1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новая версия списка любимых игр

Автор: Кишмиш · 13 авг 2013 · ·
  1. Чтоб не сорить в темы форума, пусть будет здесь. Игр много, так что по платформам (а пкшные по условным жанрам):


    PC:

    1) Шутеры от первого лица и им сочувствующие:

    BioShock 1, Clive Barker's Undying, Day of Defeat: Source, Daikatana, Deus Ex, Duke Nukem 3D, Fallout 3 & New Vegas, серия Half-Life, Prey, Quake I (с саундтреком), Return to Castle Wolfenstein, Shogo: Mobile Armor Division, S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля (без модов и патчей), Unreal Tournament '99, You Are Empty, Zeno Clash, Анабиоз, Вивисектор.

    2) Квесты и адвенчуры:

    Beneath a Steel Sky, Broken Sword 1-2, Culpa Innata, Harvester, Sanitarium, Saya no Uta (визуальная новелка, ок), The Last Express, Torin's Passage.

    3) RPG, RTS и сочувствующие:

    Anachronox, The Bard's Tale, Vampire: The Masquerade: Bloodlines, The Witcher, Проклятые Земли; Populous: the Beginning.

    4) Экшены от третьего лица:

    Advent Rising, Alice: Madness Returns, American McGee's Alice, Armed & Dangerous, Binary Domain, Enclave, Giants: Citizen Cabuto, GTA Vice City, GTA San Andreas, MDK, The Thing,

    5) Приключения с различными элементами

    Another World, Omikron, Outcast, Psychonauts, Мор Утопия.

    Sega Genesis:

    Aladdin, Earthworm Jim, Ecco The Dolphin, Shinobi III: Return of the Ninja Master, Shining Force, Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure, Ultimate Mortal Kombat 3

    Sega CD:

    Ecco the Dolphin CD, Snatcher, Sonic the Hedgehog CD, Vay

    SNES:

    Chrono Trigger, Demon's Crest, Final Fantasy VI, Majyuuou (The King of Demons)

    Sega Saturn:

    Astal, Baroque, Torico (Lunacy)

    Sony PlayStation:

    LSD: Dream Emulator, Parasite Eve 1, Persona 2 Innocent Sin, Policenauts, Silent Hill, Tekken 3


    Sega Dreamcast:


    ChuChu Rocket!, D2, Illbleed, Maken X, Rez, Shenmue, Soul Calibur


    Sony PlayStation 2:


    Bully, Echo Night: Beyond, Forbidden Siren 2, God Hand, Haunting Ground, Katamari Damacy, killer7, Shadow of the Colossus, Shadow of Memories, Shadow Tower: Abyss, Shin Megami Tensei: Nocturne , Silent Hill 2,3,4.

    Nintendo DS:

    серия Ace Attourney, Flower, Sun, and Rain (один из лучших сюжетов в играх вообще имхо, но графон жуть), Ghost Trick: Phantom Detective, Shantae: Risky's Revenge, Taiko no Tatsujin, The World Ends With You


    PlayStation 3:


    Demon's Souls, Dark Souls

    iOS:

    серия Chaos Rings, Swordigo, Pix'n Love Rush, Nihilumbra, 1-bit ninja, Karoshi, Hi How Are You, Ex Zeus, Galaxy on Fire 2, Ash, EDGE, Rimelands, Fall of Angels (прикольная жрпг от западного автора), Undercroft, JAZZ: Trump's journey и куча портов с PC, NDS и тд

Комментарии

  1. id0
    Как раз недавно скачал LSD: Dream Emulator, но ещё не играл. Даже не представляю что там ) А вообще хороший списочек, православный :)
  2. Skirmish
    Хоть бы несколько олдскульных компов и аркадных систем в платформах было...
  3. id0
    Skirmish, сега уже не олдскул?
  4. Skirmish
    Я про компы.
  5. id0
    Skirmish, я тоже не играл во всякие спектрумы. Ну не было их у меня. И что теперь?
  6. Кишмиш
    Ну что поделать, не добрался я еще до них осознанно. Только Weird Dreams пробовал
  7. Кишмиш
    Там еще есть отдельный музыкальный двух дисковый альбом неплохой и артбук. Игрой LSD я бы не назвал, но постимулировать воображение - в самый раз.

    Насчет "православности" - давно заметил что например те кто любят deus ex , хорошо относятся к vtmB, кто играл в omikron - не прочь погрозится в outcast и тд. Хотя я тот же NES вообще не оватываю, куда там

    =)

    То есть какая то карусель , что ли

    И помнится с кем то сильно ссорился на тему "почему ты любишь мор утопию , тургор, психонавтов, сайлент Хилл и при этом не признаёшь The Path?!!"
  8. id0
    Вампирчики замечательная игра, но это я играл в неё, когда ещё никаких сумерек не было, а сейчас когда они на каждом шагу вряд ли бы даже посмотрел в её сторону, если б не знал. А вот ауткаст несколько раз начинал и как то он меня не вставил.

    Ну потому что всё вышеперечисленное это именно игры, а The Path непонятно что. Сейчас такого непонятно что развелось полно, и всё это к играм причисляют, давно пора это в отдельный поджанр вынести "визуальные 3д новеллы" там.

    З.Ы. А почему Систем Шока нет в списочке? Не фонат? :)
  9. Кишмиш
    Так я все никак не засяду его основательно проходить. Так что открытий чудных Систем Шок готовит нам.. ну это если про второй. Или стоит изучать первый сначала?


    Ну, я б The Path скорее обозвал "рисунок в 3D" - в том плане что вот тебе нарисован лес, внучки с волком, бабкой (ну и метафорами), ходи себе туда сюда.
  10. id0
    Даже завидую тебе :) Сегодня лучше начинать со второго Offtop
    и если играть то только с оригинальной озвучкой, а недавно гоговская версия вышла в которой все косяки исправлены, лучше найти её, поверх неё кстати тоже ставятся всякие моды графические, на торрентах лежат репаки, я недавно скачал один такой, всё работает, идо щаслив :)
    . Если вставит, то можно и с первым ознакомиться, но начинать бы я с него не советовал. Очень уж он старый и кривой, можно всю хотелку поломать об него)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление