1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Подготовка к LARP: Fallout Shelter Town

Автор: coole · 10 июн 2020 · ·
  1. Короче, уже наступил активный этап подготовки к следующей игре - многие игроки начали сдавать взносы, а мы уже постепенно заканчиваем готовиться к игре. Я хочу поговорить о нашей подготовке.

    Я с другом выезжаю за фракцию Последователей Апокалипсиса - мирных ученых с пустоши. Держите эту мысль в голове) Начали мы готовится ещё зимой, постепенно нафотографировали кучу всякого, что я сейчас продемонстрирую:

    Оружие ближнего боя у нас делается из этиленвинилацетата (сокращенно ЭВА, но мы называем просто евой). Из этого же материала делаются например карематы для походов - отличный материал для влаго- и тепло-изоляции, но для оружия он используется по тому что он достаточно мягкий и относительно просто обрабатывается. Ну и для того чтоб оружие не было похоже на резиновые пенисы внутрь оружия вставляется композитная арматура:

    upload_2020-6-10_19-44-27.png

    Пусть название вас не пугает - оно никаким образом к арматуре железной отношения не имеет - композит пластичный и гнётся, но позволяет оставаться оружию в форме.

    Потом это всё склеивается и обрабатывается до придания нужной формы. Сверху всё обмазывается резиновой краской в несколько слоев.

    upload_2020-6-10_19-48-6.png

    А потом это всё обильно обмазывается акриловой краской для мелкой работы. Получается что-то вроде такого:
    upload_2020-6-10_19-54-30.png

    Короче, техпроцесс вы поняли))
    upload_2020-6-10_20-2-22.png
    Но суть в чём
    upload_2020-6-10_20-2-36.png
    у нас этого оружия
    upload_2020-6-10_20-2-44.png
    РЕАЛЬНО
    upload_2020-6-10_20-2-57.png
    МНОГО

    Но ладно. Отвлечемся ненадолго от оружия. У нас помимо это есть всякие интересные антуражные итемы. Например, Рад-Х.
    По несколько капсул в каждой баночке. А баночки выглядят как на фото.

    upload_2020-6-10_20-6-58.png
    Всякий мед-стафф: заготовки для рад-х, радэвей, ментатов и фиксеров. Этикетки тоже не мои, не знаю откуда они. Я нарисовал поинтереснее
    upload_2020-6-10_20-14-13.png
    Мои выглядят вот так: и по размеру подходят!
    upload_2020-6-10_20-15-57.png
    Ну и аптечка
    upload_2020-6-10_20-56-22.png

    Отдохнули? Продолжаем. Теперь немного о огнестреле:

    В качестве огнестрельного оружия у нас используется оружие NERF, или любые совместимые с ними аналоги (но на страх и риск)

    Вот например слабо модифицированный Nerf Stryfe и моя жирная рука, на фоне наша мастерская:
    upload_2020-6-10_20-23-16.png
    У таких приводных-батареечных нерфов есть очень сильный нюанс - они хоть и скорострельные но попасть ими нереально. Пули летят куда им вздумается, по совершенно сумасшедшим траекториям. А у нерфа, я вам скажу, и так не особо мощный выстрел - пули на самых мощных (адекватно мощных) пушках летят метров 15 навесом. А у этого ахтомата он в два раза меньше и ещё с неадекватным разбросом. Попробуй попасть - та ещё задача. Так что у нас огнестрел по большей части для понта. Холодняк рулит. Да и патронов мало/дорогие, что совсем отбивает тягу лезть в перестрелки. У нас же с о ц и а л о ч к а - это главное))0

    Вот ещё вариант: Лазерная винтовка. Наколхожено дичайше) Но тем не менее, искомый вариант оружия из игры вполне напоминает. Пушка на фото не доведена до адекватного состояния и на игру скорее всего не поедет в этот раз.
    upload_2020-6-10_20-25-52.png

    А вот вариант совместимых китайских пушек: Один только нюанс - в револьвере барабан - чисто декорация. Пришлось колхозить и имитировать сварку горячим клеем, и ржавчину ржавчиной. Стреляет правда через раз и заряжается через дуло) Зато выглядит солидно. Биг айрон, блин)

    upload_2020-6-10_20-40-13.png

    А теперь из разряда ВНЕЗАПНО:
    Детище китайского гения которое взводится руками, многозарядное (но эта функция выпилена автором сего оружия), и ещё и самый дальнобойный нерфов которое мне доводилось держать в руках. В руках сидит уверенно, стреляет точно. Есть правда один нюанс. Пули нахрен рвёт пополам. Настолько мощный.

    На фото ещё не обсохла краска, но суть вы поняли. Он сейчас в +- таком же состоянии, всего чуть докрашен.

    upload_2020-6-10_20-30-21.png

    Кстати достался он нам вот в таком состоянии: От него только "рожки да ножки" были: Всё остальное пришлось приделывать на САМОРЕЗЫ И КЛЕЙ
    upload_2020-6-10_20-35-25.png

    Ладно, пока хватит об оружии. Поговорим ещё об антураже:
    я себе для персонажа сделал интересную зажигалочку. Памятную, о том как Сальвадор Рубио участвовал в первой битве за дамбу Гувера... Получилось криво и далеко не с первого раза, но факт есть факт, оно работает:

    upload_2020-6-10_20-41-0.png

    А антураж вещей - это отдельная тема. Во-первых, нужно найти подходящую одежду. В этом нам помогают секонды, естественно. Правда, шляп там адекватных нет. Пришлось закупать через знакомых. Благо недорого, но нам важно не только купить одежду в роль но ещё её по-фоллаутски всрать. Чтоб было видно что она уже 200 лет висела на иссохшем трупе или лежала под завалами помещения. И это в лучшем случае.

    В этом нам помогает фоллаутская троица: хлорка, морилка и наждачка.

    Если с наждачкой всё просто - потрите для создания потертостей, но с хлоркой и морилкой всё хитрее.

    Хлорка нужна для выцвечивания ткани, создания эффекта выстиранности, поношенности одежды. Как оказалось, секондхендовской выстиранности и поношенности НЕДОСТАТОЧНО, а по этому приходится приходить к таким мерам.
    Но всё не так просто: хлорка по сухой ткани вызывает ровные пятна, что не всегда ок. Разные виды тканей и красителей могут реагировать по разному, штаны побывавшие в хлорке 2 минуты превратились из черно-белых в ярко малиновые. При чём не везде - а только на жопе. Благо не мои) В отдельных случаях хлорка вообще может не действовать на краситель, или, что хуже, может вместо этого действовать на ткань - разрушая волокна. Это самое веселое - ибо сделанная/купленная шмотка успешно теряется после таких действий.
    Морилка успешно применяется для создания пятен разной степени внушительности. Большая часть спектра морилок похожа на маслянные пятна, махагон и красно-коричневая морилка отлично подходит для создания пятен от крови. У меня рукав, кстати, заляпан именно махагоном.
    upload_2020-6-10_20-43-9.png

    Кстати, это тоже имеет отношение к фоллауту:
    upload_2020-6-10_20-56-49.png
    Но я вам не скажу для чего это)) А пока, я думаю, достаточно.
    Kristobal Hozevich Hunta, Dimouse, tovRobi и 6 другим нравится это.

Комментарии

  1. tovRobi
    Последнее для промывания мозгов.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Old-Freeman
      Анальный зонд!
    3. coole
    4. Old-Freeman
  2. Грендель
    Ну у тебя хотя бы клешни прямые @coole, уже хорошо
    1. coole
      Не всегда)
  3. Sharp_ey
    Кто такой Сальвадор Рубио?
    1. coole
      Имя моего персонажа на фоллауте.
  4. Virgil
    А это не массовое мероприятие, которые запрещены?
    1. coole
      Голосовать за поправки идете?)
      А если серьезно то у нас уже разрешили
  5. Kristobal Hozevich Hunta
    Я б замутил такое по "Безумный Макс: Дорога Ярости".

    Только там не шляпы, а тачки нужны. Ну, еще пустыня и горы :)

    З.Ы. Да, кто такая Марго? Симпатичная?
    1. coole
      Запиливайте.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление