1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему Россия не Америка

Автор: Жадный_Гоблин · 24 янв 2018 · ·
  1. 05106664.jpg
    Чтобы это понять, не обязательно слушать либеральные бредни (сначала хотел даже написать либерастные, но потом передумал, настоящих либералов всё-таки мало, но они вроде как есть, например такой угарный тип как Понасенков), достаточно прочитать эту замечательную книгу и ВЫЙТИ НА УЛИЦУ.
    Собственно, моя запись ни в коем случае не направлена на разжигание политоты, просто я сегодня шёл вечером домой, и понял, как же у нас холодно, и это в Москве...Возникает какое-то чувство безнадёги.ру. Без технологических примочек мы бы тут не выжили, полностью искусственная среда обитания, всё вопреки природе. Вспомнил своих кошечек и собачек в деревне, но ладно, они хотя бы в будке вместе живут. А ведь есть у нас регионы и более холодные, где-то доходит до -50, если среди обитателей "дневниковой" зоны есть жители таковых, скажите, что вы чувствуете при такой температуре, как вы боритесь за тепло для своего тела?

Комментарии

  1. Grongy
    Если ты всерьёз думаешь, что в Америке на улицах теплее, чем в России, у меня для тебя плохие новости...
  2. Жадный_Гоблин
    @Grongy, теплее везде, в США огромная часть территории субтропики как и наши Сочи. Да и достаточно посмотреть среднегодовую температуру по территории двух стран, о чём речь?) Тут думать или не думать нечего, надо знать.
  3. Depressor
    Ну у нас сегодня ночью до -27ми (сейчас -23) по городу и до -35 по области (-34 сейчас в аэропорту)... Приходится греть машину ночью, а то утром не уеду)

    P.S. Ну вот с утра ехал на работы - у дома -25, на работе -28... Хорошо ветра нет, переносится на удивление комфортно.
  4. ITF7
    Книга хорошая для общего развития, мне как экономисту по основному образованию понравилось. А вот упорные попытки её политизации отдельными гражданами (что собственно и входит в "джентльменский набор" типового обсуждения Паршева) - соответственно, нет.

    Потому что когда физические выкладки (то есть объективную реальность) мешают в одну кучу с политикой (то есть штукой глубоко субъективной), то получается слом диалога и демагогия.

    В духе
    - Во-первых, мыть руки надо обязательно. Во-вторых, я собираю пожертвования на закупки мыла детям из Африки. Долларов сто, думаю так, хватит.
    - Я сейчас полицию вызову!
    *убегает*: - ололо смотрите мракобес против гигиены!
  5. DJKrolik
    Где холод, где холод-то?
    -8 в январе.
    Еще недавно было холоднее, значительно.
    Видимо, пару веков назад спасались технологичными примочками типа "печка".
  6. Sharp_ey
    Центральное отопление - великая технологическая примочка, спасибо веку нано. Очередные демонстрации интеллектуальных способностей столичных деградантов.

    У нас недельку уже как за тридцать.
  7. compart
    Книгу не читал, так что о её содержании ничего сказать не могу, но вот насчет холода и безнадеги улыбнуло :) Слишком уж тонкокожими стали обитатели больших мегаполисов, "квартирный вопрос" их испортил :)
    Дом - офис, Офис - дом, теплая машина или уютное метро, горячая ванна с гидромассажем и очки виртуальной реальности :) При таком раскладе, конечно, выход на заснеженную улицу рассматривается как шок.
    К холоду можно привыкнуть, даже современный городской чел, выброшенный волей случая где то в лесу, если он конечно не полная тряпка, сможет мобилизоваться и начать выживать и бороться за жизнь.
    Депрессия, как правило нет от холода, а от серости и зимних сумерек.
    На новогодних каникулах ездили с друзьями в финку, сняли через интернет комнату в обычном доме, в каком то маленьком городке, недалеко от столицы. Вроде все у людей есть, тротуары с подогревом, розетки для разогрева машин на стоянке, сауна в каждом жилом доме, почти бесплатные спорт клубы. А народ местный, и молодежь в том числе, сидит дома и... бухают, причем так конкретно... Целый дом алканавтов, как я понял, нигде не работающих, а живущих на пособие.
    Сейчас начал смотреть норвежский сериал "Монстр". Кто то ругается, что сериал дерьмо, а по мне, да, все очень странно, неспешно, нелогично, но очень хорошо отражает эту жизнь, почти в вечных сумерках, на голых пустошах, под постоянное завывание ветра... безнадега полная, вечная тоска, и ничего не спасает, даже нынешние высокие технологии... только если действительно придумают полную виртуальную реальность, что бы уйти в неё и не возвращаться в реальный мир :)
      hardcorenexus и Ygol нравится это.
  8. Guyver
    Это как если бы термит ползая по термитнику причитал: "отдалились мы от природы. Вокруг все искуственное, все вопреки природе."
  9. Жадный_Гоблин
    @ITF7, в самой книге политики нет, только экономика, а отдельно выступления Паршева не особо помню, да и сейчас его не видно что-то.
  10. Жадный_Гоблин
    @Sharp_ey, я думаю вам как нобелевскому лауреату по нанотехнологиям вполне можно будет отказаться от центрального отопления, и перебраться жить в трейлер, ведь какая разница?) Где-то такого жилища вполне достаточно)
      compart нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление