1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сик! ретные материалы

Автор: DJKrolik · 23 фев 2021 · ·
  1. [​IMG]
    Смотрю в 5 раз Секретные материалы полностью, так-то любимый сериал и все круто основное: персонажи например. Выведены топово, играют топово (наши так не могут).
    Большинство серий XF до сих пор приятно смотреть. Беда в том, что создатель Крис Картер - типичный либеральный кроликонат, у него все темы так или иначе связаны со злыми республиканцами или теневым правительством. Вообще, у всей креативной тусовки пиндосии всегда так: правительство злое, ломает личности и скрывает, но это всегда правительство республиканцев, а вот когда демократы рулят - тогда ничего не скрывают, все правильно и с людьми уважительно.
    Короче, дегенерат.
    Через это в сериях постоянно проступает Малдер, который дурачек полный и как будто вообще не в фбр работает, а приехал на экскурсию из правозащитной организации крайнего толка. Полностью непонимающий ничего и лепящий полную туфту, натурально. Больше всего смешит серия, где сбежавшего уголовника заразили какой-то пиздецомой заразной (сделали это кстати именно компании, а не государство, что отчасти позволяет поставить плюсиков Крису Картеру, но эти плюсики его не спасают на фоне общей шизофрении) - так вот, всю серию агент ФБР Малдер страдает и требует, чтобы об этом сбежавшем рассказали населению. Вы же понимаете, что будет, если сказать: в вашем районе беглый преступник: волосы длинные, лицо европейское, он заразен и опасен? Если не понимаете - ок, я понимаю, посветите фонариком кишку своего друга, говорят это помогает.
    В общем теряется прицел, суть уходит. Вроде Малдер нормалек, но из-за создателей он постоянно выглядит дурачком, который в принципе никак бы не мог работать в ФБР или подобных структурах - его бы забраковали еще на раннем этапе.
    К сожалению, создатели такого кина никогда не вникают в суть, они не понимают, что сами бы не прошли ни один тест не только на службу в органах, но и на вменяемость в принципе, отсюда все это фантазии о том, что агент против правительства работает на правительство и делает это успешно на протяжении многих лет.
    Но все это просто один взгляд на Малдера. Сериал очень сильно страдает от того, что ни одну сюжетную глобальную линию Картер так и не завершил, у него сначала просто похищения, потом колонизация, потом сопротивление и т.д. - и всегда он бросал сюжет на полдороги, ничего не расказывая. Думается мне, тут все очевидно: у него просто не было ответов и убедительной концовки для каждого сюжета. Поэтому и смотрится сериал в целом как полная шиза, исключая отдельные серии про всяких монстров (таких серий гораздо больше). И среди этих серий хоть тоже появляются слабенькие, но большинство очень крепкие и мощные, а некоторые так вообще шедевры.
    Поэтому и пересматриваю.

Комментарии

  1. GreenEyesMan
    Самые крутые серии в сериале - это как раз про всяческих монстров с юморком. При этом фиговенький последний сезон сериала (который выпустили лет через десять) вытягивает серия с монстром, когда его укусил человек и... рептилоид стал превращаться в офисный планктон. Возможно не самая забавная серия, но смех был полный. (Хотя серия про роботов-убийц мстящих Малдеру за непоставленный "лайк" тоже не плоха).

    Сериал действительно интересный, но чиста конспирологический. В реале никаких подобных сложных систем по нормальному работать не смогут. Обязательно что-то пойдет не согласно закону Мэрфи.
      DJKrolik нравится это.
    1. DJKrolik
      Нет, там есть серии нормальные, которые про общий сюжет, но чаще всего это невыносимое нытье про рак Скалли, про похищение Скалли, про какбе ребенка Скалли. Учитывая особенности личности Андерсон, думаю может это она влияла сильно на сюжет, смотреть это невыносимо.
  2. ВелоВояджер
    А я последний раз ещё в детстве смотрел. Одни серии нравились, другие нет. Может, тоже стоит посмотреть с самого начала - вообще ничего не помню, как там было.

    Насчёт республиканцев. По-моему, это такой пунктик у режиссёров США того периода был - шутить над этой партией. Очень много фильмов 90-х и начала нулевых прикалываются над ними (например, в конце фильма "Баффи" шутки про то, что вампиров приняли за "юных республиканцев", ведь они рычали и брызгали слюной). Наверно, потому что тогда уже лет 10 были президенты-республиканцы.

    Я недавно видел российский несколько-серийный фильм "Контора" 2006 года в том же стиле: аномальные явления, паранормальные способности и так далее. Понравилось. Но он очень камерный: всего несколько героев и не так уж много локаций (но спецэффекты на уровне в основном). Но там не только от "Секретных материалов" взяли идеи - есть и кое-что от "Фонда SCP", и от "Людей в чёрном". Жаль, серий мало - можно было бы ещё несколько сезонов отснять (по ТВ я его никогда не видел, нашёл в интернете).
      GreenEyesMan и DJKrolik нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. AnotherSky
      И в фильмах заметно. Особенно начиная с 70-х, с Никсона и Уотергейта.
    3. AnotherSky
      Другое дело, что и "прореспубликанское" кино тоже есть ("Грязный Гарри" или "Черное воскресенье", к примеру)
    4. ВелоВояджер
      @DJKrolik, ну да, это ещё один пунктик. Из виденных мной амер. сериалов только в "Несгибаемой Кими Шмидт" не было еврейских приколов (по крайней мере в 1-ом сезоне, я дальше не стал смотреть - сериал очень тупой; смотрел-то я в оригинале, потому что там акценты у актёров интересные, хотелось тогда немного поднять восприятие на слух американского языка), зато было полно индейских (одна из ГГ - индейка... ну в смысле к индейцам принадлежит, а не индюшка). Но это сериал канала Нетфликс, а Нетфликс - аналог нашего СТС, т.е. большинство фильмов и сериалов оттуда отличаются слабейшим сюжетом и никакими декорациями. Зато могут позволить себе насмешки над чем угодно и какой угодно трешёвости сценарий.
      @GreenEyesMan, меня в Конторе проняла пара серий. Было приятно, что там не всегда справляются с проблемами. Особенно было жалко "огненного человека" из середины сериала (там ещё в конце серии полностью главная муз. тема играла). Запомнилась и серия с охраной Павла I. Серия про "крысюков" не так интересна, на мой взгляд. А в паре серий откровенно прикалывались над штампами жанра (где про временные аномалии и про музыку с "инопланетянами").
  3. Kseraks
    Тоже начал сейчас смотреть. В 90-е то там то сям несколько серий ухватывал и всё, полностью сериал никогда не видел. Вот сейчас уже на 16-й серии 1-го сезона. Сериал бомбический!
      DJKrolik нравится это.
    1. DJKrolik
      Лучше смотреть в дубляже ТВ3. Некоторые фанаты другое называют, но объективно дубляж круче всех, и голоса круто подобрали.
    2. Kseraks
      да, я именно в дубляже и смотрю, в таком же дубляже посмотрел всего Касла.
  4. Old-Freeman
    Независимо от этой записи начал смотреть СМ. Сейчас прямо 3ю серию 1го сезона смотрю. Такую чушь показывают, что просто я не знаю. С первых серий наших героев разворачивает на 180 градусов какой-то директор земного шара в лесу. И они уезжают. А могли бы спасти. Малдёр действует как частный детектив любитель, а не правительственный агент. Его все кому не лень нагибают, к нему не приезжает группа поддержки из бюро. Он сам себе выбирает задание и делает, что хочет и когда хочет. отчеты пишет Скалли. От него только требуют странного непонятные мужики. Вокруг творится локальная хрень, которая как правило, ничем не заканчивается. Просто наразлекавшись и получив жосткий отказ герой уезжает в закат.
    Смотрел ранее не системно, как придется в разные года по телеку. В более поздних сериях явно что-то интересное происходит. Но первые это просто проходняк и глупость.
    P.S. Кролег, за нами выехали. Мы на одной волне. Целую, Скалли.
      Summoning и DJKrolik нравится это.
    1. GreenEyesMan
      Дык это ж "специальный" отдел ФБР, на который всем пох в руководстве. Так что ничего удивительного. С другой стороны, на кой черт вообще "Секретные материалы" в ФБР существуют. С учетом того, как потом будут развиваться дела, создается ощущение, что отдел спецом для Малдера создали, что бы не доканывался до всех со своими поисками сестры.
    2. DJKrolik
  5. GreenEyesMan
    Тоже что ли пересмотреть. А то черт знает сколько лет назад смотрел последний раз. И помню только самые толковые серии про монстрячину. А вот все эти инопланетные дворцовые интрижки как-то мимо прошли.
    Хотя времени не так много, а в сериале серий - на все 90-е хватило.
      DJKrolik нравится это.
  6. hobot
    Мне из всей этой "каши" запомнилась только серия (номера сезона\эпизода вообще не помню) где в результате сруба слишком древних деревьев древний вирус стал человеков превращать в КОКОНЫ.
    Вроде интересный был эпизод.
    Про Андерсон и её Скалли...
    ИМХО: сериал того периода, когда вся индустрия вдруг внезапно стала хотеть
    "женскую аудиторию" от рекламы до телешоу и кино. В рекламе перестали
    снимать "манекенщиц из швеции", разве что
      DJKrolik нравится это.
    1. hardcorenexus
      Отличная серия. Одна из любимейших.
      Еще про грибы, вырастающие из трахеи, хорошая.
      hobot нравится это.
    2. DJKrolik
      Да-да, крутая серия, одна из самых.
      hobot нравится это.
  7. Жадный_Гоблин
    Пару лет назад посмотрел полностью сериал, от начала и до конца. Что могу сказать, хотелось бы всё забыть и пережить это заново. Действительно эпохальный шедевр. Некоторые серии тянут по качеству на полноценные фильмы. Для меня самые интересные были те, которые развивали основной сюжет, но также запомнились ряд серий про маньяков, реально жуткие...Я пересмотрел многие фильмы ужасов, и я бы сказал что серия про маньяка-фетишиста даст фору многим из них своей атмосферой, патологичностью главного злодея и понимаем того, что так может быть в жизни.
    А Малдер же являлся сыном главного представителя надгосударственных структур, который его и протежировал в ФБР, ему путь туда заказан, чем бы он не занимался. Да и по ходу сюжета выяснялось, что его постоянно использовали в темную, его деятельность была полезна.
    В США главным положительным героем, может быть только человек борющийся с несправедливой системой и произволом, плывущий против течения, это обязанность каждого гражданина, как и заповедовали отцы-основатели. Демократы и республиканцы тут не причем. Не какого-нибудь же лизоблюда брать за эталон и главного героя.
    Сюжет выглядит так, что мы смотрим на него глазами главных персонажей, слабо понимающих с чем они имеют дело, и у которых после увиденного остается куча вопросов, при этом история развивается параллельно и главные герои никак на нее не могут повлиять. Вроде бы с заговором всё было хорошо, и колонизация уже началась, как вдруг объявились "повстанцы-инопланетяне" и всё испортили, случай помог землянам. Кто они такие не понятно, откуда взялись и в чем суть их восстания тоже, но серия про космические баталии наверное уже выглядела бы чрезмерно, даже для такого фантастического сериала.
    Самое удивительное, что даже когда поменялись главные герои, то сериал остался быть интересным, очень хорошо вписались в общую канву. Особенно запомнилась серия про потерю памяти у персонажа Роберта Патрика. Современные сезоны тоже очень понравились, чего стоит только эпизод с обдолбанным Малдером =) Кстати, а помните серию про массовую эпидемию и заполненность больниц? Совпадение...
    Ну и еще бы отметил хороший саудтрек сериала.
    И самое главное что хотелось бы отметить, и по-моему скромному мнению, я бы назвал эту серию/развязку апофеозом сюжетной линии. Я про серию, в которой развивается параллельно два сюжета и в конце они объединяются в одно трагичное и слезливое целое, т.е. про серию где Малдер наконец-то узнает правду про свою сестру, на фоне расследования деятельности жуткого детского маньяка...И всё это под очень меланхоличный, но возвышенный трек от Moby:
      DJKrolik нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Жадный_Гоблин
      Я бы данного товарища скорее классифицировал как мутанта =) Т.е. я бы разделил мутантов, монстров, маньяков, при желании можно еще вспомнить некоторых =)
    3. DJKrolik
      Мутант, но маньяк по актерской игре - один из самых запоминающихся. Когда я вспоминал, чего там было в секретных материалах, которые я смотрел впервые когда их по телику показывали - я почему-то больше всего помнил именно эту серию.
      Еще Бред Дуриф играл маньяка в одной серии, на уровне полнометражки отработал. И Донни Фастер убедительный маньяк, вместе с Узким получил 2 серии вместо одной. Потом еще был довольно жуткий чел, который делал лоботомию женщинам и оставлял свои мысли на фотках, да вообще много их было.
      Жадный_Гоблин нравится это.
    4. Жадный_Гоблин
      Брэд Дуриф (Лютер Ли Боггс) вот как-то не запомнился...Но ярко запомнились Дональд Эдди Фэстер-фетишист, маньяк-Санта, маньяк-фотограф, а также очень качественная во всех смыслах серия (на мой взгляд) про пропавшего в детстве парнишку, который спустя долгое время нашелся, и остался на том же уровне физического развития. Она тоже связана с маньяком, но и паранормальщина присутствует. Если не ошибаюсь, то это уже серия поздних сезонов с Робертом Патриком.
      Узкий-змееглот мне даже понравился своим заразительным аппетитом, и любовью к сладкому сну =) Да еще на месте его логова целый ТЦ отгрохали, забавно вышло бы, если он успел впасть в спячку в своем укромном убежище, а над ним ходили бы ничего не подозревающие шопоголики =)
      Про лоботомию что-то не помню совсем...
  8. hardcorenexus
    >Через это в сериях постоянно проступает Малдер, который дурачек полный и как будто вообще не в фбр работает
    >Вроде Малдер нормалек, но из-за создателей он постоянно выглядит дурачком, который в принципе никак бы не мог работать в ФБР

    Так он всегда такой. Его юзают все, кому не лень. Главное скормить слово TRUTH

    >Крис Картер - типичный либеральный кроликонат
    >все темы так или иначе связаны со злыми республиканцами
    >а вот когда демократы рулят - тогда ничего не скрывают

    Может, конечно, смотрел не тем, чем следовало, но таких акцентов не помню. Смотрел крайне давно, правда.
    Истории были хорошие, G-Men и алиены злые, а истина оставалась где-то там...

    >у него просто не было ответов и убедительной концовки для каждого сюжета

    Ну, тащемта, почти так и было. Была законченная история, но случились рейтинги и аппетиты студийных боссов. Потому и всякие инопланетные охотники, и прочий шлак, засоривший отличную мифологию первых сезонов.
      DJKrolik нравится это.
    1. DJKrolik
      Сами по себе новые сюжетные откровения может и были бы норм, если бы их нормально связали вместе.
      В какой-то момент ситуация выглядит таким образом: Синдикат хорошие парни, которые договорились с пришельцами об отсрочке колонизации, а сами в это время работали над вакциной. Малдер просто впечатлительный идиот, который лезет куда не надо. Курильщик и другие пожертвовали родственниками ради спасения человечества. Довольно разумная расстановка точек.
      Потом это все опять переигрывается с ног на голову, потому что у Криса Картера шиза. Я пока на 6 сезоне, но дальше там будет пожалуй самая неудачная сюжетная ветка про сына Скалли.
      hardcorenexus нравится это.
  9. Putilina-Olga-93
    Пока Д. Духовны был с молодой физиономией и упругой кожей сериал X-Files для меня обозначал какой-то Deep-годный интерес. Сейчас это является весьма жалким зрелищем, как видеть тщетные попытки вернуть себе ушедшую былую популярность таких актёров как Джим Керри, Роуэн Аткинсон, Брюс Уиллис и т. п. Имхо лучше смотрите старые серии X-Files с молодыми актёрами, чем наоборот.
    1. DJKrolik
      Кто-то умеет стареть на экране, как Джек Николсон например, а кто-то нет.
    2. hobot
      >Пока Д. Духовны был с молодой физиономией и упругой кожей

    3. Kseraks
      Духовны не терял свою популярность, сериал "блудливая калифорния" это подтверждает.
      Джим Керри в хорошем сериале снимается.
      GreenEyesMan нравится это.
  10. Putilina-Olga-93
    Kseraks, прочитайте внимательнее. Д. Духовны не терял популярность, так как про это мной не писалось ничего. Вскоре выйдет 3 часть комедии Эйс Вентура. Думаю, Джим Керри в гуано откажется сниматься, поскольку это будет провал. Сериал ещё не глядела.
    1. Kseraks
      ну ты сравнил его с Джимом Керри, Уиллисом и т.д., мол как теряющего популярность. Либо пиши чётче, либо формулируй мысли яснее.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление