1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Што там у пиндосов?

Автор: DJKrolik · 25 июн 2020 · ·
  1. [​IMG]
    Памятник генералу Конфедерации Роберту Ли в Ричмонде. Несмотря на все попытки и расписанный постамент, снять его пока у протестующих не получается даже при поддержке губернатора штата.

    Первый раз со мной такое: с одной стороны, хочется больше треша и угара со стороны протестующего быдла. С другой стороны, хотелось бы уже более решительных действий, газа и желательно огнестрела со стороны властей. Разрываюсь в симпатиях.
    Пока что все идет по плану демократов, но что если вся эта ситуевина выйдет из под контроля?
    Ygol, Revolter, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. compart
    Памятники и их снос, это ерунда. Автономная зона Сиэтла, много интересней :)
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. AcePilot
      Начать реакцию легко, остановить сложно. Подъем ультраправых настроений лишь усугубит ситуацию.
    3. DJKrolik
      Подъем ультраправых настроений - очень на него рассчитываю.
    4. Skirmish
      А как отличить ультраправое от ультралевого? Даже нацисты в Германии - это вроде бы мутация леваков такая вот.
  2. Skirmish
    Без этнофолизмов никак?
    1. DJKrolik
    2. Skirmish
      Ну, выглядит как если бы написали про нас где-то там "што там у чучундров (условная обзывалка, не знаю как на деле)... Грустно же...
      MrFlibble нравится это.
    3. MrFlibble
      Про чучундров мне понравилось! :)
  3. ITF7
    Мне неиллюзорно вспомнилась широко известная в узких кругах ценителей творчества психбольных квартира шизофреника. Тоже человек упорно улучшал реальность в правильном направлении - ну, насколько мог дотянуться. Реальность же роспись подло принимала, но улучшаться категорически не желала.
      Dimouse, GreenEyesMan, kreol и 2 другим нравится это.
  4. GreenEyesMan
    А че красиво, радужно так, по помидорному. Меня даже прикольнуло, когда они памятники своим сородичам по цвету кожи сносили.

    А вообще, ЗОГ не дремлит. Мало того, что поменяли местами демократов и республиканцев (первые за рабство, вторые против если что), то теперь вот леваков выставляют в плохом свете.
    План жидо-массоно-рептилоидов в действии. :)

    Ленина они там еще не везде уничтожили? А то ж равноправия и безклассового общества требовал, хат картавый.

    Кто следующий, после Колумба? Эйб Линкольн или Мартин Лютер Кинг? Вместо памятников же моно кафе какие построить или магазины с травой и модными шмотками.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. compart
      Да, именно так, Колчак и Манергейм сволота. А Сталин герой, спасший страну и народ.
      Манергейм нормальный? Ну да, для финнов может и нормальный. Финляндия от моря до моря, геноцид славян и этнические чистки, снос Ленинграда под основание. Да, для финнов это норм. Так пусть и ставят памятники своему "герою" у себя в Финляндии сколько угодно и где угодно.
      И кстати, на волне сноса памятников, вновь была подана петиция на снос памятника Манергейму в Хельсинки!!! Такая петиция подается не первый раз и такое движение против Манергейма существует в самой Финляндии давно.
      Revolter нравится это.
    3. Skirmish
      "Финляндия от моря до моря, геноцид славян и этнические чистки, снос Ленинграда под основание." - и как, преуспел? Я думал, судить надо за дела, а не за идеи. Наговорить с три короба любой может.
    4. compart
      Преуспел, на определенном этапе. До "зимней войны", были еще две советско-финских войны, о чем сейчас предпочитают забыть. Были финские концлагеря, в которых целенаправленно уничтожались женщины и дети славянской национальности. Были концлагеря и чистки в самой Финляндии. Союз с Гитлером, участие во второй войне на стороне фашисткой Германии.
      Так что, кровавых дел у этого деятеля достаточно набирается. За это, его сейчас и судят, в том числе и в самой Финляндии.
      Если для финнов он "герой", пусть ставят памятники, это их деятель и их история, они имеют право (хотя, как выше было написано, не все в Финляндии разделяют эту точку зрения).
      А вот ставить памятники этой фашисткой сволоте у нас в стране, это вообще за гранью.
  5. GreenEyesMan
    У нас культ Сталина только совершенно чокнутые "комми" поддерживают. Хотя прямо таки суперских зверств, ему приписываемых, Джугашвили точно не совершал. Детей не жрал и миллиарды лично не расстреливал.
    Привыкли из него бога всеведующего делать, не понимают, что он банально доверял всяческой сволоте, типа того же Ежова. Его вина была в том, что был слеп и доверял не тем людям. Но и после него лучше не становилось, от коммунистических идей окончательно отошли, а социализм сменили застоем и нефтяной игле, на которой мы до сих пор сидим.

    Если бы Колчак и Карл-Густаф не использовали любимую всеми практику "пусти побольше кровушки, что бы все боялись", то в общем плане они так и остались хорошими военными и неплохими исследователями Земли-матушки.
    И большая часть белогвардейцев тоже были бы нормальными, если бы не желание любыми средствами захавать власть.
    И были бы у них памятники и даже в их честь называли бы улицы.

    Мало кто понимает, что большевики получили поддержку от населения не из-за того что пропаганда и запугивание были лучше, а потому что террор со стороны белых был ужаснее, а пропаганда топорнее.
    По хорошему, все бывшие царские генералы могли бы спокойно работать на новую власть (потому что другие работали). Глядишь и Ника-Кровавика бы не кокнули и памятники бы у всех были бы заслуженно, а там может быть и красного террора не было бы и расправы над тру-большевиками и... возможно все было бы не так стремно.

    Все забывают, что у нас аристократия - малый процент населения (это сейчас каждый себя бароном выставляет). А максимум - как раз крестьяне и рабочие. И коммунисты, в отличии от царистов, за людей всю эту "чернь" считали. Образование, медицину, технологический прогресс в массы подвигали. А что предлагали белые? "Присоединяйтесь и все будет по старому"? А никто уже не хотел по старому, даже те, кому коми были как мозоль на причинном месте.
    И зачем таким глупым людям памятники?

    Хотя, лично с моей анархической стороны, все стороны - те еще говнюки. Потому что за всеми лозунгами и обещаниями скрывалась лишь желание группки людей занять пустующий трон. :)
      Ygol нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Kill_switch
      @GreenEyesMan, это понятно, что верить никому из оппозиции до конца нельзя, т.к. получив власть, неизвестно во что выльется. А в самом начале смены власти, при переделах, точно лучше не будет. Но стабильность=медленное скатывание в пропасть просто. Что-то ведь делать, наверное, нужно? Проблемы и немалые, они ведь ЕСТЬ. А решать не хотят.
    3. GreenEyesMan
      Памятка для оптимистов: меняй власть, не меняй, если вы в этой власти лапками не сидите, для вас лучше не будет. :)

      Все остальное - гуманистический бред и чувственная агитация. Только аполитичные могут выжить в этом дурацком, постоянно меняющемся мире. Потому что если топить только за одну сторону, то в определенный момент тебе выпадет решка.
    4. Kill_switch
      @GreenEyesMan, если бы аполитичность сама по себе решала проблемы, то я был бы за неё обеими руками. А так, в том, что ты сказал, счастье будет только от незнания.
      GreenEyesMan нравится это.
  6. Skirmish
    Были этнические депортации при Сталине. Ах да - все эти этносы были предателями и врагами народа?
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Skirmish
      Какой-то вы "ультракрасный"... :(
    3. Skirmish
      "Тех же курдов, Турция, входящая в НАТО, геноцидит прямо сейчас." - Я не знаю, что там происходит. Вкратце только понимаю, что там все стороны "непушистые". Полагаю, что курдские боевики тоже не сахарные.
      И у государства как правило больше возможностей давить всяких сепаратистов и прочих партизан. Если есть какие-то злоупотребления, массакры даже - это не повод ещё вопить о геноциде, имхо.
    4. Skirmish
      "тех же крымских татар депортировали за конкретные зверства" - что, весь народ творил зверства? или всё-таки отдельные индивиды? и за это правильно депортировать в масштабах целой этногруппы? и при этом вы возмущаетесь аналогичными действиями османов и т. д. ? Двойные стандарты такие двойные...
  7. Skirmish
    Тут виноваты и сами негры. Продавали негров в рабство зачастую с подачи самих негров, насколько помню. Не будь этого, может, рабы-негры белым и не были бы нужны.
      GreenEyesMan нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. AnotherSky
      Ну вообще-то многие индейцы и сами истребляли друг друга очень успешно. А некоторые африканцы продолжили это дело и по окончании колониального периода.

      И не забываем про овердофига замечательных практик типа человеческих жертвоприношений. Я не уверен, что благородных дикарей можно было уговорить стать чуточку более цивилизованными исключительно добрым словом)

      Всё это не делает колонизацию менее варварской и кровавой. Однако огромная часть потомков колонизируемых в конечном итоге от неё всё-таки выиграла.
      GreenEyesMan нравится это.
    3. Skirmish
      Ну, да, индейцы были недобрые. Помнится, та же ирокезская лига несколько соседних племён в пепел обратила.
    4. Ygol
      В востоковедении есть такой замечательный термин "консервация отсталости". Трайбализм жестко охранялся колонизаторами, проще говоря племена с верхушками-работорговцами соплеменниками долго бы не прожили сами по себе (как в Европе давным-давно исчезли не менее привычные институты), если бы им в интересах торговли активно не помогали сами европейцы. Этакий почти коллаборационизм в африканских условиях. И такая составляющая колониализма (теперь с приставкой "нео-") далеко еще не изжита. Где то было выгодно, прогресс толкался вперед (железные дороги, да, и т.д) но в то же время в других местах поворачивался практически назад, а такой разнобой (красиво называемый "многоукладность") сам по себе губителен.
      GreenEyesMan нравится это.
  8. GreenEyesMan
    Ох... Как жаль, что мне уже не надо никакие курсовые писать. Такой груз интересной политической информации. Где ж вы все были, когда учился я (хотя вопрос - где я в это время был).:D

    Ну да по фигу. Как правильно сделано у масонов - нельзя поднимать три вещи для обсуждения: баб, религию и политику. Ибо ничто не ссорит замечательных людей сильнее этих трех переменных. :)

    И троллинга ради (уж вы меня извините):

    Offtop
    На счет колонизаторства. Европа и Ко почему так хорошо живет? Да потому что в свое время нехило так награбили по всей Земле. А еще и насадили собственную культуру на тех землях где кучковались. И так хорошо зерна проросли, что местные выучившись у себя едут в центр для получения еще одного "более качественного" образования, где им вливают в голову ценности чисто европейские: Европе - все, остальным - если останется. И приезжают потом эти выучившиеся, и добираются они до власти в своих банановых или борщевиковых республиках, и ведут они политику навязанную умными людьми.
    Ибо для того что бы жил один - сотни должны страдать. :)

    Российская империя, если бы носом не клевала последние 100 лет (а все консервативность головного мозга), могла бы так же себе неплохо нажиться. Но увы, последний царь - тряпка.

    Да и ценности европейские - пустой звук. Вся эта демократия и свободы на деле - чушь полная. Когда они мешают, то про них забывают. А уж про жесткое законодательство в Европе - этого только груднички не знают. По этому всяческая шушера старается из Европы свалить туда, где закон - как дышло.

    На счет сравнивания коммунизма и фашизма (или вообще национал-социализма). Ну это даже не знаю, что нужно выпить и чем закурить. Я ведь могу так же и либертарианство с фашизмом сравнить. Тем более, что общего у этих куда как больше. :)
    Коммунизма не было нигде вообще. Да он и невозможен в принципе. Во всех, якобы коммунистических государствах, существовал либо социализм разной степени упоротости, либо милитаризм с красными флагами, либо откровенный мордоризм - как у "любимца" учителей Пол Пота.
    Страх коммунизма - это как страх перед неизвестным.

    Сейчас практически вся планета живет при разной степени фашизма. С минимальными поблажками, что бы заметно было не везде. А социализм где еще есть - доживает свои последние дни (да-да, лучше не будет).
    Всех по сути устраивает, что есть сильные лидер (не важно как он себя величает), есть мощная национальная идея вокруг которой можно танцевать, есть какая-то стремная оппозиция, в большинстве случаев управляемая самим государством, для создания видимости внутреннего врага, и затягивания гаек.
    Так проще. Ибо свобода - это адский ад. Большая часть людей, которые орут за свободу эту самую свободу не видели никогда (хотите увидеть свободу - посетите Сомали ил Западную Сахару).
    И в принципе, если уж совсем правящая верхушка не отморозки, обычное население живет и не шибко то возникает. Да, нас доят и что. Сменишь одного - доить будет другой. А под каким флагом это будет делаться не важно. Так что спор коммунизм-фашизм беспочвенен. :)

    Защищать Сталина же. Ну да, при нем много чего было плохого, но и какое-то развитие государства было. Да жестко, да страшно. Даже мои родственники, работая на Усача постоянно тряслись - не дай бог кто про их происхождение узнает.
    Но ведь не сам Джугашвили доносы писал? Не сам же за соседями следил? Не сам же приговоры исполнял? Виноваты тут многие. Но если бы не этот усатый дядька - фиг бы наш Гагарин в космос полетел бы (Хрущев тут не шибко способствовал), а мы бы не пользовались Интернетами, а так и писали бы на бересте через Почту России. :)


    И вообще знаете, у каждого государства есть своя собственная история. Плохая ли, хорошая, но есть. Отрицать ее не стоит. Тем более что в нашем снгешном случае практически все государства обладают нормальной историей (а кое кто офигительно древней и без правки учебников), и эпизод первого самого крупного социалистического государства - далеко не самый худший из всех. Ништяков полученных от большевиков и "последователей" народы получили больше. Если бы глупые людишки не бузили, а гордость свою убрали бы в причинное место, то никаких репрессий бы не было.

    А то идут наперекор власти, а потом удивляются - чего им тумаков дают. :)
      compart нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. GreenEyesMan
      Провайдеры тоже за всем следят. ;) Хотите избавиться от слежки - добро пожаловать на дно мирового океана.
    3. Skirmish
      Чтобы там за мной кальмары следили?!
      GreenEyesMan нравится это.
    4. Ygol
      Не знаю как про баб, а последние две вещи легко обсуждаются, только если как минимум одна из сторон срача не изображает из себя несостоятельного агитатора(миссионера).
  9. GreenEyesMan
    А вот еще чего вспомнил. Мы тут всем миром любим каяться, но откройте как любой учебник истории. Чем мы, как человечество, занимались тысячелетиями? Правильно - убийством себе подобных. И если всем все припоминать, то мы все, именно что все, должны ходить в пепле с головы до ног. :)
      compart нравится это.
    1. Skirmish
      Кажется, я подозреваю, куда пропали в Древней Руси все эти меря, мурома, мещера, голядь - славяне их просто съели!
      GreenEyesMan нравится это.
  10. SSW85
    Пиндосы вспомнили про Аляску. Там в Ситке стоит(а вернее сидит) памятник русскому губернатору Баранову, который ещё аж в XVIII веке в тех краях правил. Теперь его хотят снести, ибо он не просто сидит, а цинично оскорбляет негров.
    [​IMG]
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Skirmish
      "Это вспомнили русско-индейские войны." - емнип особенно с тлинкитами повоевали. у тлинкитов, кстати, как емнип вообще на северо-западном побережье Сев. Америки, какая-то форма рабства водилась, хех.
    3. SSW85
      Ну у финнов генетический замес от финно-угров всяко больше. Вроде никто в здравом уме их азиатами не считает.
    4. Skirmish
      SSW85, я немножко иронизирую. надо было смайликов понаставить.)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление