1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Третья тема о детях.

Автор: Helmut · 29 янв 2019 · ·
  1. Эх, похоже, третья тема о детях просто-таки необходима. Есть две темы: в одной можно обсуждать только непосредственно детей, во второй - только то, какие чайлдфри плохие. Но где же тема, в которой чайлдфри (и временно примкнувшие к ним) могут обсудить свои интересы?

    Хотя, надо сказать, обе предыдущие темы оказались весьма познавательны и полезны: позволили лучше узнать некоторых форумчан и пересмотреть мнение о них (и их адекватности) в сторону понижения в звании.

    Ну ладно, уговорили, пофиг на обсуждение. Просто запишу для себя пару мыслей, оформившихся по ходу чтения (и участия) предыдущих тредов. Пригодится в реале, для диспутов с долбанутыми размноженцами. В том, что в реале таковых еще не раз придется посылать куда подальше - нет никаких сомнений.

    Что, собственно, о детях? Да фиг знает. В принципе пофиг. Если, конечно, они не лезут непосредственно. Или если не оказываются в непосредственных соседях за тонкой стенкой. Тогда у любого нормального человека не может не возникнуть горячее желание удавить мелкого гаденыша. Во всех остальных случаях - избегать контакта с оными вполне реально. На улице проще - можно освоить нехитрый трюк, как незаметно для окружающих пнуть пачкающего тебя (например) поганца.

    А вот кто реально бесит - это родители. Не, это вообще нормально, когда малознакомый или вообще незнакомый человек внезапно начинает втирать тебе о своих ненаглядных личинках, тыча под нос смартфон с фотографиями? И ведь это происходит не раз, не два, а реально часто. Причем, сколько-нибудь вежливый человек, перед тем как начать разговор на какую-либо тему, как правило сперва поинтересуется, интересна ли эта тема собеседнику. Почему-то с темой про детей элементарная вежливость не срабатывает практически никогда. Намеки на то, что тебе реально пофиг и на него, и на его личинок - не срабатывают никогда, намеки просто отказываются понимать. Не говоря уж о фотографиях - ну нахрена на них смотреть, если один черт на вид все дети одинаковые? В общем, выход только один - объявить себя убежденным чайлдфри. Тогда придурок полчаса прыгает, брызжет слюной, после чего убегает в закат. И слава богам.

    Еще хуже - когда на работе почтенные мамаши на весь офис начинают обсуждать, как их ненаглядные чадушки покакали, какой цвет, запах и вкус был у какашечек. Ну ладно, можно понять, почему про дерьмо - больше дети все равно ничего не делают, жрут да срут, и обсуждать больше нечего. Но рассказывать об этом всем - это нормально? Разумеется, самый подходящий момент для подобных откровений - обеденный перерыв, когда все достают бутерброды и наливают чай. Вот как раз тогда можно со вкусом обсудить, какие очаровательные гнойнички появились на очаровательной жопке у очаровательного малыша. Причем собственное сранье эти тупорогие курицы почему-то (пока еще?) стесняются прилюдно обсуждать. Даже непонятно, почему. В чем, собственно, разница? Или вот еще месячные - тоже безумно интересная для всех окружающих тема.

    Отдельная тема - "детский юмор". Безмозглое создание сморозило какую-нибудь хрень, перепутав слова - и гордые родители млеют от восторга. И, разумеется, спешат поделиться со всеми вокруг (и даже не очень вокруг).
    Ха-ха. Смешно. Повесить.
    (взято с первой страницы первого попавшегося юмористического сайта).

    Короче, родитель - это диагноз.
    Soundoomer и HAL9000 нравится это.

Комментарии

  1. DJKrolik
    Бамп классикой.
    [​IMG]
      Soundoomer, ThisSuXX, Dimouse и 2 другим нравится это.
  2. Helmut
    Размышление номер два. Вот никогда не понимал, почему в правосудии разных стран предусмотрено особое отношение к несовершеннолетним преступникам? Ну тупо же. Как будто убитому есть разница, кто его убил - взрослый психопат или малолетний придурок. Да и логики нет: если дети считаются отвечающими за свои действия, значит и отвечать они должны по полной, вплоть до смертной казни за убийство. Ну а если дети считаются по определению не осознающими своих действий - значит, их нужно усыплять как агрессивных животных.
      HAL9000 нравится это.
  3. mazanaka
    А всё почему? Невоспитанные родители - вот почему.
  4. Helmut
    Не, разумеется, воспитанные родители с нормальными детьми бывают. Фокус в том, что они, как и любые другие нормальные люди - незаметны. Отсюда можно вывести правило: если только ты узнал о ком-то, что он/она родитель (или хочет стать таковым) - можно быть уверенным, что он/она полный кретин/идиотка и быдло. Разумеется, если узнал по его/ее инициативе, а не случайно встретив на улице с ребенком (например).
  5. Kseraks
    Что-то у многих переключается в голове. Это как кошки или собаки, которые своих малышей облизывают и души в них не чают (насколько это может осознать кошка или собака), а потом равнодушие, когда их потомство вырастает. Только люди ещё хуже поступают: как только чадо научится говорить, они начинают давить на него, требовать что-то и т. д., считаю своего ребёнка энштейном и т.д., мол он может выучить английский язык в свои 4 года. Что значит хочешь играться? Ах ты мелкий ублюдок.
    Ну и в таком духе. Родители самые главные насильники детей.
  6. quazatron
    > Еще хуже - когда на работе...
    Знакомая ситуация. Я не выдержал в свое время такого издевательства - ушел с работы, довольно-таки высокооплачиваемой. Трудился в отделе разработки - там тишина нужна как воздух. Ценности разные, люди хотят общаться - это понятно, их большинство... Сейчас работаю дома, доход намного меньше, но зато нервы в порядке, наслаждаюсь тишиной и покоем.
  7. Helmut
    Во, кстати, вспомнил отличную шутку, прочитал недавно в газете(!). Достойно того, чтобы запомнить у себя в днявочке. Вдруг пригодится :D

    Короче, если соседи за стеной уходят на работу и оставляют отпрыска одного, а тот со скуки начинает беситься и мешает вам работать/отдыхать, то нужно достаточно громко, чтобы было слышно за стеной, сказать несколько фраз (можно бессмысленных наборов звуков), чтобы привлечь его внимание. А когда это произойдет - сообщить, что вы гномик, живущий в розетке, и вас нужно покормить гвоздями :D
      HAL9000 нравится это.
  8. HAL9000
    Даже добавить нечего, железно согласен со всем в этой записи написанным.
  9. Helmut
    Ладно, еще немного лирики. Почему размноженцы чаще всего брызжут слюной? Во-первых, отказываясь от детей - не выполняешь долг перед обществом. Во-вторых, отказываясь от детей - противоречишь природе, эволюции, божественному замыслу и черт знает чему еще.

    Про долг обществу - можно даже не упоминать, тупость этого очевидна всем, кроме размноженцев. Как и то, за чей, собственно, счет многие из них растят и воспитывают своих личинок. А вот с эволюцией - все намного веселее. Как бы давно доказано, что рост числа людей с атрофированным родительским инстинктом, не видящих смысла и не испытывающих желания заводить детей - это как раз эволюционный ответ на рост продолжительности жизни и снижение детской смертности (как следствие - перенаселение). Не исключено, кстати, что рост числа педрил и прочих ЛГБТ - оттуда же. Тонкая ирония же здесь в том, что тупорылые размноженцы, всячески осуждая чайлдфри и все остальное, что отличается от них, никак не допирают, что они сами являются причиной :). Двойная ирония - в том, что чем активнее будут размножаться размноженцы, тем меньше их будет оставаться и, соответственно, тем сильнее будет падать рождаемость. И как бы они ни пыжились, через какое-то время их собственные дети, в ответ на сакраментальный вопрос родителей "когда же внуки?" будут смотреть на них с недоумением и посылать долбанутых (с их точки зрения) родителей куда подальше. Ну или любимый сыночек приведет своего мужа знакомиться с гордыми родителями :) И процесс этот неостановим.

    Теоретически - через какое-то время должен установиться новый баланс рождаемость -> продолжительность жизни -> смертность. На практике же цивилизация неизбежно загнется под натиском менее развитых народов. Что поделать, эволюция и биология не могут предусмотреть такие нюансы. Глобализация - слишком недавнее изобретение. Да и цивилизация, если подумать - тоже. Единственный способ сохранить текущее положение дел - попутно с увеличением периода смены поколений и снижения их численности пропорционально повышать качество (уровень развития) каждого нового поколения. Но это слишком сложный и затратный путь. Правительства многих стран, предвидя такой исход и пытаясь сохранить контроль (читай - власть), начали развивать миграцию и превентивно заменять собственные слишком цивилизованные народы на более дикие, не дожидаясь, пока этот процесс начнется сам и без их участия. Россия как всегда впереди планеты всей - кроме того, что активно привлекает мигрантов из средней Азии и создает для них привилегированные по сравнению с коренным населением условия, попутно проводит политику целенаправленной деградации собственного населения, путем снижения уровня образования, здравоохранения и общего уровня жизни.

    С другой стороны, деградация - процесс, начавшийся и сам по себе, как следствие возросшей безопасности жизни и искусственного исключения естественного отбора. Сейчас имеют шанс выжить даже такие дети, которых раньше родители сами вынесли бы в лес, от греха подальше. Мало того, что выжить, так еще и сами потом заведут своих детей. Те, кто вырос до перестройки и во время ее начала - сейчас с изумлением узнают о таких вещах, от которых детей, оказывается, необходимо охранять и защищать. Сказали бы им об этом в то время - смеялись бы долго. Причем как дети, так и родители. Да взять хоть те же розетки. Сказали ребенку - не суй пальцы. Не послушался - ну чтож, жалко конечно, но, видимо, неудачный получился. Сейчас чуть не в каждой семье - безопасные розетки. И замки на шкафах с лекарствами. И безопасные кухонные плиты. Чуть ли не унитазы, специально сконструированные так, чтобы в них при всем желании нельзя было утопиться. Бракованной личинке не оставили почти никаких шансов вовремя самоубиться и выполнить свой долг перед обществом, эволюцией, божественным замыслом и т.д. и т.п. Результаты такой инволюции мы уже сейчас видим повсюду (и здесь тоже).

    Кстати, вот интересно стало, наиболее неадекватные личности, которые ратуют за возврат к патриархальным устоям, Духовности(тм) и Скрепам(тм), имеют ввиду и тот милый патриархальный обычай выносить в лес неудачных или просто ненужных детишек? Если да, то надо будет пересмотреть свое мнение об их адекватности в сторону некоторого улучшения этого самого мнения.

    Короче, один черт Человечество(тм) - тупиковая ветвь и так и так должно сдохнуть. Ну, туда и дорога.
      Soundoomer нравится это.
  10. Helmut
    В редакцию пришло письмо заинтересованного читателя с вопросом: почему мы удаляем комментарии?
    Отвечаем заинтересованному читателю: мы удаляем комментарии по трем причинам.
    1) А зачем, сосбственно, нам хранить в нашем дневнике не интересные нам записи?
    2) Для всевозможных диспутов, митингов и прочих обсуждений есть две темы на форуме.
    3) Мы удаляем комментарии потому, что это всех раздражает.
      Грендель нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление