1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Резидент иволов пост №2

Автор: silent_fog · 10 июл 2015 · ·
  1. 304240_screenshots_2015-05-07_00001.jpg
    Resident evil remake remaster super HD extreme 9000


    Игра - чистое эстетическое наслаждение. Больше всего мне нравилось просто бродить по особняку и разглядывать многочисленные детали. Художники тут обладают каким-то высшим скиллом, в следствии чего игра - чистая конфетка, особенно на большом телевизоре, даже несмотря на довольно некрасивый фотошоп фильтр (который иногда прямо болезненно видно). Римейк - единственный Ре, в котором вообще не хотелось бегать, а хотелось степенно и грациозно (анимация походки Джил с пистолетом - грациозна =) ) вышагивать.
    Ну и геймплей для классических резиков вообще ок. Замутка с кримсонхедами заставляет живенько так думать кого валить нужно, а кого нет и составлять обходные маршруты. В итоге так насоставлялся что далеко не весь керосин потратил)

    Очень прикольный подсценарий про Лизу Тревор с ворохом вкусных записок в стиле золотого "Itchy, tasty".
    В итоге лучший классический РЕ, оригинал 1996 года стал еще больше не нужен.

    Ревьюшку банихапа все уже видели в соотв теме, поэтому скину вот это


    tumblr_mw7sz5HT5d1qd4q8ao1_500.gif

    Resident Evil 2

    Вторую часть меня тоже давно уже подмывало перепройти, но как то оно несколько раз начиналось и откладывалось в долгий ящик. Но тут очень кстати появилась PSVita и игра с большущим удовольствием прошлась во всяческих разъездах (многочасовых, не урывками по 10 минут).

    С удивлением для себя обнаружил что оказывается сценарий там еще более смехабельный, чем в ре1 тупо потому что в ре1 не было всякого про ЧУВСТВА И ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ. А тут есть. И все без исключения - комедийное золото. Это был комплимент, если что.



    Очень жалко что опять не дотянули фишку с двумя персонажами. Кампании в этот раз хоть и не полностью противоречащие друг другу (см ре1), но тем не менее потенциал идеи наблюдать одни и те же события из разных глаз раскрыт очень слабенько. И ведь были же крутые идеи про влияние одного прохождение на другое (см оружейную комнату, например), но почему то они тоже ограничились минимумом, печаль.

    В общем в итоге ДАЛЕКО не лучший резидент всех времен и народов и по моему скромному даже не лучший резидент из первых трех, но тем не менее играть в него второй раз мне втащило, возможно даже больше чем тогда.

    А вот что как минимум в пятерку лучших РЕ входит, так это...

    moira_burton_resident_evil_revelations_2_by_halo_infinity-d7ytbp5.jpg
    Resident evil Relevations 2

    Прежде всего о главном.

    Мойра - босс и симпатяга, постоянно выдает всякое крутанское и забавное. И вообще она самый годный персонаж во всей серии. Это конечно звучит как самый успевающий в классе ЗПР, но тем не менее.

    После всего этого живого великолепия КРАЙНЕ странно слышать многочисленные причитания в стиле ОМФГ КТО ПИСАЛ ЕЙ ДИАЛОГИ А ЧО ОНА ВСЕГДА РУГАЕЦА МАТОМ. То есть к адульке из того же Ре2 ваще никаких претензий, а тут неайс? Ок.

    Мойру в президенты короче.

    Теперь, когда с самым важным разобрались - коротко про саму игру.

    А сама игра на в десятки раз круче посредственного первого релевейшенс и эээ.. ре6.

    Тут вам и напряженные ситуации,а также персонажи, которых дизайнили не норкоманы и (алилуя) в кои то веки ПРАВИЛЬНО примененная фича с разными персонажами. А именно прохождение за одного персонажа меняет прохождение за другого как минимум раз за эпизод, ура!

    Играли в кооперативе на сплитскрине (спасибо, блин, кэпком!), чего и вам желаю. Ибо так это вообще вин.

    И еще тут одна из самых HELL YEAH концовок за последнее время (особенно если сравнивать с безумным дрочевом из первого релевейшенса. Это если вы конечно напоретесь на хорошую.

    В общем пока мой личный топ 5 РЕ выглядит примерно вот так.

    1. RE4
    2. RE Remake
    3. RE3
    4. RE Relevations 2
    5. Я хз, пусть будет RE5
    Guyver, Eraser и pause_break нравится это.

Комментарии

  1. Eraser
    Хм, а почему насквозь вторичный RE3 аж на третьем месте, если не секрет? :)
      Дарк Шнайдер нравится это.
  2. Eraser
    Адулька вроде матом не ругалась :)
    Хотя диалоги из RE1-3 ругать вообще бессмысленно, ибо они звездец от начала и до конца.
  3. pause_break
    Тоже заглядываюсь на Revelations 2, особенно хочется Raid-mode пройти (да, я извращенец). Пиратку качал для тестирования на ноуте с Intel HD 3000, в 720p было в целом играбельно, но были и частые фризы. Для RE6 аналогичную проблему позднее решил, запустив игру в 576p (добавив в настройках видеодрайвера это разрешение). Надо будет то же самое проделать с R2.

    Кооп таки не завезли в ПК-версию, ироды.
  4. silent_fog
    Ре3 рулит потому что по городу дали побегать, потому что куда всяких мест и чувствуется как приключение а не как нарезание кругов по локации
  5. Дарк Шнайдер
    А как напороться на плохую концовку RE:R2 и что там вообще? А то мне лениво эту поделку ещё раз проходить :)
    PS - коопа и на консолях нет.
  6. ZoRg
    Смотрел историю серии и больше всего заинтересовала Zero. Ну и 4 надо бы перепройти, которая безусловно одна из лучших игр, не только серии но и вообще.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление