1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard отправляется на Patreon. Но нафига?

Автор: Newbilius · 1 май 2016 · ·
  1. Начиная с сегодняшнего дня проект Old-Hard можно будет поддержать на Patreon.

    Patreon - это сервис для поддержки на манер Kickstarter'а, но с ключевым отличием: регулярность. На кикстартере вы единожды вкладываете в проект какую-то сумму, а патреон предлагает вкладывать намного меньшие суммы, но ежемесячно. Так же там будут плюшки за определённые суммы, но вы это всё и сами сможете посмотреть на странице проекта.

    А теперь отвечаю на вопрос "нафига?"

    1) Собранные деньги пойдут на оплату домена и хостинга, покупку новых железяк и игрушек для обзоров, лицензионную версию Adobe Premier, поддержания в рабочем состоянии оборудования для съемок и прочие подобные вещи, от которых зависит выход новых видео. Например, на создание и перевод на английский язык субтитров, рекламу... Вариантов, куда вложить деньги для улучшения передачи - навалом.

    2) Краудфандинг уменьшает шанс того, что шоу "скатится", а если точнее - переключится на неинтересные зрителям темы. Возможно, если бы вся эта тема с краудфандингом работала уже тогда - сегодня мы бы уже смотрели GameShelf за номером 150, а не 999 выпусков BrickWorm. "Кто платит - тот и заказывает музыку", так сказать.

    Конечно, Old-Hard как передача не сменила бы ориентацию таким образом. Это хобби, а не работа. Но если в какой-то момент у меня возникнет жесткая необходимость выбирать между "потратить дополнительное время ради заработка денег" и "хобби, денег не приносящее" - канал тихо и мирно умрёт. Если же будет достаточная поддержка со стороны сообщества - выбирать не придётся... ;-)

    3) Это настоящая проверка проекта на прочность. Как бы пафосно не звучало, на зарабатывание денег требуется время, требуется часть жизни. На съемки шоу тоже требуется часть жизни. Интересно узнать, насколько сильное сообщество собралось вокруг сайта и передачи... На ютубе я постоянно встречаю под очень хорошими, но не очень популярными видео комментарии вида "вот бы такого было больше!" и "почему хорошие каналы закрываются :-(" Ну так вот, у нас теперь есть инструмент, что бы каналы не закрывались, а хороших видео было побольше. Посмотрим, насколько активно этим инструментом будут пользоваться.

    Ну и напоследок: у нас на сайте открылся Зал славы, куда попадают все, кто так или иначе помог проекту :-)

    Вот так выглядит видео для подписчиков:


    А вот так - для тех, кто видит канал впервые:
    Комбинация Гром и Wilco нравится это.

Комментарии

  1. Kseraks
    >GameShelf за номером 150
    Я и предыдущее уныние еле выдержал, и это уныние было про кеннон фоддер.
  2. Newbilius
    @Kseraks всем не угодить :-)
  3. Дарк Шнайдер
    Интересно, дотянешь ли до PixelMusement :)
    PS - а вообще много наших обзорщиков на патреоне? А то я как-то не в курсах (GameShelf за номером 150, а не 999 выпусков BrickWorm вообще в первый раз слышу)
  4. Terronezov
    @Дарк Шнайдер, мне тоже интересно.
    А то я видел много художников на патреоне. В том числе создателя Voidrim.
  5. Newbilius
  6. Hekk
    хз что такое вообще олд-хард, ну да и ладно...
      Evil Snake и Sharp_ey нравится это.
  7. Newbilius
    @Hekk Для тех, кто видит канал впервые видео чуть другое:
  8. Scorp
    Ладно я понимаю художники, которые по 3-4 часа ежедневно рисуют. А это... Беспомощно. Как видно, здесь даже среди олдгеймеров интересно полтора человекам, а ты хочешь еще и денег с этого слупить. Это пахнет фейлом.
      DJKrolik нравится это.
  9. DJKrolik
    Кек.
    Досмотрел до момента про лицензионное ПО, которое надо оплачивать, поржал, дальше смотреть не стал.
      Sharp_ey нравится это.
  10. Newbilius
    @DJKrolik @Scorpion ZS 256 Ну не взлетит - так не взлетит, мне это продолжать делать не помешает. Это скорее эксперимент, для "срубить бабла" занятие явно не то :crazy:
      Дарк Шнайдер нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление