1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про Dwarf Fortress (совет тем, кто решит попробовать сыграть).

Автор: 6y3eJIok · 26 апр 2018 · ·
  1. 1. Играл в DF 1 раз в жизни, 3 месяца подряд, не просыхая целыми днями, как наркоман. Впечатлений море, и периодически тянет повторить, но останавливает 2 вещи. О второй причине писать ничего не буду, ибо не хочу отбить желание попробовать, а о первой напишу. Итак, ты решил сыграть в DF, начал разбираться с управлением, осваивать интерфейс, и через неделю-две освоился и все функции стали понятны. Внимание, на этом моменте: не привыкай к управлению!(понятно, что к основе уже привык, но не привыкай окончательно). Сядь, выпиши все клавиши по каждому меню на листок и крепко подумай, как можно изменить раскладку так, чтобы было удобно и быстро переходить из меню в меню. К этому моменту ты уже должен понять, что используется часто, что не очень, какие функции можно объединить в одну клавишу и.т.д. Это важно, потому что начальная раскладка - это пианино для осьминога-мутанта, и его нужно оптимизировать.
    2. Это уже не советы, а просто дварфарт от фанатов и для фанатов, собранный и отфильтрованный, в основном, из 500 страничной мега-темы на форуме. Рисунков не так много, они неизменно вызывают у меня улыбку и положительные эмоции, поднимают настроение. Но, как уже отметил, это строго для фанатов, нормальным людям они вряд ли будут интересны. Есть среди них и эпичные:
    forgotten.jpg
    И "обычные", ситуативно-игровые:
    avarice.jpg cancelsfish.jpg interruptedbycarp_df.jpg dwarfs.jpg dwarvenjustice.jpg
    И такие, которые вызывают удивление своей, как бы выразиться, точно переданной сутью, простой красотой и четкостью фантазии рисовавшего:
    one tile.jpg shadow of destiny.jpg Unu-Retouched-web.jpg UstxuWEB.jpg Dorf.jpg Ica-WEB.jpg Ena_Retouched_Web.jpg

    В общем, вот ссылка на архив - DF art.rar
    Faramant и Gamovskiy нравится это.

Комментарии

  1. Faramant
    С таким полётом фантазии задумаешься, нужна ли этой игре вообще графическая оболочка?:)
  2. Liosliath
    Риал-тайм в сочетании с отсутствием цели игры исключают лично меня из числа потенциальных игроков.
  3. HimeJVT
    Такой себе риалтайм. Я бы не стал записывать в риалтайм игру, где все раздача приказов производится пока игра стоит на паузе. А то этак и 4х от Парадоксов в РТС можно записать.
      Faramant нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление