1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Там, где бродит бизон.

Автор: Goblinit · 27 июл 2013 · ·
  1. Сегодня хороший день, к тому же пятница и середина лета. За окном вещают кузнечики, ну и я решил повещать немного. Начнём с небольшой преамбулы. Оп, тихо-тихо!! ...поезд :rolleyes:...


    Саундтрек.

    Собственно, преамбула в том, что я давеча наконец собрался и посмотрел тот замечательный фильм с Мюрреем. :this: И, собственно, фильм произвёл нехилое впечатление. Я так понял, это то ли по другому рассказу Томпсона, то ли просто альтернативное видение его романов в целом. Меньше эпотажа, больше разговоров, глубокие монологи. Что интересно, фильм разбит на несколько частей, что даёт нам как бы представление, что слушатель находится как бы в зале перед сценой, где расположены как бы... как бы... происходило в начале, середине и конце семидесятых. Если кто любит старые америкосовские фильмы,- :good: Кто не любит... ммм, возможно, стоит изнасиловать себя ещё разок? :rolleyes:


    Так вот, вернёмся к нашим бизонам. Собственно, сегодня я после работы, как всегда невыспавшийся, твёрдо так решил, что необходимо пойти в лес, нафоткать там черники и написать этот псто. Честно говоря, я это решил ещё после дождичка в четверг, но дальше идеи как-то дело не пошло. Оно и понятно, как-то невысыпаться совсем ужо некомельфо стало. В общем, урожай в этом году огромный и очень жарко, поэтому ягоды все рано и все, зараза, в одно время полезли - ноги разбегаются, а мозги теряются, что собирать, а что оставлять коршунам. Ну, по крайней мере, сегодня выбор был сделан.

    Ягод примерно как листьев.

    Интересно, что на возвышенностях растёт разносортная черника: как синяя, так и чёрная


    Пока шёл через лес к месту сбора, по пути встретил двух щенят :baby: Тогда не обратил на них внимания, а они как-то сразу скрылись из виду. Зато, когда пришёл на место (примерно километр прошёл), вскоре услышал шорох неподалёку. Забавно

    Одного поймал поудачнее. Оба жрут чернику, не поверите. К сожалению, заснять не успел - только язык остался.




    Чёрт, о чём я... :hmmm: Ах, да, о бизонах.

    Обожаю середину лета: начинает темнеть в 12 и они стрекочут. Очень люблю сесть в поле, выкурить пару чего-нибудь (кстати с этим проблема: чёрт, с такой сезонностью надо точно килограммами покупать :diablo:), понаблюдать и послушать их пение. Оп!! Тихо! ...поезд :rolleyes:... И, да, что интересно: если вы попробуете поймать их, при некоторой сноровке вам это даже удастся, но будьте готовы, они отчаянно вцепятся в вас ртом :skull: Ну на то они и самцы в общем-то ;) Заснял даже вам видео. В конце фокус поправил (фотоаппарат, звиняйте), там видно, как и чем они стрекочут.




    Ну а ещё, я пересмотрел своё понимание процесса приготовления вин и пришёл к выводу, что нужно срочно двигаться дальше. И пытаюсь, друзья тоже иногда помогают.
    Внезапно пришло осознание, что самое дорогое, что у меня есть - это малина. На огороде её полно, растёт она сама и быстро, неприхотливая, живучая, бродит отлично, вина из неё превосходные. Теперь понятно, почему у нас принято говорить: "оставлять малину без присмотра". Народная же ягода. А у меня в этом году этих народных ягод аж два урожая, можно сказать. Ещё август не начался, а я уже второй снимаю (условно, конечно, потому что для второго урожая не хватает всего-то новых цветков).​

    Да и вообще очень многие вещи, связанные с растительностью, стали мне доступнее. Теперь хоть есть какое-то более-менее понимание происходящего вокруг. Но есть и абсолютно непонятные мне вещи. Например, куда берёзы девают столько воды весной. Вы, правда, так же, как и книжки, полагаете, что им столько нужно для того, чтобы распустить листья? Тогда вы просто не видели, сколько можно снять сока с берёзы.


    И, конечно, время. Оно действительно начинает идти быстрее. Ещё пару лет назад мне казалось, что взрослым это кажется. Но теперь я точно уверен, что ни в чём нельзя быть уверенным. Казалось бы, сколько времени вам понадобится, чтобы вкопать три столбика и натянуть между ними колючку? Рассказываю: в теории - месяц.
    Сначала нужно спикрать где-то три металлических столбика. Именно металических, потому что деревянные уже упали. Спикрали? Не тут-то было: они закопаны, как на войну. Час звона лопатой о камни и вот они заветные три. Ещё три часа потребуется, чтобы вкопать их и найти камни, чтобы закрепить их. Отлично, теперь берём !бухту! колючки и начинаем мотать. После 30 минут работы и 3-х порезов понимаешь, что нужно всё переделывать. Но сил больше нет. Обед до завтра. Завтра продолжаешь работу и удаётся натянуть проволоку между двумя столбиками. Большего не дано, потому что после первой попытки приходит осознание того, что натягивать надо не только вдоль, но и поперёк. Итак, ещё день. На следующий день в общей сложности натягивается половина нужного. Бухта заканчивается. Зарплата через месяц. Всё, через неделю уже и забор не нужен: всё собрано до вас. Такова жизнь.​
    Исходя из вышеописанного у меня в голове не укладывается следующее: сколько времени солдаты на войне ставили ограждения длиной в несколько сотен метров? У меня бы ушёл год.

    Ещё хотел поведать вам вот о чём. Все, думаю, знают, как выглядит Иван-Чай. А никто не задумывался, почему все знают и откуда вообще такое название? А вот. И это очень похоже на правду. В этом году обязательно попробую. Живёшь и не знаешь...

    Ну ладно, вот уже и кулер в очередной раз напоминает, что его уже год как пора смазать. Посему, пойду-ка я заварю и дуну ещё чайку ;) ...Опа!... Ну вы поняли.
    Wild_Wolf нравится это.

Комментарии

  1. Skirmish
    А под Питером бродят бизоны?:blink:
  2. id0
    Skirmish, ну если
    ;)
  3. Old-Freeman
    Насчет вина:drink: - покупаю винный напиток в "кирпичах", сербское - из ежевики и недавно попробовал из малины, что тоже хорошо на вкус.

    http://www.luding.ru/ru/assortment/wines/serbia/vino-zupa/

    А что за
    Где ты фотографируешь? И где собираешь? Может ты уже говорил, я просто забыл:) Или скажи как место называется.

    З.Ы. Твой очерк, как всегда, читать интересно. Пиши еще:)
  4. Goblinit
    81Andrey0531, Пост назван в честь фильма. Где-то фотографирую, где-то собираю :) Недалеко от Питера.

    К сожалению, чтобы было интересно читать, нужно редко писать :)

    Значит, Вино Зупа. Интересные ребята, надо будет их вина поискать в Питере и заценить. А что за "кирпичи"?
  5. Nick Champion
    Именно. Питомник зубробизонов в деревне Кавгалово. Вроде последний
    в России. Бизонов можно посмотреть и покормить, особенно любят морковку.
  6. Old-Freeman
    Goblinit, понятно - я как всегда.

    "Кирпич" - я же ссылку дал:) Там они на картинке есть. Просто сленговое название упаковки Tetra Pak (1 л.). По размерам как раз габариты настоящих кирпичей.

    З.Ы. А 2х и 3х литровые - уже на шлакоблок тянут:) Но, это я уже придумал.
  7. Goblinit
    Кстати, да ведь. О заповеднике ещё и SMArt в дневнике писал ведь. А у меня неподалёку раньше был заповедник зубров, теперь его перенесли, но вот не знаю, куда.
  8. Goblinit
    81Andrey0531, ясно :) Рекомендую купить в бутылке разочек. Будешь удивлён различием вкуса.
  9. Old-Freeman
    Goblinit, я видел такое только в кирпичах.

    Сливовое еще уважаю. Только другой марки, не этой. Пробовал различное и в бутылках и в кирпичах и шлакоблоках:)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление