1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тестирование карты видеозахвата.

Автор: kurtkurt222 · 1 сен 2015 · ·
  1. Пару дней назад вставил в свой Пентиум 3 карту видеозахвата Avermedia EZCapture и огрёб множество проблем сразу. Вещь довольно древняя, есть драйвера даже под Win95. Разъём PCI.
    Я планировал подарить её своему другу, но потом понял, что такая вещь может пригодиться мне больше, чем ему.
    Итак вставил её, включил Windows XP, поставил драйвера, установил официальные приложения для снятия видео. Довольно минималистичная программа для снятия видео под названием AverCap. Обнаружил, что она не хочет снимать видео размером больше чем 4 ГБ. В разрешении 704х576 (я подключаю через тюльпаны) 4 ГБ видео идут 3 минуты 30 секунд. Можно поставить поменьше разрешение, 352х288, но для современных консолей это будет слишком мыльно.
    Я подумал что ограничение в 4 ГБ из-за того, что жёсткий диск в формате FAT32. Тогда по совету одного из пользователей ОГ, я сконвертировал жёсткий диск в NTFS, но программа по-прежнему выводила такую ошибку. Тогда я стал искать другой, более современный софт. Один человек мне посоветовал снимать видео с VLC Media Player, но при включении у меня всё подвисало. Тогда я почитал в интернете, что VirtualDub неплохо справляется со снятием видео. Сначала скачал несколько старых версий (думая что современные плохо будут работать на моём слабом компе), но в итоге поставил самую последнюю версию.
    У меня с самого начала был звуковой шум при подключении консоли к ПК, тогда я вставил звуковой кабель во встроенную звуковую, и шум прошёл. Сначала у меня было разрешение только 320х240, но потом разобрался как менять разрешение. Начал писать видео, а звук опережал видео в полученном видеофайле. Стал разбираться, менять настройки, звук стал отставать. Потом сообразил, что консоль выдаёт 25 кадров в секунду, а программа записывает 30. Поставил 25, отставание прошло.
    Если записывать в максимальное разрешении, одна секунда видео занимает 25 мб. Ещё столкнулся, что при записи видео изображение слегка отстаёт от того, что выдаёт приставка, возможно это из-за того что старый компьютер, а может быть жёсткий диск IDE не может так быстро записывать файлы на диск.
    Со всех 5 консолей, которые я имею (Денди, Сега Мегадрайв, Сони ПС1, ПС2, ПС3), видео записывается нормально, за исключением ПС1 - там изображение глючит, я думаю из-за того, что сама консоль PAL, а большинство пиратских игр - NTSC, и из-за этого глюки, возможно это можно настроить. Если записывать в максимальном разрешении, есть видеолаг, при котором сложно одновременно играть и записывать, есть задержка, а в меньшем разрешении всё мыльное, не знаю пока как это побороть.

    Вот результаты съёмки:



    Позже буду дальше разбираться со всем этим.
    Goblinit, Leiji и Biggy нравится это.

Комментарии

  1. Deep_wolf
    Все эти Авермедии и Изикапы понос в большинстве случаев, нормальные стоят дорого и далеко не всегда соответствуют предъявляемым требованиям. У меня тоже есть одна такая карта, много гемора с выводом картинки (перещелкивание регионов) и необходимостью играть и записывать. Бывает играть просто ещё нормально, но поиграть и записать это как карта ляжет. И через тюльпаны все консоли выглядят как через антену.
  2. Biggy
    Собираетесь стримить или записывать прохождения любимых игрушек? (:
  3. kurtkurt222
    Biggy
    Записывать геймплей, и если получится, прохождения того, что смогу пройти.
      Biggy нравится это.
  4. Дарк Шнайдер
    Ну почему, для записи NES игрушек сойдёт =)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление