1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Непроходимые игры. Выпуск -5-

Автор: Leiji · 9 фев 2014 ·
Категории:
  1. Это несколько необычный выпуск.

    Я отобрал в Steam'е игры с карточками, попавшие ко мне случайно (как правило в бандлах) и в которых на мой придирчивый взгляд не было ничего для меня интересного. Чтобы хоть карточки в них собрать... Но, как бывает, одними собиранием дело не ограничилось. Хоть по паре часов, но поиграл в нелюбимые и неинтересные жанры, узнав для себя что-то новое и непривычное. Самое забавное, что это оказалось очень интересным опытом. Ballpoint Universe стоит внимания из-за художественного стиля и сеттинга, Ether Vapor неплохой представитель сумасшедших японских скролл-шутеров и т.д. В этом выпуске - только часть отобранных игр. Пройденных ранее или неинтересных игр с карточками нашлось около полутора десятков, а если добавить сюда еще и игры с достижениями, то получиться больше 20. Так что, я в ожидании новых впечатлений! ^_^

    Hack, Slash, Loot [2012 г. в.] / У.О.: 3+
    Играл: 3-5 февраля 2014 (~3 ч).

    Рогалики не относятся к нелюбимым жанрам, хоть меня и не хватает надолго. Но тут так плохо всё выглядело, так сильно игру ругали, что игра из бандла отправилась в трэш. Тем не менее, хочу сказать, что это вполне неплохой рогалик. Без особых красот и наворотов и, увы, без прокачки (статы героя можно корректировать только шмотом и глифами). Тем не менее игра хоть ненадолго, но затягивает. Откровенным отстоем я ее назвать не могу. В игре чувствуется то, что сделана она с любовью и вниманием. Мне кажется, еще бы чуть-чуть (прокачка, чуть больше пикселов в герое и окружении, чуть больше объектов и взаимодействий...) и игру можно было сравнивать с каким-нибудь Sword of the Stars.

    Ballpoint Universe - Infinite [2013 г. в.] / У.О.: 3
    Играл: 3-5 и 7 февраля 2014 (~3 ч).

    Это, не поверите, скролл-шутер. Но еще это странная игра про приключения дудла (кроме "болвана" это слово также означает "бессмысленный рисунок") в странном мире, который пытаются поработить Логики. Если бы в игре хотя бы разок мелькнуло что-то про Дискордию, я бы точно решил что авторы вдохновлялись Р. А. Уилсоном, - играя, я почему-то всё время вспоминал его трилогию про иллюминатов. Вот этим игра интересна: неким сумасшедшим миром, где генерал обороны - армейский сапог в кепи и с сигарой, примитивно-артистичным стилем. Но как игра, увы, она совсем средняя.

    Бегать по миру вскоре становиться скушно, художественный стиль интересен, но, после когда к нему привыкаешь, теряется и этот стимул играть. Интересная идея борьбы иррационального мира и логического, после завязки - брошена застывшей декорацией. Авторы очертили конфликт, но не стали его развивать, что было бы действительно интересно. Сам скролл-шутер - вообще наиболее слабая часть игры, быстро становиться скушным и унылым (особенно, если сравнить со следующей игрой). Хотя, есть отличная находка, в виде ножа для ближнего боя, но и она не раскрыта. Есть улучшения для нашего странного кораблика, покупаемые за чернила, но и они не впечатляют.

    Ether Vapor: Remaster [2012 г. в.] / У.О.: 3-
    Играл: 8-9 февраля 2014 (~2 ч).

    Оригинал выходил в Японии в 2007. Это - переиздание. Что именно они ремастерили - неясно. Игра упорствует в знании только 4:3, не отличается какой-то современной графикой и выглядит в точности как простой выпуск старой игры в стиме, к которому прикрутили несколько карточек. Исходную игру, впрочем, не видел, поэтому могу и ошибаться. Но 4:3 на экране 16:9 о-о-очень злит.

    Игра довольно сложная. Сейвов никаких нет, даже между уровнями. Хочешь открыть следующий уровень? Будь добр перепройти все предыдущие. За упорство в попытках добраться до следующего уровня и набивку очков в уже пройденных уровнях добавляют новые слои к щиту и увеличивают количество попыток после смерти. Тем не менее, в ее сложности есть какой-то смысл. Спустя час я открыл третий уровень, научился прибивать предыдущих боссов с легкостью и вообще начал чувствовать какое-то странное удовольствие от процесса нахождения спасительных коридоров в сплошной череде летящей в мой кораблик смерти. Поэтому, несмотря на то, что все карты выпали, еще летал и летал :rolleyes:

    Оценку снизил за отвратительное 4:3, за отсутствие действительного ремастеринга (оригинальная игра явно заслуживает на балл больше). И за якобы-сюжет. Нет, я понимаю, что по японским меркам, в игре должны быть реплики и анимешные мордочки персонажей (кстати они же - в карточках ^_^)... Но тут это настолько для галочки - что даже есть соответствующая галочка в опциях! Мельтешат какие-то реплики без пауз. При том, что многие места неясны из-за того, что кроме этих реплик и нет ничего (типа брифингов, например, или хотя бы текстового бэкграунда про все эти лидии и халдеи). Впрочем, несколько спасает ситуацию то, что нам всё равно можно читать эти реплики еще раз и еще раз - ведь каждый раз мы начинаем сначала... На пятый раз часть уже помнишь и остается время читать детали.

    Техническая информация
    A National Acrobat нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление