1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про Wii U и текущее поколение консолей

Автор: mr3dx · 2 янв 2015 · ·
  1. Если кому-то лень читать весь этот текст, то мотайте сразу в конец, вывод там:D Для всех же остальных продолжим:cool:

    В последнее время как-то постоянно хочется сказать слова АВГНа про консоли текущего поколения "What would they thinking?". Nintendo не так давно заявила признала, что Wii U оказалась неудачной и вроде бы она уже работает над новой консолью, которая составит конкуренцию PS4/Xbox One. Как? Как она может быть неудачной? По мощи она сопоставима(ну, технически, чуток мощнее) Xbox 360/PS3. Конечно, она вышла поздно, на стыке поколений между Xbox 360/PS3 и PS4/Xbox One, но это не мешает выходу хороших игр, это, например, не помешало выходу тысяч крутейших игр на Wii, до сих пор она остается моей любимейшей платформой. Проблема заключается в играх, точнее в их отсутствии.

    Серьезно, все более-менее серьезные игры, включая мультиплатформу:
    1. Nintendo Land
    2. Batman: Arkham City
    3. ZombiU
    4. Batman: Arkham Origins
    5. Call of Duty: Advanced Warfare 2
    6. Darksiders II
    7. Hyrule Warriors
    8. Smash Bros.
    9. New Super Mario Bros. U
    10. New Super Luigi U
    11. Mario Kart 8
    12. Watch_Dogs
    13. Wonderful 101
    14. Pikmin 3
    15. LEGO: City Undercover
    16. Bayonetta
    17. Bayonetta 2
    18. The Legend of Zelda: Wind Waker HD
    19. Sonic BooM
    20. Sonic: Lost World
    21. Monster Hunter 3 Ultimate
    22. Assassin's Creed IV: Black Flag
    23. The Amazing Spiderman 2
    24. Assassin's Creed III
    25. Resident Evil: Revelations
    26. Tekken: Tag Tournament 2
    27. Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist
    28. Ninja Gaiden 3: Razor's Edge
    29. Rise of the Guardians
    30. 007 Legends
    31. Injustice: Gods Among Us
    32. Super Mario 3D Land
    33. Donkey Kong Country: Tropical Freeze
    34. Call of Duty: Ghosts
    35. Rayman Legends
    36. Skylanders: Trap Team
    37. LEGO Movie Videogame
    38. LEGO: Marvel Super Heroes
    39. Deus Ex: Human Revolution Director's Cut
    40. Need for Speed: Most Wanted 2012
    41. The Walking Dead: Survival Instinct
    42. Transformers Prime: The Game
    43. Rabbids Land
    44. Disney Infinity
    45. LEGO Batman 3: Beyond Gotham
    46. Disney Epic Mickey 2: The Power of Two
    47. The Smurfs 2
    48. Captain Toad Treasure Tracker
    49. Scribblenauts Unlimited
    50. DuckTales Remastered
    51. LEGO Batman 2: DC Super Heroes
    52. Game & Wario
    53. Sonic & All-Stars Racing Transformed
    54. LEGO Hobbit
    55. Sniper Elite V2
    56. Warriors Orochi 3 Hyper
    57. Pac-Man and the Ghostly Adventures
    58. Hot Wheels: World's Best Driver
    С одной стороны, кажется, не мало, с другой немного, а во-вторых, сколько реально игр вы готовы купить?

    Из уже имеющегося:
    1. Nintendo Land
    2. Batman: Arkham City
    3. ZombiU
    Эти игры уже есть и да, не спорю, они очень круты.

    А вот что бы я взял:
    1. Batman: Arkham Origins
    2. Darksiders II
    3. Hyrule Warriors
    4. Smash Bros.
    5. New Super Mario Bros. U
    6. New Super Luigi U
    7. Mario Kart 8
    8. Watch_Dogs
    9. Wonderful 101
    10. Pikmin 3
    11. Bayonetta
    12. Bayonetta 2
    13. Sonic BooM
    14. Sonic: Lost World
    15. Resident Evil: Revelations
    16. Super Mario 3D Land
    17. Donkey Kong Country: Tropical Freeze
    18. Rayman Legends
    19. Rabbids Land
    Не густо. Кроме того, Wii U - очень специфическая платформа. Мультиплатформа тут выходит далеко не вся и то выборочно. Какая, впрочем, может быть мультиплатформа, когда у Wii U не хватает мощностей соревноваться, а если и выходит, то это обрезки уровня Xbox 360/PS3. Конечно, можно опять вспомнить тему, что не в графике дело, но даже не вдаваясь в подробности этих холиваров, можно здраво рассудить, если ты имеешь PS4/Xbox One/Мощный ПеКа, зачем тебе обрезки мультиплатформы на Wii U? А даже, если не имеешь, это не повод покупать Wii U, а повод купить те самые PS4/Xbox One/Мощный ПеКа. Да, вроде как в 2015 обещается нехилый списочек игр на Wii U, как можно заметить, большинство - эксклюзивы. Это хорошо, возможно, не даст помереть консоли. Ведь консоль же отличная! Идея с планшетом-геймпадом - суперская! Как я уже неоднократно говорил играть в того же Бэтмена просто шикарно, чувствуешь себя самим Бэтменом за счет того, что все девайсы Бэтмена перенесены на геймпад и когда что-то по рации вещают, ты слышишь это с геймпада, а не с телека, в ZombieU можно при свободном осмотре(Free Roam)(ну типа, когда как мышкой смотришь) можно развернуться вокруг себя на 360° и в геймпаде это отобразится. Ощущаешь себя словно в маленькой виртуальной реальности. В других играх тоже много полезного выведено на экран геймпада, как-то карта или инвентарь(в том же Resident Evil: Revelations). Многие игры мультиплатформы с предыдущего поколения просто смотрятся лучше, за счет большей мощности Wii U. Та же Resident Evil: Revelations смотрится словно 900p разрешение, а не 720p на PS3/Xbox 360(сравнивал лично переключая одновременно все версии на ТВ), может быть и те же 720p, но со сглаживанием и большей детализацией, но лучше чем на Xbox 360/PS3, та же Batman: Arkham City может быть и подлагивает местами(порой кажется меньше 30 fps(или 60)), но и графика там лучше, чем на Xbox 360/PS3, а так же засчет широкого использования геймпада совершенно этого не замечаешь, Bayonetta 2 по крайней мере выглядит не хуже Xbox 360 версии, а Watch_Dogs я считаю лучшей версией на предыдущем поколении консолей. И все. Где игры, Nintendo? Почему во времена Wii было просто навалом крутых игр, все, практически, эксклюзивы. Почему нельзя так же поступить и с Wii U? Зачем новое железо? Все равно оно не будет мощнее PS4/Xbox One, а если и будет, то и стоимость там будет, как у топового ПеКа, даже стоимость PS4/Xbox One завышена(я говорил неоднократно, что за 20К можно собрать ПеКа помощнее, но об этом чуть позже). А она нам новую консоль готовит. Эх, Nintendo.:(
    А теперь поговорим про текущее поколение консолей. Я изначально не понимал Sony и Microsoft взять ПеКа железо, причем не самого мощного и воткнуть конскую цену. Средний CPU Jaguar(Kabini), если погуглить, то в яндексе есть только AMD Athlon Kabini, номинальной частотой в 1600 и разгоняющийся до 2050, но этот 4х ядерный, а у PS4 8 потоков(суть ядер, для игр неважно, физические ядра или виртуальные), ОК, пусть будет даже FX8320, в чем я сильно сомневаюсь, скорее там железо уровня AMD A8/10, но даже если и так, топовый проц не спасет без топовой видеокарты, а она у PS4 AMD Radeon HD 7770, что на современные мерки примерно AMD Radeon R7 260X/R9 270X, вот это уже более похоже на правду, но такая конфигурация дает в играх не более 30 fps при 1080p разрешении и всем максимальном, но вспоминая Battlefield 4 900p PS4/720p Xbox One и далеко не максимальную графику, я сомневаюсь, что даже новомодная GDDR3 память, пропускная способность которой аж 176 Гб/с, в то время, как у обычной ПеКашной в максимальной DDR3 2400 - 19,2 Гб/с, а в обычной, которая у всех стоит DDR3 1600 - 12,8Гб/с, однако ПеКа тупо мощой берет. Устройство ПеКа - простое и элементарное, поэтому и кодить под него легко. Поэтому Sony и Microsoft ухватились за эту идею, особенно Sony, вспоминая ее IBM Cell в PS3 под который научились кодить только внутренние студии Sony, выдавая впечатляющую картинку The Last of Us, а некоторые так и не научились Ubisoft и ее Watch_Dogs на PS3 версию больно смотреть. Но тем не менее, все равно они ухватились за кастомное железо (проц, оперативка). А смысла опять было ноль, консоли вышли уже со слабым железом по сравнению с ПеКа. За эти 9 лет ПеКа окончательно вырвался настолько вперед, что я уже не знаю, как его консоли будут догонять. В этой связи компании должны выпускать кучи эксклюзивов, хотя бы консольных, чтобы хоть как-то соперничать с ПеКа, но компании-игроделы тоже ведь не дураки, кто же откажется от лишнего куска пирога под названием ПеКа, вот и получается такой замкнутый круг. И это хорошо, когда игры очень хорошо оптимизированы(как правило, эксклюзивы) и выдают пусть и 30 fps но отличную картинку в 1080p(мы, конечно, говорим про Infamous: Second Son и Killzone: Shadowfall), а когда Assassin's Creed: Unity выдает на консолях по 20(даже 17-19 вроде у PS4) - это, извините, жесть, и пусть уже в 4м патче это пофиксили и теперь уже лучше, все равно проседания наблюдаются до 22 fps(26 fps у Xbox One) и далеко не максимальную графику ПеКа, я уж молчу про сглаживание или Watch_Dogs тоже плохо оптимизирован на консолях. Какой смысл говорить про "графика в играх - не важное". Важное! Если у меня уже есть топовый ПеКа, зачем мне ухудшенные версии тех же игр, зачем мне 30 проседающих до 20 fps против стабильных(или почти, зависит от вашего железа) 60? Просто ради идеи? Нет смысла. Допустим, у вас нет топового ПеКа и вы задаете вопрос, зачем тратить в 2-3 раза больше, пусть и на более крутую графику? Ну так вы на играх разоритесь и будет та же самая сумма. Эксклюзивов тоже кот наплакал

    PS4:
    1. Infamous: Second Son
    2. Killzone: Shadowfall
    3. P.T.(будущая Silent Hills)
    4. The Order: 1886
    5. DriveClub

    Из будущего:
    1. The Order: 1886
    2. Uncharted 4: A Thief's End
    3. Let it Die
    4. Until Down
    5. Ratchet and Clank Reboot
    6. Bloodborne
    7. Final Fantasy XV
    8. Kingdom Hearts 3
    9. No Man's Sky
    Вот будущее выглядит интересно. Но опять же половина из этого может стать мультиплатформенной и смысла опять не будет. Те же Alien: Isolation, Wolfenstein: New Order и The Evil Within хороши на PS4, но зачем мне 30 fps, когда я могу наслаждаться 60?

    Microsoft?:cry:
    1. Sunset Overdrive
    2. Forza Horizon 2
    3. Killer Instinct

    Из будущего:
    1. Quantum Break
    2. Halo 5
    3. Halo Series Remastered
    4. Inside
    5. Scalebound
    6. Fable Legends
    7. Crackdown 3
    8. Gears of War
    9. Phantom Dust
    Ну совсем ни о чем! Купить консоль и наслаждаться тремя эксклюзивами и более худшей производительностью в мультиплатформе, напомню, что Microsoft при схожих характеристиках, зачем-то снабдила более слабой видеокарточкой и к тому же Xbox One OS отжирает больше памяти, чем PS4 OS(если кому интересно, то AMD Radeon HD 7850 = AMD Radeon R7 265). Зачем? Неужели, взрастив фан-базу на превосходном Xbox 360(мало кому может показаться правдой, особенно в свете недавних споров в теме PS3 vs Xbox 360, но я очень люблю Xbox 360 и считаю ее превосходной консолью 7 поколения) фаны клюнут на более слабое железо, а Microsoft получит больше при себестоимости производства. Да, Quantum Break - превосходный эксклюзив, но когда выйдет, тогда и поговорим, так же, как и Uncharted 4: A Thief's End, но ту же PS4 я уже сейчас могу, с натяжкой правда, но купить ради Infamous: Second Son, P.T., ну и погонять Killzone: Shadowfall, хотя никогда не был фанатом Killzon, но на безрыбье-то... Ну и заценить хайп, как-никак первая консольная игра в честных 1920x1080(Gran Turismo 5/6 с ее 1280x1080 не в счет).

    Вот поэтому, я и не понимаю консолей. По крайней мере пока. ПеКа сча выглядит превосходной платформой, на которой просто тонны всего, как инди, так и AAA-игр, лучшая графика, вы всегда можете ее улучшить, поставив 2К/4К разрешение или выставив сглаживание MSAA 8x, даже цены дешевле, Стим ведь рулит, а бывшую когда-то актуальной фразу консольщиков "а мы консоль можем к ТВ подключить и играть на 40"". Ну так мы тоже можем, кто мешает, вопрос, что здоровенный ящик может быть будет мешать у телека, десятый, а ПеКа игры на 40" выглядят просто восхитительно. Поэтому смысла в покупке консолей пока что не вижу, особенно более слабых(без обид AU_Revoir, но честно, не вижу смысла такой большой радости от Xbox One, ну и покупки его, конечно же). Если кто-то еще думает, что покупать, то я на стороне ПеКа(хотя люблю консоли и имею все консоли предыдущих поколений)

    Вывод для тех, кому было лень читать и он перемотал в самый конец: PS4/Xbox One нет смысла сча покупать, Игорь тонет(а на WiiU уже давно потонул):D на ПеКа вся мультиплатформа и инди есть с гораздо более лучшей графикой, честными 1080p(а если захотите, то и 1440p, и 2160p, все зависит от вашего желания и кошелька покупать GeForce GTX 980 и SLI/CrossFire варианты), а также любым сглаживанием(хоть и MSAA 8X). Графон в играх важен, если вы хотите реальность и погружение в игру, не хотите - играйте в NES или PSX, там уже все жанры были. Всем спасибо за внимание!:cheesy:
    B13, nilegio, Phanat и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. ZoRg
    С ошибкой написал. Не Игорь, а Игор.
  2. Virgil
    Насчёт видеокарт: Radeon 7770< 4850< R9 270. Как-то так. Разница между последними двумя не такая большая т.к. чип тот же, но частоты разные.
  3. Кишмиш
    Из LEGO-игр особняком City Undercover, ничетакой опенворлд. Это я так, к слову.
      pause_break нравится это.
  4. Кишмиш
    И да, припиши к Xbox One D4, ёлы-палы!
      Guyver и pause_break нравится это.
  5. Phanat
    Для запуска современных игр приставки на первый взгляд самый дешевый и удобный вариант, но глядя на цены за игры : от 60 до 100$ желание их покупать пропадает. Дешевле купить видеокарту по цене двух PS4, а игры потом покупать на торрентах, к тому же на ПК у всех игр, практически всегда, есть хотя бы русские субтитры. Покупка WiiU - самый глупый вариант - ни игр, ни графона.
    - преувеличено раз в 100. Там если выкинуть десяток эксклюзивов и мультиплатформу в основном выходили тысячи уродливых поделок, типа экспериментальное инди непоймичто, а не игры.
  6. B13
      pause_break, Кишмиш и mr3dx нравится это.
  7. Guyver
    На PS4 есть еще Knack и LBP3.
  8. silent_fog
    А нахрена для вию всякие дарксайдерсы, блэкопсы блэкфлэги и прочие приблуды?
  9. B13
    Брал с рук по дешману (что то в районе 300 руб) или добивал заказ из мира нинтендо. Тем не менее прошел с удовольствием. Особенно блекопс в две каски отлично играется в зомби режиме.
  10. pause_break
    Калофдьюти на Wii Remote+Nunchuk > Калофдьюти на геймпаде/мышке. Интересней и веселей, то бишь.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление