1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему Windows / Microsoft "must die"???

Автор: kurtkurt222 · 29 апр 2018 · ·
  1. Слышал в 90-е и начале 2000-х, что "Windows must die".
    Откуда это взялось, такая нелюбовь к продуктам Майкрософта?
    Да, Windows 95/98 были нестабильными, но это были самые массовые операционные системы с огромным количеством программ и видеоигр.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
  2. hobot
    когда речь идёт о хобби сижу в ОС RT-11.
    Очень нравится )
      Tristana и Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Dagoth-Slayer
    @Kseraks, ага. 640 килобайт хватит всем.
      Tristana нравится это.
  4. Kseraks
  5. nihille
    @Dagoth-Slayer, я с ним виделась, но на брудершафт не пила. Так что не ко мне.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  6. Dagoth-Slayer
    @nihille, интересно, а чей тогда DOS?
  7. HimeJVT
    Я вообще когда перешел на семерку особой разницы не заметил. Ну да, UAC постоянно лезет, но так он отключается одним кликом в контрольной панели. Вот плиточки это уже совсем другая история.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  8. nihille
    Совершенно верно! Точно как если человек не может разобраться в женской логике — он этого делать не хочет, других причин нет. Почему же подавляющее большинство людей этого не делает? Потому что:
    1) это омерзительно;
    2) это не нужно.
    Правила нормальной, "мужской" логики можно понять; правила женской — только запомнить. Если хотите, 98-я была мужской, систематичной и открытой, а 7-я и выше — женские, ризомные и запретительные. Это, безусловно, просто субъективное впечатление и в силу образности ни на что не претендует.
      Tristana нравится это.
  9. Eraser
    После десятка лет попыток научить сестру работать в Windows я твёрдо убеждён, что если человек не может разобраться в оконном интерфейсе - он этого делать не хочет, других причин нет.
      nihille и Dagoth-Slayer нравится это.
  10. nihille
    Имела дело с бейсиком, нортон коммандером и 95-й виндой, но вспомнить могу только 98-ю, потому что она была уже на домашнем компе.
    Юзер, не продвинутый юзер, очень непродвинутый юзер - вот я кто.
    Что я могу сказать в этом качестве? Когда прошел дикий страх сломать всю систему одним нажатием клавиши, и я начала сама устанавливать и сносить кой-какой софт для видео, графики и звукозаписи, лазать по контекстному меню и системным папкам, я обнаружила, что система очень логична и как бы сама учит и направляет. С ней можно было предположить, где может обитать та или иная функция — и опа, найти с первой попытки. Когда появилась ХР, я расстроилась, но сдержала слезы — она была похожа. Но когда пришлось жить с семёркой... <нецензурно>все через<нецензурно>гори она и все что после в адских топках! За одно только чтение папок с графикой -за этот ректальный термометр, показывающий, что да, миниатюры создаются, не пройдет и двух часов, как ща все будет. За то, что когда сосед-музыкант попросил сделать видимыми папки, которые он скрыл и обратно никак, я вместо пары кликов полчаса лазила по интернету - потому что а давайте засунем утку в зайца, а зайца в фиолетовое, сказали создатели меню - чтобы была интрига, накал страстей, шизофазия. За то, что найти папку со скриншотами от игры — это отдельная игра, квест от компании майкрософт. И так куда не ткнешься. Она долбанутая. Долбанутая. Она живет сама по себе, жрет память компьютера и пьет мою кровь. Короче, я теперь использую комп как печатную машинку и читалку и все *безумный смех*.
      Tristana и Dagoth-Slayer нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление