1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Статистика MkIII

Автор: Genesis · 15 янв 2023 · ·
Категории:
  1. Между лихорадочными (и, увы, пока безуспешными) поисками работы я наконец сделал то, чего не хватало моей статистике пройденных игр. В ней наконец-то добавилась информация о прохождении мной консольных версий.

    Я планировал сделать это ещё при создании статистики в обновлённом формате. Однако я не был готов к этому морально: мне и так пришлось перебрать все ПК-релизы в поисках пройденных мной. Теперь я просматривал игры, выпущенные на PS1, PS2 и XBOX 360. Эти три консоли добавились в раздел платформ. Компьютерные же платформы похудели на несколько пунктов: все игры, пройденные именно на консолях, я причислил к соответствующей платформе. Например, на XBOX 360 все игры оказались кроссплатформенными (теперь очень жалею об этом: мне стоило бы сделать упор на эксклюзивах), и раньше они были приписаны к Windows.

    Кстати, изначально я долго думал, делать ли мне отдельный файл статистики для консолей. От этой идеи я отказался, поскольку игр, пройденных таким образом, оказалось очень мало - менее 20. Проще было вписать их в уже имеющуюся статистику, внося коррективы в уже имеющиеся данные.

    Статистика изменилась и внешне. Дело в том, что я не сумел раздвинуть диапазон диаграммы платформ - пришлось делать её заново. Новая диаграмма корректно отображает легенду. А при создании старой у меня произошёл какой-то сбой, и я, также не сумев вернуть всё на своё место, просто подкрасил ячейки платформ в цвета диаграммы. А чтобы цвета диаграммы не выделялись на фоне двух других, я заново сделал и их, позволив редактору (а пользуюсь я LibreOffice) окрасить линии в свои цвета. Конечно, мне эта пёстрая гамма нравится меньше старой, но в крайнем случае я попытаюсь заменить эти яркие до рези в глазах цвета на что-то более спокойное. Вручную перекрашивать диаграммы я, скорее всего, не стану, а отредактирую их при помощи стандартных инструментов, если таковые позволят.

    Статистика всё так же остаётся доступной для просмотра в моём облаке. Также продолжаю пополнять и статистику по сайту, однако в ней консольных платформ нет и не будет: она создаётся по данным об отмеченных мной пройденных играх с нашего сайта. Поэтому и в соответствующих датах там имеются несовпадения.

    Судя по всему, в ближайшее время статистика будет пополняться именно за счёт двух из трёх новых линеек. Может появиться и ещё одна - PS3. Но это не точно...
    Dagoth-Slayer, A National Acrobat, Topser и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    Играть планируется через эмуляторы или реальное железо? Просто самые лучшие игры (по моему мнению) с PS3 типа той же Last of Us или Uncharted эмулируются плохо. Их тех что пробовал норм идут только Demons Souls и если правильно помню, Red Dead Redemption. Хотя может с того времени поддержку игр допилили.
    1. Genesis
      PS2 есть в моём распоряжении. С неё запускаются и игры с первой Соньки. А тройка есть у сестры моей супруги, и на случай чего я к ней попрошусь со соим диском. Также кое-что из игр есть и у неё. На XBOX 360 и другие его поколения пока проходить ничего не планирую, но поскольку когда-то на этой консоли проходил игры, не мог их не вписать для пущей справедливости. Их было даже чуть больше, чем в статистике, но поскольку GTA IV и первые два Assassin's Creed я позже перепроходил на компьютере, их переписывать в другую колонку не стал.
  2. Грендель
    Вот что значит – обилие свободного времени.
  3. Sylvius
    Есть кстати хороший сайт и там есть небольшая статистика. В том числе и статистика по годам есть:
    Everdred's Stats | HowLongToBeat

    Его правда недавно Ziff Davis купил. Но пока вроде не скурвился.

    Ссылку дал на админа-основателя сайта для большей наглядности.
  4. kurtkurt222
    А что такое MkIII?
    1. Genesis
      Третья модель. У японских и английских автомобилей (иногда даже у танков) модификации одной и той же модели помечались таким образом: Марк I, Марк II... Кратко это записывалось как MkI, MkII и так далее. Одно время приставка MkII была даже у моего ника - из-за одноимённого аккаунта, которым никто не пользовался.

      Ещё раз напомню: статистику я начал вести в 2015 году, но тогда вёл только по сайту. Ещё через три года я сделал MkII в более серьёзном исполнении - в экселевской таблице в облаке. А это MkIII - та же таблица, но ней кое-что поправлено и добавлены наконец консоли. Все ссылки выше есть. Пришлось, кстати, обновить ссылку на сам файл статистики: она была в записи про MkII, но не работала.
      kurtkurt222 нравится это.
  5. Warmaster
    Вот черт, думал тут речь про "Mortal Kombat III" идет... А в итоге про статистику запись...
      Faramant нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление