1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О танках (в честь выхода Podcast №17)

Автор: true-grue · 9 дек 2014 ·
  1. В сегодняшнем видеоролике можно увидеть игру Panther (1975). Увы, во всем интернете, кажется, нет скриншотов еще одной игры с PLATO -- Panzer (1977, разработана для Армии США), которая является развитием Panther по графике и в плане реализма. Даже на Cyber1 (интернет-эмулятор PLATO) этой игры не нашлось.

    А вот другая игра для Армии США -- The Bradley Trainer (1981) на базе Battlezone. Это симулятор боевой машины пехоты "Брэдли".

    [​IMG]

    Интересная вышла цепочка: Panzer для Армии США вдохновила создателей Battlezone, а уже сам игровой автомат заинтересовал военных, которые еще и условие поставили: адаптировать игру за 3 месяца, аккурат к выставке вооружений.



    Забавно сравнивать эту графику с графикой CT5 Flight Simulator, о котором я писал ранее.

    Несколько ссылок на тему The Bradley Trainer.
    http://www.atariage.com/news/Bradley/index.html
    http://www.safestuff.com/bradley.htm
    http://www.thelogbook.com/phosphor/1981/bradley-trainer/

    Вспоминается еще и первая, насколько я знаю, российская игра о танках: Tankodrom 55491 (1992, ZX Spectrum) Вячеслава Медноногова. Танковые сражения и гонки на полигоне с видом сверху. Любопытно, что карта в игре соответствовала реальной местности: http://zx-pk.ru/showthread.php?t=9237&langid=1

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возможно, игра Tankodrom 55491 была создана под впечатлением также и от этого советского игрового автомата:



    P.S. Интересующимся разбором внутренностей старых игр предлагаю прочесть анализ приставочной Contra в 7 частях: http://tomorrowcorporation.com/posts/retro-game-internals
    P.P.S. Интервью с Ральфом Баером на Gamasutra: http://www.gamasutra.com/view/feature/130108/the_right_to_baer_games__an_.php
    A National Acrobat, ThisSuXX, SAS и 5 другим нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление