1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TOTAL-2K18. Вот и всё

Автор: Gamovsky · 28 апр 2019 · ·
  1. PROGRAMMARSTA-OGRU 2019-04-28 23-59 (picture).jpg

    Как бы там ни было, но не про достижения я расскажу тебе сейчас, нет. Не в этот раз, дружище. У нас для этого впереди целая вечность. Сказать по правде, предназначение этой записи не столько в том, чтобы по полочкам разложить всё самое-самое, что произошло за время, прошедшее с даты публикации TOTAL-2K17, сколько в том, чтобы напомнить себе о мире, находящемся за пределами крысиных бегов в ежедневности суеты сует, которую Ионыч однажды уже описал столь лаконично, что, в общем-то, больше нечем дополнить его изречение, которое, став крылатым, улетело восвояси, не оставляя мне шанса быть безусловно понятым дорогими юными друзьями. Поэтому я снова здесь. Потому что вспомнил, что теперь увидел всё. Приветствую.

    Знаешь, а ведь тут, на форуме, пользователи условно бессмертны и без специального заявления третьего лица формально не умирают даже если... В отличие от real life пикчеликая аватарка не осунется за мертвенно-бледной вуалью до пугающей неузнаваемости, а продолжит загадочно сиять всей глубиной семнадцати миллионов цветов и оттенков TrueColor-палитры в беззвучной тишине списка «жителей» сайта. Мы обречены так и не узнать, скольких аккаунтов коснулась эта «каменная болезнь», превращающая профиль в мемориальную табличку, и как быстро полнятся ряды их, словно распространяющаяся зараза, вирус, к которому обыкновенный человек не имеет иммунитета и от которого для простых обывателей антидота не было, нет и не будет.

    Из специального, секретного раздела форума сюда не явится модерский спецназ с белыми никнеймами, на твоих глазах не развернут чёрный и словно для какого-то строительного мусора неестественно огромный мешок, не поднимут за руки и за ноги существо, медленно растворяющееся в своём прежнем, человеческом облике, будучи ещё вчера живым и жаждущим жить, как много бы лет ни натикало на биологических часах... И на ковре, где мгновением ранее лежал близкий тебе, знакомый с самых ранних флэшбеков памяти, не останется багровый след там, где ещё какое-то мгновение грелась живатма. Нет нужды отяжелевшим двадцатитонным якорем поднимать себя, чтобы приблизиться к месту, наверное, самому неподходящему для прощания во всей Вселенной, чтобы стереть этот след, пока не осквернила его, не затоптала дежурная поступь десятка пар незнакомых ботинок. Но — аккуратно. С почтением. Благодаря за всё.

    А ещё, знаешь,.. Я уже говорил тебе как-то: «Великой честью и ответственностью является свидетельствование рождения новой жизни, первопричиной чего выпал шанс оказаться». И, думается мне, честью куда более великой удостоен тот, кто свидетельствует одновременный процесс и того, что минуло с предыдущим абзацем, и того, что прибыло с этим. Какое слово коротко выразит Силу, которая решительно преображает прежнюю версию проекции умозрительного Бытия... Ветер?! Буря? Ураган?.. Смерч. Тайфун!.. Цунами!! Сметает всё и всех, чем/кем/где (доро)жил. А ты уже покорял свой Всемирный потоп? В этом деле лучше ловить волну крупнее. Классное время для сёрфера, и классное время, чтобы им стать, если не сказать — время единственное.

    Говорят, тех, кого Бог добавил в «избранное», Он одаряет особыми лишениями: у несостоявшегося студента может легко забрать нелегко доставшуюся работу, например. Так сведущие в мистическом промысле Вседержителя (во избежание оскорбления чувств неверующих отмечу, что заглавная буква весьма условно определяет высшую инстанцию космической власти, гарант существования Света, Силы, Справедливости и первопричину существования вообще всего, включая, конечно же, политеизм) говорят эксперты, не я. Я — простой парень, делавший свою работу. Но тот шторм уволок в забвение всё, всё, всё! И, пока я тру глаза, вынырнув из пучины коллаборации времён и отплевавшись от насевшего на зубах песка, вокруг зацвели сады моей Семирамиды. Трудно представить ответственность более значимую.

    Знаешь, я ещё до регистрации на OGRU чертовски хотел получить гринкард и пощеголять зелёным никнеймом и даже заглядывал в дальнейшие перспективы. Оставались элементарные вопросы, вроде как и чем я могу быть полезен старейшему русскоязычному Интернет-ресурсу, посвященному одному из увлечений моей жизни. Но я и предположить не мог, что где-то там спрятался спящий вулкан — фактор перемен — который без длительного наблюдения способен рвануть в любой момент без всякого предупреждения. Что мне удалось успеть сделать для любимого сайта на сегодняшний день?

    Резюмирую:

    Кроме того:

    Однако:
    • Ввиду непредвиденной ошибки были утрачены ссылки ко всем эксклюзивным видеороликам в количестве 36 шт.
    Вопрос сразу же решу, как только получу доступ к компьютеру. А с чего сейчас-то зашёл, кстати? Отвечаю ещё раз...

    На четвёртой тысяче знаков текста становится жарковато.

    Странно, всюду дым. И рокочет что-то возле...

    *BOOM*
    Runesoul, Medic, ITF7 и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. Old-Freeman
    Пусть обрезают сам знаешь кто.
      Goblinit нравится это.
  2. Goblinit
    Мужики. Сигару перед тем как закуривать, обрезать нужно.
  3. DJKrolik
    Надо будет озаботиться своей смертью после жизни. Может быть, кремировать все посты-каменты или еще какую гадость придумать. Кстати админы могли бы предоставлять опции какие-то: пользователь труп, но дело его живет ставит лайки и пишет каменты. Сейчас же боты умеют общаться на уровне, сопоставимом с кожаными живыми людьми. Я бы хотел таким ботом остаться после смерти, наверное.
  4. Лорд Лотар
    @grammastard, и слог и мысли впечатляющие, снимаю шляпу. Было бы очень интересно почитать твое творчество если таковое имеет место быть в свободном доступе.
      HAL9000 и ITF7 нравится это.
  5. Gamovsky
    @ITF7, камрад, позволю себе заметить: я даже не сомневаюсь, что из первой половины опуса для вас очевидно, что «нет возможности писать с ПК» — последний пункт из длинного списка причин принимать определённые решения, зачастую не самые приятные, но в обрисованной (предельно абстрактно, понимаю, но те поняли, кто понял) ситуации чуть ли не самые оптимальные.
      ITF7 нравится это.
  6. ITF7
    Как я и писал Тристане, инструмент "мне нравится" можно понимать двояко.

    С одной стороны это
    - Я сломал ногу...
    - Вау! Классно! Здорово! Прикольно! Давно пора! Мне нравится.

    А с другой это просто аналог "Подпишусь Под Каждым Словом". Я, как и остальные отметившиеся (надеюсь), именно по второй части. Не по первой.

    То, что у вас (надеюсь, очень временно) нет возможности писать с ПК мне, конечно же, не нравится. Но в то же время это именно надежда, возможность посмотреть на свою жизнь под другим углом, сформировать другую точку зрения на обычные вещи.

    Наконец, самое смешное, что пишу я это не с точки зрения жизнерадостного идиота, который начитался всякой макулатуры по личностному росту и теперь радуется трудностям У ДРУГИХ, а (как и было отмечено; неужели это так заметно? :cool2:) как практик. Мне тут тоже, извиняюсь, дали просраться (я не знаю как это написать политкорректно-обтекаемо-вежливо); о подробностях я писать тоже не могу, так как дело такое лично-семейно-интимное, но сам факт что это моя жизнь, я сам к этому шёл и получил в общем-то как заказывал. Suum cuique - в который раз...

    Да и то, надо заметить, в мягкой, культурной форме. Как говорят в таких случаях евреи, "благодарю, Господи, что взял деньгами". Просто в моём случае отсутствие ПК делу никак не поможет, хотя пишу я сейчас реже чем хотелось бы.

    И тем не менее за этот едва начавшийся год я понял одну простую штуку. На самом деле я не хочу "хорошей" жизни, и, более того, когда такая наступает, теряюсь и забываю для чего жить. Самая лучшая для меня жизнь - не "комфортная", а интересная. В том числе, увы, и в этом плане. Пусть она будет сложной - главное, чтобы она была МОЯ, а не чужая, и уж тем более не "случайная", когда "просто так вышло".
      grammastard и HAL9000 нравится это.
  7. Gamovsky
    @HAL9000, касаемо писательского опыта, а ты же помнишь, кто сестра таланта? Количество переходит в качество. Пиши в своём темпе. Не у каждого есть в распоряжении дни напролёт, чтобы строчить километровые опусы без ущерба для дел насущных. Но это и хорошо.
      HAL9000 и ITF7 нравится это.
  8. Gamovsky
    @HAL9000, спасибо. Но завидовать тут нечему. Чтобы писать, говорить, думать, в общем, стать лучше, не каждый осилит вести жизнь другую, отличную от привычной. Закаляют сталь новой личности серьёзный жизненный опыт и/или регулярные перемены, включая радикальные, навроде описанных мною в тексте записи. И, поверь, дневники камрадов @ITF7 и @Helmut куда более яркие тому примеры, чем мой.
      HAL9000 и ITF7 нравится это.
  9. Gamovsky
    @Vissavald, верно, поэтому ты и сюда со своей припёрся, для контрасту. Где тут саморекламу увидел, чудила? Мне табличку повесить, что троллям тут не задерживаться и проходить мимо?
      HAL9000 и Лорд Лотар нравится это.
  10. Vissavald
    Вообще-то, хорошая самореклама должна быть покороче.
      Лорд Лотар нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление