1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Симулятор русских дорог.

Автор: Dagoth-Slayer · 16 окт 2015 · ·
Категории:
  1. Искал что бы такое поиграть расслабляющее и не ставящее целью истребить все и вся. Нашел. Игра называется Spin Tires. В общем это симулятор родного российского бездорожья, которое нужно преодолеть и доставить груз из одной точки в другую.
    В игре имеется пять различных уровней-карт покрытых лесом на которых расположен гараж, в котором находятся доступные автомобили (от двух до трех), несколько различных дорог, от грунтовых до асфальтированных (правда асфальтовые это редкость),которые ведут к пилорамам и лесопилкам и одна-две заправочные станции.
    Автомобили на которых нужно ездить это обычно грузовики типа КАМАЗ, ГАЗ,ЗИЛ. Из легковых только УАЗ, в просторечии «бобик» .
    Цель игры- загрузить машину бревнами на лесопилке и отвезти на пилораму, то есть игрок работает на лесозаготовках. За это игрок получает что-то вроде очков опыта, которые тратятся на покупку улучшений. Улучшения представлены в виде прицепов, крана, цепей на колеса, колес, разных вариантов кузова (обычный грузовик можно превратить в лесовоз, бензовоз), маячков, защиты кабины.
    Также изначально часть карты скрыта и её нужно открыть. Если во время поездки найти высокую странную черную фигню, похожую на торнадо, и подъехать к ней, часть карты откроется.
    Ещё на карте находятся другие автомобили, найдя которые на них тоже можно ездить.
    Грунтовые дороги в этой игре являются основным препятствием для автомобиля игрока, так как представляют из себя месиво из жидкой, полужидкой и почти твердой грязи с кое-где наезженными колеями заполненными водой. И во всём этом безобразии нужно возиться, пытаясь не застрять и не опрокинуть авто и груз.
    Иногда дорога упирается в небольшие реки и ручьи через которые нужно проехать по мосту или проскочить побыстрее если моста нет. Буксовать в них не рекомендуется, если вода зальет двигатель, снова он уже врядли заведется и придется вытаскивать авто на буксире или если все машины застряли где-либо, начинать карту заново.
    Управление простое - газ (W), тормоз (S), ручник (Space), дифференциал (Q) и полный привод (E).Кнопки A и D поворачивают автомобиль. Мышью переключается коробка скоростей нарисованная в нижнем правом углу монитора. Вид в игре от третьего лица, камера находится немного сзади и слева от автомобиля.
    Также есть шкала повреждений автомобиля, и шкала расхода топлива, разная для каждой модели.
    Кнопка «функции» на экране показывает действия, которые доступны при разных игровых ситуациях. Например если машина застряла, можно зацепить трос за дерево или за другую машину и попытаться вытащить ее с помощью лебедки (F). Если на авто установлен кран, управляется он также через это меню. Кнопки G и H включают сигнал и фары.
    Графика красивая, лично мне напоминает чем-то Сталкер ТЧ, такая же неяркая.
    Реиграбельность средняя, если не качать фанатские карты и автомобили, то возня в грязи надоест очень быстро.
    Я люблю медитативные спокойные игры, поэтому игра мне все же скорее понравилась. Тем более что проект развивается если не ошибаюсь, значит будет добавлятся что-нибудь новое, карты, задания, машины.

Комментарии

  1. Титан
    Это случайно не та игра с супер-физикой и текстурами, которую создавал один человек и на вопрос "почему обещанное год назад обновление не вышло спустя два года" отвечает, что локализатор не дает ему этого?
    Post Scriptum. Насчет его правдивости судить не могу

    Post Post Scriptom. Да точно, та самая. Я хотел поиграть до её выхода, но после меня отпугнули обзоры
      Dagoth-Slayer нравится это.
  2. Титан
    Тогда тебе идеально подойдет Euro Track Simulator 2, путь даже и. Мне она не слишком понравилась, а вот тебе на 97% понравится
  3. Dagoth-Slayer
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление