1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про сыр

Автор: Кишмиш · 26 июл 2017 · ·
  1. Я так понимаю, @VladimIr V Y имел в виду про капризы и излишества, и про всякое "дорогостоящее".

    Но, тем не менее. Кому как, а в моих глазах довольно хреново с сыром. Раньше импортировали больше того, что мне нравилось (и то что мне нравится, я думаю, вообще не относится к тому, о чем говорилось в треде). Раньше - это, разумеется а) до падения курса деревянного б) до санкций (и первое, все же, даже больше повлияло, потому что цены совсем конские и стало невыгодно). С другой стороны, есть и что-то неплохое от отечественных производителей все же.

    При этом стоит отдавать отчет что ассортимент сыров у нас это процентов 10? того что есть, скажем, во Франции, на прилавках. Но так было вообще всегда как бы, да. Ибо ибо.

    Насчет сырокопченой колбасы, трудно сказать. Бывает что-то прикольное у наших, но самое вкусное что я когда-либо ел - это когда меня угостили привезенным из прибалтики чем-то там (иии дааа, человек сказал что там все стоит дешевле чем у нас, лол). Офигенно сочно. Не знаю где у нас подобное, но не на прилавках магазинов(

    С чем точно мутно, это сыровяленное (?). я так понял, "здесь" тупо нет нужного оборудования и спецов, поэтому и импорт из испании/италии.
    HAL9000 нравится это.

Комментарии

  1. AnotherSky
    Марлезонский балет, часть вторая.
    ЗЫ: Годный срач вангую, жаль, нету смайлика с попкорном.
  2. Кишмиш
    Я бы закрыл комменты, но почему бы и не послушать народ :crazy: Тем более 1% что кто-то ответит по делу (про еду, а не...), бгг
  3. Кишмиш
    У меня тут еще такая ломка по лакрице. Хорошо питеру - у них из финляндии ее ввозят. А тут приходится перебиваться... тем, что все равно надо через задницу доставать (ехать к черту на кулички в Икею или заказывать харибовскую из инетмагаза тк на прилавках все кроме нее)
      HAL9000 нравится это.
  4. Кишмиш
    с марципаном полегче, хотя конечно от зентиса не такой вкусный как от нидеригер любек (но он дороже).
  5. Кишмиш
    рахат лукум, вообще оскуднело. сплошной хазер-баба и его форки или сраная эковита либо совсем кустарный. и в 8 случаях из 10 самой обычной разновидности :( из которой болгарский ок, конечно, но не им одним

    вот армяне угощали очень вкусным на одной художественной выставке, но не знаю от них ли было. такой как ролл, с начинкой.
  6. Кишмиш
    и кстати про ментосы-фрутеллы. вот Chewits один раз спустя десятилетия увидел снова и все, снова нет)
  7. Кишмиш
    с шоколадом как-то слегка все не так. сраный lindt достал своей монополией, нет чтобы вернуть cote d'or, его даже в азбуках всяких нет, сцука. хотя с "нашими" тут всегда в порядке было, но речь про любимые от не наших
  8. Кишмиш
    азиатские mochi тоже пострадали от повышения у.е.
    если раньше имортировали нежнейший из японии, то сейчас только тайваньские по цене получается реализовать. они неплохие, но... вообще рангом ниже.
  9. Кишмиш
    Если говорить про "реже вижу". Самые офигенные вафли (из стандартного типа) это лесная быль от рот фронта, имхо. хз почему теперь у нее такой малый охват распространения, приходится охотиться за.

    если говорить про вафельные рельефные штуки. от Акульчика и тд есть всякое но блин они все мягкие, и не хрустят. приходится разоряться на бельгийские)
  10. Кишмиш
    из конфет, очень мало какие люблю. но "ореховая роща" для меня топчик. тоже мало где, в отличие от трюфельных и тд
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление