1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Playstation 1. Новая для меня, старая для других.

Автор: Dagoth-Slayer · 8 сен 2018 · ·
Категории:
  1. Балуюсь эмуляцией Playstation 1 на Android.
    Единственное что мне не нравится в этой консоли это её 3D, немного дёргающееся всегда, с плавающими текстурами. Приходится привыкать, я не очень люблю раннее 3D. Играю в основном в 2D игры, в данный момент это шикарнейший Chrono Trigger (в планах ещё Chrono Cross). Незнаю почему я не выбрал SNES версию, наверное лень ставить ещё один эмулятор, да и версия с плойки показалась красивее.
    Final Fantasy тоже думаю пройти все что выходили для консоли, но не уверен что осилю, уж больно они длинные и раздражающие случайными боями.
    Вообще как оказалось, кроме финалок на PS вышла просто куча RPG разной степени красивости и интересности. От великого и ужасного Diablo, до поначалу не всегда понятного из-за непростой боёвки Vagrant Story. Про тактический жанр я не говорю, образ диска Front Mission 3 надолго поселился на моей SD карте.
    Также ознакомился и буду проходить Saga Frontier, Valkyrie Profile, Legend of Mana, и множество других. Legend of Mana наверное лучшая игра в плане работы художников из всего 2D что я видел на Playstation, красивее только Castlevania, но у неё другой стиль рисовки.

    Из игр попроще играю файтинги и гонки.
    Из файтингов это странный Bushido Blade. Игра интересна тем, что полоски "жизней" в игре нет. Если грамотно действовать, бой можно (и нужно) закончить одним ударом меча или нагинаты. Особенно хардкорно это во второй части, там есть противник с огнестрельным оружием.
    Gran Turismo 2 одна из лучших гонок, которая мне попадалась. Выжимает из консоли всё на что она способна в плане графики и звука, плюс не самый тупой ИИ.
    В общем в игротеке Playstation я потерялся надолго, тем более что "вживую" у меня её не было, поэтому мне практически все игры неизвестны и интересны.
    Kill_switch, Tristana, Thomas Wolfe и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. B13
    для андроида нет эмуляторов поддержкой pgxp? оно как раз чинит дерганные текстуры и кривую геометрию
      Dagoth-Slayer нравится это.
  2. Dagoth-Slayer
    @B13, возможно есть. Просто смартфон у меня бюджетный, не знаю потянет ли все эти исправления. Играю даже без OpenGL плагина, вроде с ним FPS тоже отличное (45-60), но ощущается какая-то плавность игры чтоли, которой нет при игре без него, и есть графические глюки в некоторых играх.
  3. TiberiyLTim
    Да, 2D-игры там хорошие - переход от 16-битных SNES и SMD на возможностях PS1 таким играм только прибавил возможностей порадовать глаз.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  4. VladimIr V Y
      Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Dagoth-Slayer
    @TiberiyLTim, вот именно этим меня эта консоль и привлекает. Sega у меня всё детство и юность была, а здесь всего больше.:)
      TiberiyLTim нравится это.
  6. Dagoth-Slayer
    @VladimIr V Y, спасибо, посмотрю. Скачивание неудобное с этого сайта, жесть.
  7. VladimIr V Y
    @Dagoth-Slayer,
    Там только патч. Они там огородились от любителей предъявлять претензии за пиратский контент.

    Кстати, можешь поискать уже пропатченную версию. В коллекциях образов она вполне может быть.
  8. Dagoth-Slayer
    @VladimIr V Y, а, вот как. Посмотрю пропатченную тогда. Chrono Trigger добью только.
  9. Tristana
    @Dagoth-Slayer, поднял тему - засуммонил меня! Каков хитрец, однако! :lol:

    PS1 - первая консоль, мечта детства, за которую я взялась тогда всерьез... И даже откладывала все свободные деньги, чтобы накопить на заветную PSOne (Slim т.е.) в 2001 году! От витрин видеопрокатов (где давали в аренду VHS и первые Аудио\Видео-CD увидела именно там!) надо было отрывать просто с отрядом милиции, насколько сильно я "залипала" там... Если на экране крутилась какая-то PS1 игра (демка), то это НА ВЕСЬ ДЕНЬ... Уже продавцы начинали ругаться, что пялюсь как зомби! :crazy: а поиграть не давали ни во что, гады! :cray:Жадины!

    Более ранние игрушки (такие как Денди и Сега-мега) прошли как-то мимо меня, их видела по телевизору \ иногда играла у друзей, но чё-то как-то... Мало что запомнилось, только самые-самые хиты, может: Марио, Соник, Road Rush, Боевые Жабы, Контра, Черепашки-ниндзя, Бэтмен, Ч-Пук, итд... Диснеевские игры ещё, например, Король Лев и Аладдин - да! Всё, что было популярно в мультиках, в общем-то))) сами приставки я даже просить боялась у родителей, стоили они дорого.

    А вот PS1........ Ах, эта PS1!!!!! :swoon:
    Так сильно врезалась в память, наверное, благодаря тому, что наконец-то я достигла сознательного возраста (11 лет, ЕМНИП). И воспоминания о тех играх - такие живые! До сих пор!! Spider-Man 2000, который просто убил своей головокружительной 3Д-графикой и ползаньем в 3-х измерениях! Наверное, я бы всё из дома вынесла, чтоб сыграть в него)))) Но бог уберег!) Затем, увидела то ли Quake II \ то ли какой-нить другой крутейший шутер!! Но точно помню, что там было много бластеров-фигастеров и убийственная ГРАФИКА!!! :pilot: Был ещё, кажется, Червячок Джим - тоже обалденен! В общем, мультики не то, что ожили на экране телевизора - они стали ещё более реальными, нежели показывали по ТВ! От этого просто рвало детскую психику на клочки))) Понимаешь?)

    Посчастливилось поиграть в "Соньку" (её весь двор так ласково называл) лишь у друга Максима, который был на 5 лет меня старше, и ему родители купили её, вместо ПК-Celeron (на который долго откладывали деньги, но чуть-чуть не дотянули) - как раз эту миленькую крохопусечную PSOne slim!!! Мою несбыточную мечту! :cunning: И первой игрой, которую Макс продемонстрировал.... был RESIDENT EVIL - с ума сойти... Он хоть соображал, что делает?! На дворе вечер, в комнате потёмки... И тут, КИНО ОЖИВАЕТ у него на экране!!! Я чуть дубу не дала, прямо на месте не рухнула! :rofl: КОШМА-А-АРРР!!!

    Что было дальше? Нуу... Все свои сбережения я профукала, не помню уже на что (одежда\игрушки\сладости)? И потом, в 2001 родители ошарашили покупкой настоящего ПК! То был Pentium III 733MHz, 128Мб озу, 32Мб Riva TNT2, Win 98... CD-ROM был!! Эх.. Мечта детства забылась на какое-то время. Стало не до неё...

    Пока, однажды, один хороший друг не сказал - мол, можно запустить игры от PS1 на моём ПК!!! :shok: Да ладно?! Я тут же бросилась в тот магазин, где продавались игры PS1, и цена на них уже давно упала... 30~50p за диск (гораздо дешевле ПК-шных!) и накупила всё, о чем мечтала!!! :crazy: Друг принес эмульчик ePSXe (версию не помню, увы... 1.5.* может?) ....всё! Долго же меня пытались вернуть в "мир живых", отскребая от монитора... долго!)))

    Так и состоялось, наконец-то, знакомство с любимой приставкой! ^_^^_^^_^
      Kill_switch, Soundoomer и Dagoth-Slayer нравится это.
  10. Tristana
    @Dagoth-Slayer, так, насчет игр...
    Во-первых, на сенсоре особо и не сыграешь в 3Д (я представить не могу, как ты будешь нажимать на L\R-шифты! :lol: ) и да, 3Д в ранних играх - очень унылое... Но в 00-ых оно просто сносило крышку, я не шучу!))) Теперь мне уже странно смотреть на мыльные и дергающиеся текстуры, такие - будто видеокарта доживает последние дни и артефачит... Фик знает, и как мы только в это играли?? :lol:

    2Д игр полно хороших!!! Из моих обожаемых рпг: Final Fantasy VI советую (люблю её техногенно-мрачный сеттинг), Xeno Gears - обязательно! (хоть и "2.5 Д")), а из "динамичных" 2Д шедевров - Metal Slug, Samurai Spirits, Vampire Hunter (DarkStalkers), Guilty Gear - будешь в восторге (хотя бы от музыки)! ^_^

    Ну, и то что ты уже озвучил: Vagrant Story и Castlevania - особенно! Это же №1 для консоли! :yes: А так же, Silent Hill \ Resident Evil - тоже обсуждали уже... итд. Metal Gear \ Syphoon Filter - если нужны "шпионские штучки", например)))

    Из гонок: серия Gran Turismo - вообще "любовь на века"!! Между прочим, хороши ОБЕ части, я даже не скажу точно - какая лучше... 1я тоже ОЧЕНЬ КРАСИВА! Серию GT я продолжила любить и на последующих консолях - PS2\PS3... Masterpiece просто!!! Хмм... ещё, "вторым лицом" гонок на Сони - является серия WipeOut (1, XL, 3)! Советую заценить в обязательном порядке! :cunning:

    "Маскотом" приставки PS1 является "лисёнок" Крэш (как его звали в 90-ые) - следовательно, ознакомься и с платформерами Crash Bandicoot 1,2,3! Очень забавные и ненавязчивые такие. Серия Rayman, например, тоже стала популярна на PS1! ;)
      Soundoomer и Dagoth-Slayer нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление