1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Test Drive Unlimited на PS2

Автор: kurtkurt222 · 2 дек 2021 · ·
Категории:
  1. Здравствуйте! Я прошёл игру Test Drive Unlimited на PS2 и хочу вам рассказать о ней.
    Это гонка 2006-2007 года, вышедшая на ПК, Xbox 360, PS2 и PSP.
    В ней даётся полный остров Оаху в Гавайях (США) (самый крупный остров Гавайев). Его делали по спутниковым снимкам, получилась не точная копия, но похоже.
    Остров довольно большой и вы можете просто покататься по нему, куда захотите, сворачивать на траву, песок и тд.
    В начале вам дают покататься на одной из мощных машин, после вы покупаете одну из нескольких слабых машин и начинаете участвовать в заездах.
    В игре есть: Гонки с Противниками, с машинами ботами; гонки на время, где нужно успеть за определённое время приехать; и гонки, где надо проехать рядом с одной из камер, фиксирующую скорость, на определённой скорости.
    В гонках с противниками можно выбрать сложность - Лёгкую, Среднюю и Сложную. В каждой из сложностей можно приехать Первым - Золотая награда, Вторым - Серебро, Третьим - Бронза. Количество денег, получаемых за заезд зависит от места и сложности. Например, за золото на Лёгком дают допустим 8,000 $, на Среднем - уже за серебро дают 8,000 $, а за Золото - 16,000, и на сложном за Бронзу - 8,000 , Серебро - 16,000, Золото - 32,000 $. Если вы профи в гонках, вам легко подойдёт Сложный режим и денег будет хоть отбавляй. Но, чтобы гонку засчитали пройденной, надо именно золото, пусть хоть и на Лёгком. Я решил не париться и проходить на Лёгком всё, нервы дороже всё-таки.
    [​IMG]

    В гонках на время нет сложностей, и есть только Бронза, Серебро и Золото, поэтому для золота потребуется постараться, многие подобные гонки с первого раза пройти сложно.
    В заездах на скорость тоже нет сложностей, но как правило они не слишком сложные.

    За прохождение заездов вам будут давать Кроны (доллары), а также Мастерские Очки (особенность ПС2/ПСП версий), есть несколько титулов, за каждый новый титул будут давать Новую машину, максимальный - Мастер - 1 миллион очков, я достиг этого ранга.

    В игре огромное количество лицензированных автомобилей - любительские, гоночные, классические (старые), родстеры, суперкары, много чего. Машины, как и большинство гонок, разделены на 5 классов, от Е - самых медленных автомобилей, до А - самых быстрых. У меня было много автомобилей, я о них чуть позже расскажу.

    Графика в игре неплохая для ПС2, но самое главное, что игра работает БЕЗ ПОДГРУЗОК, вы можете ехать куда угодно и игра будет подгружать текстуры на ходу. Это, вкупе с размером игрового мира, делает ПС2/ПСП версию очень достойной.
    В игре приятный саундтрек из электроники, который почти не приедается, но вы можете включить также рок-станцию, регги, реп и классические радиостанции.

    В игре 164 гоночных заезда, и я прошёл их все. Раньше у игры работал онлайн, но судя по всему, он проработал всего пару лет. В игре остались упоминания о других заездах, но судя по всему, пройти их можно было только в онлайне.
    В игре также есть Клубы. В Клубах есть свои требования к автомобилю, определённый класс, модель или тип автомобиля. После этого вы участвуете в 6 гонках, занимая более высокие ранги. После достижения 1 места, вам дают награду - редкий автомобиль или бесплатный апгрейд любого автомобиля. Хочу отметить что все гонки сделаны случайным образом - не нравится трасса (длинная/сложная) - выходим из гонки, заходим заново - другая трасса.
    В игре можно улучшать ЛЮБЫЕ автомобили, это даёт ощутимый прирост производительности и управляемости.

    [​IMG]

    Каждый автомобиль перед покупкой можно бесплатно взять покататься на две минуты, чтобы почувствовать, подходит ли он вам. Также можно некоторые автомобили за небольшую плату взять в аренду на полчаса и участвовать в любых гонках, где подходит этот автомобиль.

    В игре вы в самом начале покупаете дом, вместе с гаражом. Дом выполняет функцию просмотра новостей, смотреть статистику ваших заездов и прогресс, выбор автомобилей и выезд к гонкам. Самый маленький дом содержит гараж на 4 автомобиля, позже вы сможете покупать дома с 6, 8 и 10 мест в гараже, чем больше мест, тем дороже дом.

    В игре есть полиция, но только в режиме свободной езды. Если вы врежетесь в любой автомобиль, на вас повесят пол-звезды, если вы секунд 15 не будете ничего плохого делать, то пол-звезды снимут, но сделают целую если вас увидит полицейский автомобиль. Гонки могут быть до 3-х звёзд разыскиваемости, но обычно легко уехать и сбросить эти звёзды.

    В части заездов вы участвуете в гонках со встречными машинами, что дополняет сложности, а в некоторых ещё и штраф за съезд с трассы - 4 секунды вне трассы и вас дисквалифицируют.

    Теперь расскажу про автомобили, которые мне подошли больше всего.

    В самом слабом классе Е я начал с Alfa Romeo GT V6. Хороший автомобиль с неплохим управлением. Но для некоторых гонок в этом классе мне не хватало скорости, поэтому я взял ещё Ford Mustang GT, который чуть побыстрее.
    В классе D для меня фаворитом стал Nissan Skyline GTR R34, быстро разгоняется, быстро сбрасывает скорость и очень устойчивый автомобиль, и у него приятное жужжание мотора.
    В классе C мне подошёл автомобиль Aston Martin Vanquish S V12, не самый управляемый, но имеющий достаточную скорость, чтобы выигрывать. Ещё мне очень понравился классический автомобиль AC 427, я на нём достаточно прошёл трасс.
    В классе B лидерами являются Ford Shelby Cobra Concept и Ford Shelby GR-1 Concept, очень быстрые, юркие и приятные в вождении.
    В классе A всё сложнее. Есть самые быстрые автомобили Koenigsegg CC8S, Koenigsegg CCR и Chrysler Me Four-Twelve, но они недостаточно управляемые. Есть Lamborghini Murcielago и Saleen S7 Twin-Turbo, сбалансированные в плане скорости/управляемости. А есть Volkswagen W12 coupe, которая имеет чуть меньшую скорость, но зато потрясающую управляемость.

    Всего в игре где-то 80-90 автомобилей на любой вкус.

    Вот фотография моего прогресса в игре (можно кликнуть).
    GWCBOeIjA7s.jpg

    Я прошёл все заезды в игре, но чтобы получить 100 % прохождение, надо ещё и купить все автомобили. Я решил что это долго, и докупил машин, сколько было денег. В этой игре можно переигрывать пройденные заезды и получать столько же денег за них, как и в первый раз.

    PS2 версия не сильно была обрезана по сравнению с ПК/Xbox 360 - да, чуть хуже графика, вырезаны мотоциклы и отдельные машины, а также некоторые режимы заездов. Но игра выглядит потрясающе и играбельно даже сейчас!
    По ощущениям - это настоящий Need For Speed, только безо всякого сюжета, но это и не плохо.
    Управление в этой игре не до конца аркадное, чуть сложнее, но привыкнуть легко.
    Купить эту игру в цифровом формате сейчас невозможно из-за лицензий автомобилей. В Стиме у меня была вторая часть, я наполовину её прошёл, но её убрали с продажи.

    Рекомендую эту игру всем любителям гонок!

    P.S. - Вот часовой подробный русскоязычный обзор конкретно о PS2 версии этой игры.
    Редрум2, Кишмиш, Goblinit и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Virgil
    Я в неё поиграл когда она вышла и сервера были живы. Там приличная часть контента - это гонки по сети с живыми участниками Едешь по дороге, а мимо тебя другие игроки. Можно фарами было посигналить и вызвать на баттл. В одно лицо там ездить не так весело, хотя кастомизация машин и гонщика была приятная. Ну и то, что у машины были воссозданы кокпиты тоже было плюсом.
      Goblinit, coole и kurtkurt222 нравится это.
  2. B13
    Я только во вторую играл , тоже пока еще сервера были живы, по сути Forza Horizon нынешняя - это почти точная копия TDU с поправкой на время
  3. Metalhead94
    И я играл, только в PC версию. Очень нравилось, вид из-за руля в кабине на 2007 год был абсолютно лучшим в компьютерных играх. Так ещё и у каждой машины (а там их реально много) его детально проработали. Интересно было покупать не только автомобили, но и недвижимость.

    А ещё там есть офигительная гонка вокруг всей карты, которая длится чуть больше часа реального времени.
    1. kurtkurt222
      Да. После прохождения всех гонок дают все дома в игре.
      Гонка на 166 километров неплохая, проходил 50 минут.
  4. Кишмиш
    >PS2 версия не сильно была обрезана

    потому что делали гениальные Melbourne House из Австралии. От них же еще бомбезные Transformers Armada и Grand Prix Challenge F1 на пс2 и Le Mans 24 Hours на дримкасте.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление