1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Псто о любви к природе

Автор: Helmut · 24 сен 2019 · ·
  1. Читал тут изыски натуралистов на тему белых медведей, какие это несчастные и нуждающиеся в защите и заботе зверушки. И вспомнилось то, что настойчиво вдалбливали в головы лично нам, насчет них же, когда довелось побыть на северах. Почему-то мне кажется, что если бы те же натуралисты не прогулялись туристами, а пожили там какое-нибудь вменяемое время, их отношение тоже изменилось бы и обожания поубавилось бы.

    1. Белый медведь - огромная туша в полтонны весом. Несмотря на это - абсолютно, сволочь, незаметен. Как ни охраняй периметр, один черт пробираются на охраняемую территорию.
    2. Ничего не бросать на поверхности. Не должно быть никакого мусора и, тем более, помоек. Все отходы пакуются в пластик и захораниваются.
    3. Но медведи один черт будут лезть. Просто потому, что увидели какую-то движуху.
    4. Идя вдоль строений, никогда нельзя заворачивать за угол. Углы следует обходить по дуге.
    5. Никогда не подходить к сугробам. Любой сугроб может оказаться медведем.
    6. Разумеется, на поверхность невооруженным и поодиночке вообще нельзя выходить.
    7. Но автомат против белого медведя практически бесполезен. Если ты не Чингачгук. Если на тебя бежит медведь, то гарантированно завалить его прежде, чем он до тебя доберется, можно только в том случае, если бить не менее, чем из 12 стволов. Т.е. взводом.
    8. Никогда не выходить за территорию, даже на 50 метров проверить датчики, не предупредив охрану.
    9. Несмотря на свою массивность, медведь очень быстро бегает. Если он погнался за тобой - убежать нереально.
    10. Но бежать все равно надо, этим ты дашь несколько секунд пулеметчику на вышке.

    Не, я понимаю, дикая природа - это прекрасно. Но некоторая природа - лучше ну ее нафиг, пусть она будет где-нибудь подальше от меня. Ну или я от нее.
    Leiji, Goblinit, GreenEyesMan и 7 другим нравится это.

Комментарии

  1. mazanaka
    Я всегда думал что белые медведи остались только там, куда люди не добрались.Или точнее, где люди не поселились. А оно вон как, оказывается.
  2. Dagoth-Slayer
    Медведей не видел (хотя в соседний посёлок они зимой частенько наведываются, правда обычные бурые), а вот с волками встречался. Причем сразу не понял даже, что это волк. Шёл зимой поздно вечером домой, смотрю бежит на меня. Ну собака и собака, хрен с ней думаю. Ближе подбегает, пригляделся а это волк. Худющий как смерть. Палку схватил и на него бегу, а сам вспоминаю, они как собаки в горло вцепляются или нет? Шуганул, он убежал. Думаю мне просто повезло что остальные где то далеко были (ну или он один был), а так бы сожрали меня. В эту зиму они сьели несколько собак.
      Old-Freeman нравится это.
  3. ITF7
    Тоже прочитали про милую шведскую девочку, не по годам озабоченную глобальными проМблемами?
      coole нравится это.
  4. Helmut
    Не, шведская девочка - это просто дура, и даже не смешно.
  5. GreenEyesMan
    Проблема большего числа всяческих защитнечгов - они никогда не сталкивались с объектом защиты. :)
    Те же собачки, которых я люблю и уважаю, куда как хуже волков в дикой среде (потому что не бояться людей). Увы, крайне сложно выбить из людей образ "вершины пищевой цепочки". Мы вершина только в своих шумных городах. И то не всегда.

    А медведи... сволочи те еще. Но сволочи красивые... пусть и вонючие. Он может тебя замочить просто так, а может подойти сесть рядом и смотреть как ты ловишь рыбу (и прудишь в штаны). Хорошая зверюга (не зря Едро его на свою эмблему зажали). :)
  6. Mel Shlemming
    Там, где я живу, хоть и нет ни медведей, ни волков. Зато очень много лис. А с ними надо держать ухо востро. Ибо 90% из них больны бешенством.
  7. Old-Freeman
    @Helmut, а про тех кто инструкции не соблюдал истории будут?
    Выжившие среди них есть?
  8. Helmut
    @Old-Freeman, инструкции соблюдали все. Поэтому истории были только про то, как вовремя замеченного медведя гнали нахрен при помощи учебной пиротехники. Ну и еще раз приехали ученые - совместная российско-канадская экспедиция, и нам приказали катать их на вертолете. С воздуха разыскивали медведей, мы, пилоты, их гоняли, а ученые - стреляли с борта им в жопы дротиками с GPS-маячками. Было очень весело, всем понравилось. Ну, может быть, кроме медведей, но их мнение никто не спросил. Стремные твари.
      kreol и Old-Freeman нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление