1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые документы и ПК-тюнер

Автор: kurtkurt222 · 25 авг 2015 · ·
  1. Искал у себя мануалы от старых приставок (Dreamcast, Xbox, Atari Lynx и др.) на продажу, и пока искал, нашёл изодранный пакет с очень старыми документами. Там оказались документы с драйверами на мой старый компьютер, который мне купили в 1999-м, на видеомагнитофон, музыкальный центр, магнитофон и чего только не было.
    Значит я выяснил, компьютер у меня был такой:
    Назывался он MicroFT.
    Материнская плата ASUS 440BX
    Звуковая карта Creative Vibra 128
    Монитор Viewsonic G655
    Звуковые колонки Jazz Hipster J-6503
    На видеокарту я ничего не нашёл, но судя по тому, что материнская плата с AGP, то и видеокарта должна была быть AGP. Очень шустро работала для своего времени. Она была 8 Мегабайт, кажется что-то от Diamond. Возможно Stealth.
    Материнская плата возможно была глюкавая, а возможно из-за Windows 98, всё крашилось постоянно, Винду переустанавливал стабильно каждые три месяца. Звуковая карта была на удивление замечательная, в ней эмуляция Sound Blaster 16, в ДОС-играх был чистый и приятный звук, General Midi поддерживался, ну и в Виндовских играх тоже всё было нормально.
    Компьютер был Pentium 2 450 Mhz, 64 mb Ram, 6 и потом 20 GB жёсткий диск.

    Плюс нашёл ещё документы, судя по всему на второй компьютер, бывший у меня всего 1 год, в 2005 году. Такой:
    Материнская плата MSI 845pe MAX
    Звуковая карта C-Media CMI8738
    Монитор Samsung Samtron 76E
    Всё, что остальное я про него знаю - Pentium 4 3.0 Ghz, 512 MB RAM, жёсткий диск кажется на 40 ГБ был.

    И ещё обнаружил большой мануал от игры Age of Empires (у меня в детстве была лицуха, хотя я не придавал этому большого значения). В целом приятно было покопаться в документах. У меня нет цели сделать такой же компьютер, у меня и так уже два раритетных компа, эта информация просто на всякий случай.

    И вчера ещё вставил в свой Пентиум 3 карту видеозахвата Avermedia EZ Capture. Судя по всему - вещь древняя, есть драйвера даже под Вин95, но и под ВинХР тоже есть. Поставил её, поставил драйвера, начал проверять консоли, подсоединять их к карте. Результаты:
    Sega MegaDrive - невообразимая каша из помех, ничего записать не получилось.
    Sony Playstation 1 - были помехи в виде того, что часть экрана почему-то была внизу, и были проблемы с цветностью - мне приходилось щёлкать в настройках то на PAL, то на NTSC. Это и понятно, сама приставка-то была PAL, а игры NTSC пиратские. Но если помучаться, то можно спокойно записать процесс игры.
    Sony Playstation 2 - безо всяких помех замечательно записывается процесс игры. Записал немного и залил на Ютуб, кто хочет, может посмотреть (есть громкие звуковые помехи, осторожно). Осталось настроить параметр микрофона, чтобы комфортно записывать.
    Без сжатия одна секунда записи занимает 20 мегабайт, но можно использовать VLC Media Player и сжимать, но для этого нужен мощный компьютер. Собираюсь подарить эту штуку своему другу, возможно он будет оцифровывать свои видеокассеты. А пока побалуюсь с записью видео с консолей.

    Всё, спасибо за внимание! ;)
    Warmaster и Martin Qleor нравится это.

Комментарии

  1. Goblinit
    У каждой консоли свой стандарт видеокодирования: PAL, NTSC + ещё чёрти какие тонкости, которые нужно найти в документации или в инете, чтобы удачно захватить видео.
  2. pct
    Dreamcast - винтаж и её мануалы чего-то стоят? Дома пара шутк точно есть. От PS1 вообще до хрена.
  3. kurtkurt222
    pct
    Продал мануалы от Дримкаст, Хбокс, Атари Линкс, Геймбой Адванс и Нинтендо ДС, заработал 500 р.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление