1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Непроходимые игры. Выпуск -3-

Автор: Leiji · 25 янв 2014 · ·
Категории:
  1. В этом выпуске ограничился двумя играми, с третьей никак не складывается. Ожидал, что это будет или третий варкрафт (я же не дружу с RTS), или восьмая визардри (с ней ведь уже не первая попытка подружиться), но... Warcraft 3 пройден на 2/3 и отложен. Wizardry 8 - осваиваю и пока не готов зачислить её в "непроходимые", хотя игра требует совершенно непривычного подхода.

    Nancy Drew: Ghost Dogs of Moon Lake [2002 г. в.] (Нэнси Дрю. Псы-призраки Лунного озера; Nancy Drew 7)
    / У.О.: 3. Пытался пройти: 11.01.2014

    Игра мне показалась совсем казуальной. Иногда бывает довольно забавной ("В случае чего, сразу же убегай! А лучше - позвони нам, а потом - убегай"), но в остальном - сюжет, персонажи, загадки, - худо, бедно. Персональной хулы заслуживает "движок" - здравствуйте, мои дорогие 640х480 (даже, 16-битность кажется тут как тут), не ожидал я вас встретить в 2002-м. Хорошо видно конвейерное производство, где ценно одно - выпускать игры два раза в год. Прямо как периодическое издание. Пока не поменяют технологии хотя бы немного - ноги моей больше тут не будет.

    Насчет того, что игра для тинейджеров - я в курсе, так и смотрел. Очень надеялся встретить что-то вроде Кики Страйк (повезло как-то купить наугад, в электронном виде этой книги нет). Увы, духа детектива и приключений из Кики и подобных книжек - не обнаружил.

    Посмотрел скриншоты игр этой серии вплоть до 2007 года... Всё тот же убогий движок, это какой-то кошмар просто :( Единственный "прогресс" - убрали боковые блоки интерфейса, перенесли всё в нижнюю полоску, а ее - сделали поменьше. Но по-прежнему - 640х480!

    Shogun: Total War [2000 г.в.] и Shogun: Total War - The Mongol Invasion [2001 г.в.]
    / У.О.: 4. Пытался пройти: 13-14.01.2014.

    Только лишний раз убедился, что подобный жанр мне не интересен. Даже несмотря на то, что Япония 16 в. - любопытное местечко. "Сёгуна" (полуисторическая книжка как раз про данный период, по объему где-то как "Война и мир") я читал раза три или четыре. Просто раз в несколько лет открываю первый том и читаю вплоть до последней страницы четвертого, не могу оторваться... Но тут и интересный сеттинг не подвиг посидеть подольше. Изучил туториал, победил в паре битв, подвигал фигурки на стратегической карте, заглянул в тронную комнату. Было бы еще интересно повоевать, но не хватает пошаговости или хотя бы управляемой паузы. Хотя и так не могу не отметить ее увлекательность. Еще понравилась озвучка.

    Честно говоря, мне Сёгун интереснее даже более поздней и совершенной Medieval. Но, увы, я не вижу смысла сидеть за этой игрой часами. Хорошая игра, но - для ценителей и любителей стратегий.

    Позже обязательно попробую посмотреть следующую игру серии (из несмотренных) - Rome: Total War.
    Mr_Aspio и A National Acrobat нравится это.

Комментарии

  1. Virgil
    Я несколько раз пытался играть в Nancy Drew, но прошёл только одну (про Венецию) и вроде бы с прохождением (хотя помню плохо). Задачки там бывают интересные, но много тягомотины, мало локаций, графика мало меняется. Видимо, фан-база (не просто тинейджеры, а девочки-подростки) не падает, вот они ничего нового и не пытаются делать. А между прочим серия идёт где-то с 97-го года.
  2. Leiji
    С 97-го и посейчас. И ровно по 2 в год! Я листал список игр серии. Выбрал наиболее заинтересовавшую игру...
    В этих играх всего мало :( Еще полбеды, что мало красот и сплошная бюджетность, но хоть самое вопиющее же можно исправить. Совершенно не любят то, что делают - вот что страшно. Штампуют - так как всё равно купят.

    Имел в виду именно девочек-подростков :)

    Подумываю переводы книжек про Дрю почитать (опять же в надежде найти нечто похожее на Кики Страйк), но пока не знаю когда. Как-то набежало интересных книжек за последние пару недель - и все попали в список "на потом", т.к. упорно пытаюсь дочитать "Мельмота" (а он всё хуже и хуже идёт, уже подумывал бросать)...

    К слову, узнал кто такие "Братья Харди". Смотрел игру с таким названием на DS и было ощущение, что авторы работают на основе какой-то большой серии, а вот какой - не мог ничего припомнить похожего. Теперь - знаю ^_^
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление