1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про FTL

Автор: Svlad · 13 апр 2014 · ·
  1. Скопировано отсюда

Комментарии

  1. KONSTANTINOS
    Out There уделывает ФастэЗэнЛайта,если отбросить в сторону факт что жанры немного разные. На порядок поатмосферистее там все.
  2. Svlad
    Хм, нужно глянуть.
    Графика там "кислотная" какая-то :hmmm:.
  3. KONSTANTINOS
    Svlad, ничуть не кислотней FTL'овской.
  4. Goblinit
    Какой пожар, там же *** космос. :banghead:
  5. pause_break
    Открываешь люк - вуаля! Нет пожара. Там всё логично, на самом деле.
      Svlad нравится это.
  6. Guyver
    Ага. А в это время злобный зохватчег патчит ломом систему управления люками и люк больше не закрывается.
      Svlad нравится это.
  7. B13
    Реалистичность космосима - это вообще тонкая материя :)
  8. drugon
    Ну не космическим же воздухом внутри корабля экипаж дышит. Хотя там сейчас есть раса, которая нормально себя чувствует без кислорода и вообще сжигает его в той комнате, в которой находится.

    А вот тут FTL дал маху, на самом деле. Вообще, игра мне нравится тем, что здесь есть такая штука, как декомпрессия, но, блин, с фига ли нет взрывной декомпрессии и почему при открывании дверей из первой комнаты воздух пропадает сразу, а из второй постепенно?

    Абзац хороший, кстати. Я бы сказал - отличный. Вообще, как я посмотрю, автор писать вроде бы умеет, но конкретно этот материал вышел кастрированным каким-то. Может редакторы так постарались? И да: "короткие игровые сессии"... WUT?! Если до последнего сектора долетать и особо не тормозить, это уже занимает два-три часа. Какие, нахрен, короткие? Это всё равно что DoomRL в его текущем виде называть coffeebreak roguelike. Ну разве только если для вас нормально зависнусть за чашкой кофе настолько, что он успеет остыть и покрыться плёнкой. Насчёт сравнений, кстати, весьма близка к FTL - Weird Worlds. И партии там покороче, если карту ставить маленькую. Правда баланс базовых кораблей ни к чёрту. Ну, можно его воспринимать как дополнительный регулятор уровня сложности.
  9. Svlad
    Думаю, имелось в виду, что каждый отдельный бой короткий. То есть, сделал несколько прыжков, и закрыл игру. Потом вернулся - сделал ещё несколько.
    Мне вот редко удаётся выделить несколько часов что бы пролететь ФТЛ за раз.
    При этом состояние игры легко вспомнить. То есть, нет никаких проблем с прерыванием игры между боями. Вот какую-нибудь глобальную стратегию прервать сложнее - потом придётся долго вспоминать, что же я на этом этапе планировал, где что строится, кто куда летит и тд и тп.
  10. Dorten
    Только вчера именно так и было. Причем богомолы поперли рямо к нам, недорасхреначив оружейный отсек, в результате таки были отбиты, однако осталась проблемка (корабль самый первый): все левее мостика разгереметизировано, модуль, управляющий дверями, разбит, модуль жизнеобеспечения тоже - выжить можно было только в медотсеке или на мостике (да и там - недолго). Бегали чинить один за другим: один пришел, другой убегает лечиться, так и выкрутились.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление