1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 2 в серии Thief & Dark Mod.

The Dark Mod. Часть -1-

Автор: Leiji · 7 мар 2014 · ·
  1. 8 октября 2013 г. мод на базе Doom 3 engine дорос до версии 2.0 и стал самостоятельным. Теперь можно играть в него, не устанавливая предварительно сам дум3. Я об этом узнал где-то в ноябре или начале декабря и тотчас скачал The Dark Mod 2.0, чтобы приступить к изучению.

    Основная идея мода - сделать похожую на Thief игру на базе движка третьего дума. Более того, сделать не просто игру, а игру-конструктор, которая бы позволяла с помощью удобных инструментов создавать новые миссии. Разработка мода была начата около 2004 года, в конце 2008 вышла первая пре-бета, а в октябре 2009 - первая бета.

    -Немного истории-

    На данный момент я "прошел" тренировочную миссию (The Dark Mod Training Mission, 2009) и принялся за The Outpost (2008, самая древняя, авторы: angua & greebo). Потом хочу обязательно посмотреть Tears of St. Lucia, которую, как и тренировочную, создала TDM Team (тоже в 2008; она была в пре-альфа версии мода). Планирую писать небольшие заметки по пройденным миссиям и выпускать их отдельными выпусками (дополнение: второй выпуск почти готов, наиграл уже около 30 часов и прошел несколько миссий).

    Я не знаю как написать, чтобы количество восторга не резало глаза и не мылило текст. В этой игре (это уже больше чем мод!) настолько заботливо воссоздана атмосфера моих любимых Воров, что я просто чуть ли не час провел в стартовой точке тренировочной миссии... Просто разглядывая, слушая знакомые звуки и восторгаясь каждому камешку. И хоть тренировочная миссия сделана бесконечной, я не хотел оттуда уходить... Почти целую неделю я заходил туда вновь и вновь - восстанавливал свои скиллы и заодно излазил каждый уголок. Моих восторгов не стало меньше. Отлично сделанная тренировки и ввод в игру! Заодно - тест железа. Временами у меня просаживается (настройки, правда, по большей части very high, разве что без постобработки и АА) до 15-20 fps.

    Очень любит видеопамять. Именно работу с ней я вручную поднастроил потоньше в конфиге. Да, к слову, не ждите что всё уже вылизано и просто работает. У меня были и вылеты, и чтение вики, и копания в конфигах. Но, тем не менее, работает всё стабильно и хорошо - если разобраться. Еще нужно отметить очень долгие загрузки миссий... Кроме того, игра довольно сурова к игроку (по нынешним меркам): сдых от пары тычков, никакого хелс-регена, довольно сложная стрельба и фехтование. Впрочем - повторю, по нынешним меркам. Мне она кажется проще первых Воров :)

    Что еще добавить... Это просто прекрасное путешествие в мою любимую игру, которая давно вышла за рамки своих стареньких дисков.
    Thomas Wolfe, Kill_switch, Lysen и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. GarikKoschmarik
    Давно собирался опробровать The Dark Mod, теперь уверен, что не разочаруюсь, спасибо за отзыв.
    Думаю, лучшей рекламы этого мода, чем свежевышедший Thief 2014, придумать сложно :)
      Leiji нравится это.
  2. Leiji
    GarikKoschmarik, значит, надежды на еще одну хорошую игру не сбылись? Читаю обзоры нового Вора и они меня совсем не радуют... Видимо, правду писали на форуме TDM, что, мол, смотрели демку и TDM намного лучше... Думал - хвалят своё болото :) Вернее, надеялся, т.к. кто ж против еще одной хорошей игры... Хотя меня всё что я видел - только расстраивало, всё время приходила мысли: тот же второй Вор и красивее и интереснее, чем это "непоймичто"... Убеждал, что это только арт, только скрины, "новые веяния" и т.д. Эх.

    TDM рекомендую однозначно. Особенно - тренировку и Санта-Лючию. Хотя и серия "Логово воров" интересна хитрыми загадками. Миссиям мода не хватает сюжетной глубины Воров 1-2, не хватает той детальности и обширности (на которую обычно и уходит бездна человекочасов, чего фришному моду просто неоткуда взять), но... Заботливо воссоздано всё, что только можно (вплоть до цикад). Разве что нет моих любимых восхитительных фонарей. А некоторые вещи сделаны даже поинтереснее.

    К слову, скоро сделаю еще выпуск с пройденными миссиями...
      GarikKoschmarik нравится это.
  3. Lysen
    Хороший мод, и видно что его сделали действительно хардкорные фанаты серии.
      Leiji нравится это.
  4. GarikKoschmarik
    Leiji, я перечитал много обзоров и немного посмотрел прохождения. В большинстве игроки склоняются к тому, что все хуже чем в Dishonored и перечисляют одни и те же раздражающие моменты, как линейность, заскриптованость, проблемы с ИИ, невозможность подпрыгнуть в непредусмотренных местах. Все это очень расстраивает, я даже браться за игру не хочу. Первый раз вижу такое единодушие у игровой аудитории. Игра явно проходная и без души.
    Буду ждать новых записей по The Dark Mod!
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 2 в серии Thief & Dark Mod.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление