1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 3 из 3 в серии Silent Hill.

Silent Hill: 0rigins

Автор: Leiji · 23 фев 2022 · ·
Категории:
  1. 2007 PSP | 2008 PS2 / Мои впечатления: В-

    Clipboard03.jpg

    Решил подтянуть в 2021 году свое отставание по Сайлент Хиллам. После второй части надолго забыл про серию. Прошёл 3 и 4, а в конце года взялся за последнюю игру, которую хотел пройти в этом году - 0rigin.

    В декабре 2021 и январе 2022 за 16 часов пробежал всю игру целиком, не хотелось тут надолго задерживаться. Впечатления весьма средние. Всё, что читал в обзорах, оказалось правдой. Совершенно проходная игра, уровень которой намного ниже номерной тетралогии. И что самое печальное - совершенно лишняя часть серии. Ноль здесь как бы описывает её ценность. Игра - явный претендент на звание худшей пройденной игры 2022.

    Отсутствие логики сюжета и соответствий хоть каким-то каноническим вещам (злая Алесса, какой-то Тревор, wtf?!). После прохождения по-прежнему не могу ответить на вопрос, а зачем Тревор в тот дом полез? Чего он попёрся в клинику Цедар Коув вместо того, чтобы волочь свою брюхо к "камазу" и следовать дальше? Он там решил разыскать Лизу, от которой морозился 5 минутами ранее?! Закрыты почти все двери, кроме одной, ведущей дальше. Встречаем "коридорный" СХ! Дурацкая боевка с тостерами, телевизорами, печатными машинками, картотеками (!).

    Сюжета нет, а то, что нам пытаются подсунуть как историю, лучше бы выбросили в мусорную корзину и оставили одну строчку: "ГГ попал в СХ и ему надо дойти до конца". Наш Тревис, невозмутимо кривя лицо от происходящего мракобесия и с анимацией стиля "деревянный чурбан", уныло шагает по очередным декорациям, швыряя во вражин картотеки.

    Вступительная песня - хороша, дальше какие-то зацикленные треки. Далеко даже до СХ4, где звук сломали. Ещё пару раз за игру встречаются пара приличных трека и всё. Только картинка - вполне приличная и не могу сказать, что она чем-то отстает от предшественников.

    Технические детали

    Скриншоты
    Метки:
    Шерсть, beznosik, id0 и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Metalhead94
    0риджинс - хлам, особенно на PS2, где она очень тусклая и ГГ сильно прибавил в весе. Но там есть пара неплохих аудиотреков. Боевка с телевизорами и печатными машинками - та еще хохма, я лично сильно угорал от этого. А под конец там вообще АК дают и отправляют на спецоперацию, жаль без поддержки авиации.

    А игра такая, потому что у студии Climax реально случилась менопауза - делали-то изначально клон RE4, но что-то где-то переклинило у кого-то, поэтому теперь имеем то, что имеем.
      rendensh и Leiji нравится это.
  2. id0
    Я помню пытался играть тоже, даже два раза начинал, но надолго меня не хватило. Вообще считаю первую часть самой лучшей, и ещё меня приятно удивила 4-ая, своей необычностью, остальное фигня. Вообще не считаю "повторение - мать учения" чем то хорошим. А тут ничего нового нет.
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      А я впечатлён второй и третьей :)
    2. id0
      А, вспомнил, ещё Shattered memories мне очень понравились. Шикарнейшее переосмысление первой части. Вторую часть считаю сильно переоцененной, но конечно она не плохая. А вот после четвертой серия скатилась окончательно.

      Однако по настоящему меня напугала только первая.
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 3 из 3 в серии Silent Hill.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление