1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ностальгия. Пройденные игры - часть 5

Автор: Alexxul · 11 ноя 2013 · ·
  1. Продолжу свой список пройденных игр с заметками на полях.

    Метро 2(2006) - первый российский шутер, пройденный мной. В общем геймплей и графика на уровне, вполне понравилось. Игра была свежая без патчей и одна из дверей не открывалась - так я долго бегал по уровню, думая, что не туда иду. Лишь после использовал noclip. После вышла ещё одна часть Метро-2, но поиграть не довелось.
    Desperados:Wanted Dead or Alive(2001) - мне, неискушённому игроку, это был вызов. Тактические игры были для меня в новинку. В то время у нас жил брат, так мы вдвоём с упоением играли в неё, самые трудные моменты играл он. После каждого удачного действия сохранялись. Доигрывать последние миссии пришлось мне одному. Обычно я не жду продолжений, но к этой игре ждал, но сыграть не получилось - пока в планах.
    Half-Life(1998) - думаю, не ошибусь, если скажу, что для многих это культовая игра. Помню, как брат принёс и установил мне Half-Life 2, посоветовав сыграть. Я вообще был не в курсе, что это и надумал сначала пройти первую часть.
    Так вот во вторую не сыграл до сих пор. А Нalf-Life стояла у меня несколько лет и кроме самой игры прошёл более сотни одиночных карт и модов от совсем маленьких до продолжительных(Afraid of monsters, They Hunger 1-3, Redemption, Point of View и другие). Что интересно, до сих пор не сыграл в оффициальные аддоны Blue Shift и Opposing Force. Потом игра полетела с жёстким диском, всё никак не соберусь установить и продолжить прохождение модов, которые выыскивал целыми днями.
    Return to Mysterious Island(2004) - квест от Kheops Studio запомнился тем, что имел не один вариант прохождений тех или иных моментов. Можно было комбинировать вещи в инвентаре и набирать очки. Игра мне понравилась, но во вторую часть не играл.
    Дело 13(2003) - необычный квест-расследование убийств. Допросы, вызовы, исследование улик. Сначала игра показалась нудной, но потом втянулся. Помню, как старался побольше сделать до завершения рабочего дня моих следователей.
    Как достать соседа:Сладкая месть(2003) - единственная пройденная мной игра серии. Запомнилась своей необычностью. Переигрывал стадии по нескольку раз, чтоб заработать максимальный рейтинг.
    Star Wars:Jedi Knight 2-Jedi Outcast(2002) - до этого уже проходил аддон и уже представлял, что это за игра. Конечно, игра от первого лица и огнестрельное оружие были хороши, но прежде всего - это меч. Любимый приём: включал замедление времени, бегал вокруг врагов, одновременно кидая меч, как бумеранг. Ну и поединки с чёрными джедаями незабываемы. Сразу нашёл Lady Jedi и Jedi Academy, но до них пока не добрался.
    Myst 5:End of Ages(2005) - так получилось, что это пока единственны Myst, который я прошёл. С историей не был знаком. Частенько прибегал к помощи прохождения. Удивляли противоположные оценки к игре в разных изданиях. Надо как-то добраться до первых частей.
    You Are Empty(2006) - несмотря на критику, мне понравился этот шутер. Сюжет, разнообразные мутанты, да и графика - игру помню до сих пор. Она стояла у меня без патча и в больнице, помню, стулья летали в воздухе. И полы почему-то были прозрачные в зданиях, но мне это не мешало.
    The Omega Stone:Sequel to the Riddle of the Sphinx(2003) - одно время сильно увлёкся квестами, так мы поехали с другом к его знакомому в другой район города - у него было много дисков с играми этого жанра. Почти все я скопировал для себя(многое до сих пор непройдено), но эту игру на 4-х дисках копировать не стал, а решил сразу пройти. Ничего хорошего сказать не могу - играл почти полностью по прохождению и даже там нет логического объяснения решений головоломок. Да и сразу что-то охладило мой пыл, когда увидел, что курсор на нужных вещах неактивен - как играть-то? По прохождению еле осилил игру.
    Пока всё, после продолжу.
    a_xul1, Кишмиш и A.P.$lasH нравится это.

Комментарии

  1. d0lphin
    A.P.$lasH, нисместаииии!!!
  2. Кишмиш
    У You Are Empty замечательный дизайн монстров, очень хорошо сделанные уровни в плане "те самые улицы", неплохой сюжет, вкусный саундтрек и шикарные рисованные видеоролики. Жаль, технические проблемы и неторопливость и малоинтерактивность геймплея сыграли дурную шутку
  3. A.P.$lasH
    Запустить легко - я себе мод на Steam-версию поставил. Вот играть не с кем... :) А там задачки завязаны на совместное прохождение.
  4. A National Acrobat
    А меня Blue Shift, всё-таки, разочаровал, особенно после OpFor'а, и то, что я его умудрился пролететь за один вечер, очков ему не добавляет.
    Кстати говоря, есть ведь ещё PS2-эксклюзив - Decay, даже портирован умельцами на PC. Я, правда, так и не разобрался, как его запустить.

    P.S. А моим первым HL должна была быть Paranoia, но, поскольку она требовала наличия Халвы, то был бы грех не попробовать легендарную игру сначала.
  5. A.P.$lasH
    Я всю серию, включая вторую халфу, проходил в оригинале :(

    На сегодняшний день успел полностью просмотреть пиратки первой части (без аддонов), которые выложены в нашей антологии и могу сказать, что играть в это можно только по приколу. Абсолютно левые интонации, редчайшая ахинея в текстах :) Я не придираюсь, правда.

    Смешнее всех звучит, кажется, 7-й волк. Там невероятно артистичный дядька озвучивает с такими голубыми интонациями... А какие фразы!

    "Ладно, я обезопасю этот район!". "Вы ведь больше не думаете, что это скважина? (You don't still think this is a drill, do you?)"

    А как он произносит "Ни с места!" - это песня. Как-то так, манерно: "Ни сместааи!". Сейчас выложу примеры. Вот:
    http://www.ex.ua/385009329726

    Это, на секундочку, говорит мрачный и молчаливый охранник. Когда он спрашивает "Есть идея о том, сколько уже погибло?" такое ощущение, что он на скакалке гоцает.

    Система оповещения в Хафле составляется на лету из отдельных фраз. После перевода получаются такая укатайка... Падежей-то конструктор не учитывает. Русский проект вырезал генерацию предложений и ребята записали вместо этого цельные фразы, но голос не годится.

    Не смогу посоветовать хороший перевод. Как досмотрю все варианты антологии, отпишусь, но уверен, что ничего хорошего там не будет :)
      A National Acrobat, Alexxul, INHELLER и ещё 1-му нравится это.
  6. Alexxul
    A.P.$lasH,
    А какую из пиратских версий аддонов посоветуешь - нормальный перевод и без багов?
    Можно, конечно, почитать russo.ag, но личное мнение лучше.
  7. INHELLER
    A.P.$lasH > Это когда диск с HL есть, первым должен быть HL. А когда нет, приходится в Blue-Shift играть.
      A.P.$lasH нравится это.
  8. A.P.$lasH
    Аддоны начинать с Blue Shift, аддоны. Первым, конечно же, должен быть сам Half-Life.

    Blue Shift для первого знакомства с самой серией слишком мал, в нём много условностей. Основная замануха в оригинале, тут многие эмоции возникают от воспоминаний :)
      Alexxul нравится это.
  9. INHELLER
    A National Acrobat > Моим первым Half-Life-ом был как-раз Blue Shift. Не понравилось. :\
  10. A.P.$lasH
    Я был крайне рад развитию темы с охраной - вагонетка на соответствующих уровнях, показаны новые закоулки комплекса, вся охранная система на виду. Это же мега-интересно!

    А тот же Отис, его близнецы и другие дополнительные охранники! Комната отдыха, переход на вторую линию фуникулёра.

    Да, головоломки действительно очень сильно напоминают вторую Халфу, особенно с поднятием на верхний уровень. В первой таких откровенных "кубиков" не было. Но это ни разу не расстроило.

    В общем, очень понравилось, очень :)

    Opposing Force, разумеется, крупнее и сильнее в разы, точно как бутерброд и свинья в тесте, но Blue Shift своё место нашёл, даже перепройти хочется. Недавно версию под Dreamcast в виде мода к Steam прошёл, так что самое время :)
      Alexxul нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление