1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рисунки школьные и не только

Автор: Кишмиш · 19 мар 2014 · ·
  1. "Раз тут такая пьянка", то покажу из своих закромов творения, тут у нас теплое уютное коммьюнити, так что и постыдиться лишний раз не грех :spiteful: Хотя чего стыдится, это часть меня, целая веха.

    Это в 8м классе было впечатление от учителя истории. Они был заядлым doom'ером, а еще мы шутили что он нас плёткой будет "награждать".

    Зарисовка к игре, которую я придумывал в то время и планировал делать на движке Quake 3. В ней главный герой чтобы сбежать от мафии берет в заложницы свою девушку (экий спектакль) и пошло поехало. А еще ракетка должна была быть оружием. Разумеется, все осталось на бумаге.

    А это пораньше, может в 6м классе, когда увлекался мифологией Древнего Египта

    Здесь - первое впечатление от Half-Life (да, поздно ее увидел относительно). Закорюка посередине это Ксеновские "ветки" которые ударяют по тебе, когда идешь мимо. Обратите внимание на застрявшие в воздухе кровь, а также кучу линий позади - все очень просто: последствия включенного кем-то кода Noclip. А вот откуда там фиолетовые грибы дышащие?..

    Мухомор-стайл автопортрет, где-то между 5м и 7м классом. Дубинки с цепями у меня неспроста - я тогда ОЧЕНЬ был впечатлен игрой "Тактика Судьбы" / "End of Twilight", пошаговой тактикой, где у одного из персонажей были цепи очень мощной атакой.

    Не знаю, как вы, а я очень любил книгу "Кондуит и Швамбрания" в детстве. И стал даже допридумывать соседние материки и острова, ха.

    Обратно к 8-9 классам... Вид из окна.

    Игроки в пинг-понг

    А это конец десятого класса, зарисовка к старому доброму "Носу" Н.В. Гоголя

    Да, я никогда не любил рисовать карандашом. В 5-7 классах я старался проводить все сразу "однолинейно", позже с целью придачи "художественного" вида стал все таки проводить "тучу линий", типа штрихи. Это я сейчас не про заливку тоном, которую кстати никогда не доводил до конца. Вот обложка воображаемого рок-альбома, но это опять чуть дальше в детство.

    Но на этом эта история не заканчивается.

    По кое-какому стечению обстоятельств, так сложилось что мне надо было поступать учиться на дизайнера. Я и сам офигел. С МОИМИ ТО МЕГАХУДОЖНИЧЕСКИМИ СКИЛЛАМИ мне надо по хорошему ставить штамп о рисунконепригодности :skull:

    Ну, особо рисовать я так и не научился (и с тех пор как поступил на художественно-графический факультет, рисование не полюбил и для себя ничего не рисовал, когда как тот высший титанизм, который я показывал выше - это лишь крошечная доля моих сокровенных блокнотиков и тетрадей, мой внутренний мир детства, который был со мной), но вот кое-что из моих учебных студенческих работ.

    Натюрморт, масло

    Пленэр, акварель

    Декоративный натюрморт, аварель

    Гипс "Венера", карандаш

    Обнаженка со спины, уголь

    Портрет одногруппницы, вроде масло

    Беременная, уголь

    Хотя кое-какую отсебятину я все таки рисовал :)

    Некая ля фам, монотипия (кладешь лист бумаги на раскатанную краску и водишь сзади чем-нибудь, эдакая печать)

    "Влюбленность", монотипия

    Mafiosio, линогравюра (вырезаешь на линолиуме и под пресс на краску)

    Ну, на этом все, пожалуй. "дезигнерство" показывать не буду (да и сам не помню по каким файлам раскидано), вот такое "что было" и "что теперь".
    nihille, Чёрный Думер, id0 и 17 другим нравится это.

Комментарии

  1. Fijunia
    "Вид из окна" и "Обнажёнка".
  2. Лорд Лотар
    Рисунок у тебя в порядке. Обнаженная со спины это ок. Сколько примерно времени на такое (и на натюрморты) уходило?
    Кстати, занятный пример что рисунку можно научится. А то некоторые персонажи говорят мол, "я то никогда не смогу нормально рисовать".
  3. Кишмиш
    Лорд Лотар, точно сказать не могу. У нас на факультете довольно все расслаблено, и "покушать" с одногруппниками выходим чуть подольше, и болтаем... Обычно постановки такие - 4-6 занятий (по две пары), что-то правда совсем растягивалось, а что-то, напротив, за два занятия было (набросок углем "ждущей ребенка", ну углем и прочими мягкими материалами побыстрее зачастую).

    Но вот, что точно могу сказать - если днями-неделями-месяцами ничего не рисуешь - идёт откат, ну не до стадии первой половины поста :) Но все же.. Сейчас вот для меня самое сложное это, например, коленки-локти-стопы (ну потому что не зубрили мы анатомию), ну и с пропорциями часто лажаю.
  4. Вредный
    Класс! Жаль, не видно постепенного повышения уровня мастерства.
    Ну а вдруг и Титан начнет шедевры творить? :crazy:
    Кто знает...
  5. Кишмиш
    А, и да, спасибо за внимание)

    Ну...

    например?

    p.s.

    И да, конечно ходил на всякие подготовительные и прочее, то есть не совсем с бухты барахты в инст.
    ХОТЬ и по сути это у нас не главное для нашей специальности, но все же не уметь - мягко говоря проблемно если графикой заниматься собираешься...
  6. Svetoch
    :worthy: :worthy: :worthy:
    АКАДЕМ!!! Как радует глаз академический рисунок, кто бы знал... Венера хороша! И первое масло тоже порадовало глаз)
    По поводу отката - совершенно согласна.. я уже лет пять, наверное, добровольно не рисовала ни красками, ни карандашом... За время учебы это настолько опостылело, что тошно) И сейчас, если сяду за постановку, то первый курс меня обставит, уверена) Хотя кое-что я помню!)

    Тебе вот хорошо, хоть какие-то файлы сохранились.. Мое все только на бумаге... руки не дойдут отфотографировать..
      Лорд Лотар нравится это.
  7. Лорд Лотар
    Кстати да, хороший академический рисунок это бальзам для души.
  8. Гром
    Годные рисунки - Кишмиш явно скромничает. Особенно понравились Пленэр и Mafiosio.
  9. Hekk
    [​IMG]

    Она смотрит на эти ваши академии, как на... :)

    Человек выставки в Москве (да и не только) имел и Просперо его печатало в своем сборнике, если че.
  10. Кишмиш
    Hekk, это ты уже про художников (я правда не отношу себя ни к ним, ни к дисигнирам), да еще состоявшихся (в смысле по своей манере или прочему). Ну и вообще я сначала хотел оставить только первую часть поста :baby: потягаться с Колоссом

    Ну и кстати те кто "вертел на шампуре академизм" его изучали и умеют часто. Это как джазисты "выучи муз теорию и гармонии, а потом... Забудь их1111!!" шутят.
      Svetoch нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление