1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ракетное лето

Автор: Thomas Wolfe · 13 фев 2018 · ·
  1. Удивительным образом застал прямую трансляцию запуска Falcon 9. К стыду своему, до этого не знал, что событие намечается. Первая моя реакция - Боже, как это красиво.. позже посмотрел материалы о Маске, и, самое важное - его интервью, - никогда не думал, что человек может быть мне до такой степени симпатичен при первом же знакомстве с ним. Могу без стеснения сказать, что слушал его с благоговением, осознав (наконец!), что мне посчастливилось жить в столь грандиозное время, когда на моих глазах творится сама История. И я испытываю гордость за этого американца, гордость за Человека, идущего к своей мечте, которая может стать мечтой для многих..

    "Только что была огайская зима: двери заперты, окна закрыты, стекла незрячие от изморози, все крыши оторочены сосульками, дети мчатся с горок на лыжах, женщины в шубах черными медведицами бредут по гололедным улицам.
    И вдруг могучая волна тепла прокатилась по городку, вал горячего воздуха захлестнул его, будто нечаянно оставили открытой дверь пекарни. Зной омывал дома, кусты, детей. Сосульки срывались с крыш, разбивались и таяли. Двери распахнулись. Окна раскрылись. Дети скинули свитера. Мамаши сбросили медвежье обличье. Снег испарился, и на газонах показалась прошлогодняя жухлая трава.
    Ракетное лето. Из уст в уста с ветром из дома в открытый дом - два слова: Ракетное лето. Жаркий, как дыхание пустыни, воздух переиначивал морозные узоры на окнах, слизывал хрупкие кружева. Лыжи и санки вдруг стали не нужны. Снег, падавший на городок с холодного неба, превращался в горячий дождь, не долетев до земли.
    Ракетное лето. Высунувшись с веранд под дробную капель, люди смотрели вверх на алеющее небо.
    Ракета стояла на космодроме, испуская розовые клубы огня и печного жара. В стуже зимнего утра ракета творила лето каждым выдохом своих мощных дюз. Ракета делала погоду, и на короткий миг во всей округе воцарилось лето...
    "
    id0, Tristana, AnotherSky и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Mel Shlemming
    Признавайтесь, у кого дома есть икона Илона Маска?
  2. tovRobi
    Неужели дети снова захотят стать космонавтами?
      HAL9000 нравится это.
  3. Thomas Wolfe
    @tovRobi, это было бы здорово
  4. Kseraks
    @Suchender, а чоб не подводниками?
    или например палеонтологами?
    Или просто звёзды красивее?
  5. Thomas Wolfe
    @Kseraks, в палеонтологии нет самоотверженности, дерзости, равно как и романтики ускорения, полета, открытий такого масштаба, как открытие новой планеты. Ничего не имею против нее, тем более, это моя большая любовь, но это тяга иного плана. Масштаб пространства против масштаба времени.. Космос - это то, что в потенциале способно объединить людей как ничто другое.
      Tristana и HAL9000 нравится это.
  6. tovRobi
    Маск хотябы ракеты делает.
      HAL9000 нравится это.
  7. Ygol
    Не ракеты, а деньги на ракетах. Это другое и это печально.
  8. Kseraks
    @Suchender, а морской океан, который изучен от силы на процентов пять?
    Не способен объединить людей? (космос в объединении себя не оправдал уже давным давно)
    @tovRobi, толку то от них? Мы тоже делаем ракеты, а заодно все сопутствующие детали, НАСА их охотно покупает.
    Смысл в космосе?
  9. HAL9000
    @Kseraks, смысл космоса в том, что ресурсы на Земле относительно скоро закончатся, а ещё через пять миллиардов лет солнце сожжёт нашу планету. Американцы с китайцами скоро полетят к Альфе-Центавра, к новому дому, а мы тут, в замёрзшей России, подыхая от голода и холода, синеющими губами выдавим им вслед: «А Пу-у-утин фсё р-р-рафно всех переи-и-играл!..» Чтобы не было так обидно, скажу, что Европа тоже никуда не полетит, потому что она к тому времени станет Исламостаном, где европейцы будут рабами-куколдами, озабоченными не космосом, а выплатом джизьи.
  10. AnotherSky
    @HAL9000,
    Хорошая трава!
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление