1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему Windows / Microsoft "must die"???

Автор: kurtkurt222 · 29 апр 2018 · ·
  1. Слышал в 90-е и начале 2000-х, что "Windows must die".
    Откуда это взялось, такая нелюбовь к продуктам Майкрософта?
    Да, Windows 95/98 были нестабильными, но это были самые массовые операционные системы с огромным количеством программ и видеоигр.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    Если у человека кривые руки, он любую операционку сломает и доведет до нестабильности. Windows XP была моей первой операционной системой, и поскольку я не лез куда не надо, она работала годами без переустановки.
    Поставил Windows 7,начал баловаться твиками и прочим копанием в системе. В итоге сломал через неделю. Вангую, что сейчас набегут линуксоиды со своим любимым "надёжно, просто, удобно." Нифига это не удобно.
      HAL9000, gsaTV, Gamovskiy и 3 другим нравится это.
  2. Eraser
    За Windows 95 же.

    А после выхода 98 это уже был голимый понт.
      hardcorenexus, ThisSuXX и fR0z3nS0u1 нравится это.
  3. Grongy
    Просто человеческое желание лить ушаты говна на всё популярное, чтобы привлечь к себе внимание.
      gsaTV и Tristana нравится это.
  4. пепяка
    Просто мем того времени.
      Gamovskiy нравится это.
  5. Вредный
    Ну, такое можно было слышать особенно часто в контексте сравнения с линуксом. Да, виндовоз был и остается глючный. К тому же, проект коммерческий, т.е. платный. Хотя кого это останавливало?
    Сейчас можно также упомянуть "импортозамещение", хотя ничего "родного" того же уровня никто не сделал - все балуются линуксоподобными сборочками а-ля BolgenOS.
    Ну да пофиг. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть виндус.

    @Dagoth-Slayer, "никуда не лез" - это гонял пасьянсы да пыль стирал? Обязательно поставь себе ХР и сломай!
  6. Tristana
    @Dagoth-Slayer, вот 100% согласна! Всё зависит банально от аккуратности и бережности :)

    Ещё этот дурацкий анекдот воспоминаю: "доктор, у меня Win95 работает без переустановок уже 10 лет! ЧЯДНТ?!" :spiteful: кошмар, в общем)))

    Лично у меня нет привязанности к какой-то определенной ОС, пользуюсь тем, что попадет в руки - по ситуации. С линуксами знакома с 2005 года, когда были мейнстримом "Федорины гори" и "сусеки")) SUSE больше любила, они имхо, более дружественные... Потом было знакомство с MOPS Linux (его поставляли бесплатно в сферу образования) - неплохо! Джентльменский набор такой, всего что нужно, и что НЕ нужно, но мило... Потом Убунты пошли в тренд... вот.

    Сейчас у меня на "мультимедии" (медиа-пк, файл-серверы) уже несколько лет крутятся какие-нибудь Ubuntu\Debian новые, из-за их устойчивости к вирусне и критическим сбоям (против домочадцев моих!), а для "души" - Win10\Win7, в зависимости от девайса (десктоп\ноут). Такой вот я странный "пингвин"! :ban:

    Довелось трогать и MacOS, и iOS, и Android x86 - очень устойчивые надежные ОСи, с тотальной защитой "от дураков" и прекрасным милым интерфейсом... Но это уже другая история.

    На древнем-древнем ноуте с P-120 копошится Win95-OSR2, c 2012 года... Как поставила её, так и НИ ОДНОГО СБОЯ она не давала! Ни-ког-дааа... Просто, её НИКТО не трогает, кроме меня! Там вертится и Adobe Photoshop 5, и древний 3D Studio MAX, всё работает БЕЗ ЗАПИНОЧКИ!! Какой ещё "must die"?))

    Вы не знаете, что такое настоящий MUST DIE, нет? :blush: Так я вам поведаю: запустите любую мощную ms-dos игру, в сеансе ms-dos, под Win9x... играйте-играйте... случайно нажмите клавишу "WIN", ради интереса!! :cunning: Жмите, не стесняйтеся!! И тут - "АААААААААААААА!!!!!!! Must die, you ugly son of a ...!!!!"

    - гарантированно! :close_tema:
  7. Вредный
    @Tristana, я повторюсь: если ты ни разу не сломал виндус - ты его и не познал вовсе.
      Tristana нравится это.
  8. Tristana
    @Вредный, если виндус не сломался - это какой-то НЕПРАВИЛЬНЫЙ виндус у вас! :to_keep_order:
  9. Tristana
    Но, всё же, все эти финтифлюшки не дают права "убивать" и поливать помоями целую РОДОСЛОВНУЮ великолепных ОС... Мне всегда казались надменными ханжами - те, кто смотрят на ситуацию "с высока"! :beee: Сначала СВОЮ ОС сделайте - тогда и поговорим-с-с! ;)
      Dagoth-Slayer нравится это.
  10. HimeJVT
    Какая высокоинтеллектуальная дискуссия!
      Suchender и Tristana нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление