1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Scarface: The World is Yours на PS2

Автор: kurtkurt222 · 4 янв 2022 · ·
Категории:
  1. Здравствуйте! Я недавно прошёл игру Scarface: The World is Yours на приставке Sony Playstation 2 и хочу вам о ней рассказать.
    Это экшен, игра по геймплею похожая на серию Grand Theft Auto. Помимо PS2 игра вышла на Xbox Original, Wii и ПК.
    Игра альтернативно продолжает фильм 1983 года "Лицо со шрамом" с Аль Пачино в главной роли. В фильме уголовников сослали с Кубы, одним из которых является Тони Монтана, который прибывает в Майами, США и начинает делать уголовную карьеру уже тут. В конце фильма его убивают, но в игре - нет, он сбегает из своего поместья и залегает на дно, чтобы восстановить силы.
    Позже он начинает восстанавливать влияние и связи в Майами. Главным антагонистом является боливийский наркобарон Алехандро Соса, который послал убийц в особняк Тони.

    758039-922229_20061010_001.jpg
    В игре большой упор сделан на покупке и продаже наркотиков (кокаина). Вы можете как закупать наркотики у поставщиков, так и продавать их дилерам на улице и не только. Многие механики в игре строятся на зажатии кнопки О на геймпаде, нужно её вовремя отпустить, чтобы получить желаемый результат - это может быть как продажа наркотиков или сохранение денег в банке. Если кнопку О отпустить позже, чем нужно, то наркодилер вас атакует, а если раньше, то вы получите меньше денег за сделку; в банке вы можете сохранить прогресс, отмыв деньги - если отпустите кнопку О вовремя, то комиссия будет минимальной, если нет - то больше или максимальной.

    Действие игры проходит в Майами, который в игре разделён на 4 части: Little Havana, Downtown, North Beach, South Beach.
    В каждой из частей нужно проходить миссии в магазинах/заведениях, чтобы потом иметь возможность их приобрести. Миссии разнообразные, которые включают в себя убийства вражеских бандитов, защиту определённых людей и тд. Миссии довольно интересные и уникальные.
    Чтобы иметь возможность приобрести наркотики в игре, вы должны выполнять миссии брата Тони, Феликса, которые генерируются случайным образом. Чем дальше вы играете, тем больше наркотиков сможете купить.
    В игре есть автомобили, которые можно красть как в ГТА, есть различные лодки. У вас есть список вещей, которые можно приобрести - среди них уникальные предметы интерьера для вашего поместья, различные автомобили и лодки, которые можно будет в любое время вызвать на улице, также дополнительных людей, работающих на вас (водители, убийцы и тд), также особые улучшения вида поместья и возможность инвестиций в предприятия, дающих вам уникальные бонусы.
    6e13c98fd65a0916_zoom.jpg

    Помимо Майами, у вас есть доступ к Карибским Островам, где чаще всего и проходят закупки наркотиков, там же находятся плантации по производству наркотиков.
    В каждом регионе игры вы будете захватывать склад, на который с Карибских островов можно будет контрабандой перевозить купленные наркотики и позже их распространять через свои заведения, являющиеся крышей для продажи наркотиков, это приносит большое количество денег.
    В каждом регионе игры есть множество банд, которые контролируют небольшие участки улицы, если их убить их членов, вы получите награду в виде денег и иногда наркотиков. В каждом регионе игры от 15 до 25 таких банд, каждая из которых выходит на улицу только в определённое время суток.

    В игре достаточное разнообразие оружия: среди них есть разнообразные автоматы, УЗИ, пистолеты, снайперская винтовка, ракетницы, холодное оружие (нож, бензопила). Вы можете забирать оружия у врагов или покупать его в своём поместье. Одновременно можно носить 3 различных оружия (с апгрейдом инвестиций - 4).
    В игре есть полиция, однако работает она не так, как в серии GTA. У вас есть прямоугольная шкала, которая заполняется белым постепенно, если вы совершаете противоправные действия, например врезаетесь в другую машину, достаёте оружие на улице, сбиваете пешеходом или убиваете их. Через некоторое время на место преступления приезжает полицейская машина, если полиция вас заметит, то шкала будет уже заполняться красным и полиция будет вас преследовать. Чтобы сбросить полицию, надо от неё оторваться (уехать). Если шкала заполняется полностью красным - вас гарантированно убивают, так как к преследованию присоединяются спецслужбы и вертолёт.

    Rattler-Front.jpg

    В игре также есть шкалы внимания группировок и полиции.
    Убивая бандитов, вы повышаете шкалу внимания группировок, если она достаточно высокая, вы не можете совершать более крупные сделки по покупке наркотиков и получаете меньше денег от их продажи дилерам. Если шкала достигнет максимума - на вас либо посылают очень опасных бандитов либо атакуют одно из ваших заведений.
    Шкала внимания полиции увеличивается после успешного побега от полиции.
    Обе эти шкалы можно уменьшить, если заплатить достаточно денег в меню. Чем дальше вы играете, тем больше денег придётся платить.

    Scarface_dealing.jpg

    Во время развоза наркотиков по заведениям на вас будут нападать бандиты, а также на ваши заведения. Для заведений можно приобрести охранников. Если заведение разрушат и убьют всех охранников, вы должны будете заплатить деньги за его восстановление.

    В игре многое завязано на системе "Яиц" ("Balls"). Когда вы убиваете врагов, вы можете выкрикнуть фразу для насмешки над ним, и шкала повысится. Также в игре можно разговаривать со всеми случайными прохожими и получать Яйца за это. Также Яйца дают за агрессивные/опасные действия на автомобиле.
    Когда шкала яиц полностью заполнится, вы можете впасть в раж, став временно неуязвимым, получив неограниченное количество оружия на время и за каждое убийство будет восстанавливаться здоровье, также во время этого режима не поднимается внимание полиции.

    hqdefault (1).jpg

    Ещё отмечу, что в игре отличный саундтрек, который играет не только во время поездки в машине, но его также можно включить вручную в любой момент а также выбрать нужную песню или жанр. В проигрывателе есть жанры Поп-музыки, Рок, Кантри, Рэп, Рэгги, Рэггетон, Латиноамериканская музыка и другие. Ещё в игре можно участвовать в нелегальных гонках, зарабатывая этим деньги.

    Эта игра - очень хороший клон GTA. То, что её действие проходит в Майами, похоже на GTA Vice City, но по функционалу игра больше походит на GTA San Andreas. Эту игру я уже проходил примерно в 2012 году, сейчас переигрывал в неё.
    Эту игру невозможно купить в цифровом формате сейчас. Игру я прошёл и очень вам её рекомендую!!
    Gelior, Leiji, Ankt и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Topser
    Надо бы сыграть. Все глаза мозолит!
      kurtkurt222 нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление