1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

По следам Светочи или Рукокрюкинг: начало (хлебница).

Автор: 6y3eJIok · 26 июн 2016 · ·
  1. Смотрел-смотрел я на свою хлебницу советскую, жестяную, гремящую, как ведро с гвоздями, и чем больше смотрел - тем меньше она мне нравилась. Вспомнил, что в деревне была такая красивая, резная хлебница (была - потому, что в один прекрасный день, местная банда рейдеров, в очередной приступ сушняка, таки утащила ее) и захотелось мне что-то подобное себе сделать. Навык столярничества - если и был прокачан до этого, то ,максимум, на единичку, поэтому до всего пришлось доходить уже по ходу дела. Сходил на местный строительный, купил материал.
    1.JPG
    Досок нужной толщины и ширины не нашлось, было решено совместить две в одну с помощью колышков:
    2.JPG 3.JPG 5.JPG
    Делаю рисунок на крышке:
    6.JPG
    Неудачный кадр :)

    7.JPG 9.JPG
    (за основу был взят вот этот фан-арт) -
    Totoro 2.jpg
    Потом по контуру рисунок вырезал ножом, покрасил, наждачкой убрал лишнее, полачил.
    И после всех шпатлеваний, равниваний-переравниваний, наждачиваний-перенаждачиваний, лачиваний-перелачиваний получилось вот такое:
    10.JPG

    В целом, мне результат понравился, но не без ошибок.
    1. Самое главное - лак подобрал неудачно. По моим ожиданиям, он должен был сделать дерево темнее, подчеркнуть его структуру. Но дерево стало ярче, не темнее, структура не подчеркнулась. Даже больше,общий вид подпортился из-за того, что краска, которая входит в состава лака, растворена в нем не полностью, краска отдельно, лак - отдельно. Из-за этого она набивается в щели, выбоинки, зазоры и делает их заметнее.
    2. Боковые стенки надо было крепить тоже с помощью колышков и клея, а не саморезами - так аккуратнее и красивее. Сообразил поздно, cэкономил усилия.
    3. Ручку переделаю, портит вид. Сделаю больше (прикрою разводы) и из такого же дерева. В оправдание себе, скажу, что первая вырезана из ореха от кокоса - тогда мне это показалось хорошей идеей.

Комментарии

  1. Old-Freeman
    Действительно, неудачный. Животное не полностью попало в кадр. И поместится не полностью в сию шкатулку.
    А вообще симпатично.
      Титановый нравится это.
  2. compart
    Фото помощника в студию! :)
      Титановый нравится это.
  3. Svetoch
    Offtop
    :D Я так удивилась, заметив в новых дневничковых записях свой ник))

    Класс) Мне нравятся обшлифованные досочки, и цвет приятный вышел, как бы ты ни ругался на лак. Тоторо вне конкуренции, конечно)
  4. Wilco
    Насчет местных рейдеров в селе - знакомо. Наверное такое есть в большинстве сел.
    оффтоп
  5. 6y3eJIok
    @compart, в теме "Зверушка олдгеймера" помощник уже мелькал.
    @Wilco, такие истории, как это ни печально, обычны. Одна крайность - "Экспедиционное бешенство", когда агрессия накапливается, а девать ее некуда, ибо группа людей узкая - у каждого в соседнем доме родственник, друг или просто хорошо знакомый человек. Вторая крайность - "Анонимная стая", где никто никого не знает, и каждый встречный - он такой же, как и все остальные. Деревне ближе первый вариант, вот и удовлетворяют люди свой инстинкт агрессии на животных, на "городских" и соседях из другой деревни.
  6. compart
    Помощник роскошный!
    Жирунидзе настольный :)
    http://www.old-games.ru/forum/threads/zverushka-oldgejmera.20434/page-26#post-1286226

    Offtop

    По поводу деревенских рейдеров: у нас в Псковской губернии в 90-х тащили все что не приколочено, провода под напряжением пытались снять, чугунные плиты от печек утаскивали. Тащили даже мелочь, губки для мытья посуды, пустые банки и... тут же пытались соседям продать...
    Но сейчас этого нет, хотя область очень депрессивная и одна из самых бедно застойных. Правда с 90-х большинство синюков уже умерло (очень популярен был стеклоочиститель Льдинка, ящиками завозили), плюс сейчас много дачников в деревне живет, контроля больше.
      Титановый нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление