1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Skyrim.Впечатления от игры.

Автор: Dagoth-Slayer · 29 июл 2014 · ·
  1. Играю в Скайрим.Решил изложить первые впечатления по сравнению с Морроувиндом,любимой игрой серии TES.
    1.Графика.
    После пепельных пустошей и лавовых озёр Морроувинда пейзажи Скайрима радуют глаз.Красивые горы,леса,реки.Хочется просто бродить и исследовать мир.И ловить бабочек и рыбу.:) .
    2.НПС.
    Ура!Они говорят и имеют подобный Готике распорядок дня.Реагируют на персонажа.Например выйдя за ворота Вайтрана,персонаж рявкнул:,,Fus!,, Так стража не отстала от моего героя пока он не пообещал не кричать.Мол,законом не запрещается,но жители волнуются.
    3.Геймплей.
    Хорошая боёвка,нет тупого,дьяблоподобного закликиванья мышью,с тремя вариантами удара,нужно ставить блок самому.Смачные добивания.Также радует возможность связки магия в одну руку-меч в другую,чего мне лично не хватало в Морроувинде.
    Крафтинг оружия и брони,варка ядов для отравления оружия также придаёт интереса геймплею.
    Лошади тоже ничего.Правда большого смысла иметь лошадь,в отличие от Даггерфола не вижу.Привык в Морроувинде пешком ходить.
    4.Магия.
    Что сказать,красиво.По сравнению с Морроувиндом,где все заклинания выглядят похоже,здешняя магия выглядит очень клёво.Есть возможность отыгрыша злого персонажа-некроманта,поднимающего тушки врагов,т.к есть нужное заклинание.
    5.Сюжет.
    Обычный для фентези,в общем.Есть большой бяка-дракон,которому надо дать по шее и спасти мир.Банальный и истасканный,но не мешает получать от игры удовольствие.Интересный.Например в отличие от Готики,где Безымянный узнал от Ксардаса,что спасать их от драконов придётся ему,ещё в начале игры,здесь Довакин узнаёт об избранности только после убийства первого дракона.

    Пока выполнил один большой длинный квест с Храмом Ветра,нашёл одно слово драконьего крика.Интересно.Кстати,не заметил прямо такой уж большой линейности подземелий,как иногда пишут в рецензиях и на форумах.
    Битва с драконом была не сложной.В основном дралась стража,т.к.герой невысокого уровня и большой урон я нанести не смог.Не знаю как будут другие драконы,надеюсь сильнее.Герой теперь тан Вайтрана,но зачем ему это не знаю.Разве что неплохое оружие,врученное ярлом помогает в битвах,и то двуручный топор-секира персонажу магу нафиг не нужна.:) .
    Минусы игры.
    Надоевшие пометки над квестовыми персонажами.Блин,игрок же не дебил,не могущий прочитать имя персонажа посмотрев на него.Вроде как отключается в .ini,не смотрел.
    Неудобный интерфейс.Сказать нечего.Разве что матом.:) .
    Непривычная система прокачки навыков(перки).
    В общем Скайрим вполне нормальная игра,созданная и для фанатов ,,графона,, и игр попроще, и для любителей сериала The Elder Scrolls.В конце концов спрос рождает предложение,а цель Bethesda,это прибыль а не ублажение просьб фанатов.И TES:Online это подтверждает.Если бы все издатели и разработчики компьютерных игр,следовали желаниям фанатов,мы бы играли в дискретные рпг по D&D и думоподобные шутеры.Одно радует,что Bethesda не пожалела и вложила в игру конструктор.Так что фанаты доделают игру как им нужно,а издатель будет рубить ,,капусту,, с продаж игры.Все довольны.
    Вот такие впечатления.С одной стороны проще чем предыдущие игры серии,с другой затягивает сука,интересно играть.
    81Andrey0531 и Leiji нравится это.

Комментарии

  1. PuzzyWuzzy
    :banghead:купил комп по мошней дьябла стала тупой закликивалкой? ..... пройдеш фаллоут 3, 2ой станет тупым ожиданием своего хода в пошаговом режиме?....
  2. pause_break
    К сожалению, в Скайриме именно что тупое закликивание. Никаких условий убийств созданий. Всё ещё можно убить скелетов стрелой из лука в коленный сустав. Нет кричащих от боли воспламенённых врагов. Совершенно нет контратак от врагов. Драконы убиваются точно так же, как и, например, медведи, просто хп больше. Никакой тактики, никаких игровых навыков.
  3. Dagoth-Slayer
    Неа,мощь компа не при чём.Дьяблу никогда не любил особо,погонял первую часть и удалил.Фоллаут нравится всем,кроме сеттинга,почему-то не люблю постъядерный сюжет этой игры.Да и я же написал первые впечатления от Скайрима.Щас играю и нахожу много минусов.А боёвка просто интересней морроувиндовской тем,что более рефлекторна.Успел блокировать-ништяк,не успел-получил мечом.Как по мне нелогично убивать скелета из лука вообще,так что на такие мелочи не обращаю внимания.:) .
  4. Dagoth-Slayer
    Да и Скайрим больше экшн,чем рпг как мне кажется.Отсюда и добивания и упрощённость боя.Маркеры опять же.:) .
  5. balakshin
    Есть еще большой минус — все данжи теперь рассчитаны на полных аутистов. Заблудиться невозможно. Головоломки в массе своей тупы, однако есть несколько хороших, и те емнип из Dawnguard :facepalm:

    Кстати дополнения — огонь и дадут сто очков основному квесту.
  6. Virgil
    "Нижние" кавычки из двух запятых - такой лени я ещё не видел.
      balakshin и pause_break нравится это.
  7. Кишмиш
    Вот что мне действительно показалось красивым, это моменты когда метель, пурга, снежинки кругом
      81Andrey0531 и pause_break нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление