взрослая, более циничная, без откровенного дуракаваляния и без романтики. 3D модельки в 7 Sins более "настоящие", а в Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude мультяшные, там много черного юмора, пародии и стеба, ты 100% не правильно настроился. Она более остроумная и разнообразная, более дорогая (много актерских голосов), хотя 7 Sins мне то же в свое время понравилась, поставил бы ей 7 из 10.
    Еще Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude многих разочаровала тем, что совершенно не похожа на игры предшественницы.
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление