1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Uncharted. Мисс Лара, мистер Джонс, подвиньтесь пожалуйста.

Автор: Dagoth-Slayer · 9 апр 2022 · ·
  1. Добрался я тут до первого Uncharted. Игру прошёл ещё не всю, но уже сложились какие-то впечатления, решил малость пографоманить.
    От студии Naughty Dog я пока играл только первый Last of Us (о нем тоже наверное напишу) но стиль виден сразу. Это обилие кинематографичных приемов и часто предсказуемый, но тем не менее затягивающий сюжет.

    В данном случае главный герой это помесь Индианы Джонса и Лары Крофт, обладатель шикарной способности вляпываться (по воле сценариста естественно) в разные истории, Нейтан Дрейк, умный "чёрный археолог" и авантюрист. Пока не знаю как другие части серии, но эта пропитана эстетикой фильмов про Индиану. Джунгли, обязательный двухмоторный небольшой самолет (естественно падающий), нацисты (мёртвые) и легендарные сокровища в древних гробницах прилагаются. Как это часто бывает в таких историях, на сокровища которые ищет герой, хочет наложить лапу какой нибудь злодей. А значит нам придётся много бегать, прятаться и стрелять.

    Для игры 2007 года хоть и для не самой мощной консоли PlayStation 3, картинка всё-таки иногда выглядит бедновато, особенно в джунглях. Не хватает травы, кустов и прочего. Видно что уровень это просто "коробка" с четко видимой границей за которую ты не выйдешь. В общем графика "вау" эффекта не создаёт, хотя временами тут есть красивые пейзажи с классно поставленным освещением. Мне чем-то напомнило первый Crysis или скорее первый же Far Cry. Не знаю как объяснить. Вроде все хорошо, но есть ощущение что чего-то не доложили. Как будто ешь недосоленный борщ. Вкусно но грустно.

    Геймплей неплох, но блин какая же тут деревянная механика стрельбы! А враги прут волнами, как в каком нибудь Painkiller, разве что их чуть меньше. Причём они довольно хитрые. Если навести оружие на ту точку где пару секунд назад была вражья голова, противник не вылезет пока ты целишься. Зато может неожиданно вылезти сбоку присев или лёжа, и от души нашпиговать Дрейка свинцом или кинуть гранату. В общем герой мрёт чаще всего просто от того что пока выцеливаешь одного супостата, набегают его товарищи и просто задавливают числом.
    А вот лазить по стенам, решать небольшие загадки и искать секреты в виде разных статуэток, мне наоборот понравилось.

    В общем получается что для меня игры этой студии это в первую очередь сюжет, исследования локаций и атмосфера за которую мне нравится например та же серия Tomb Raider. Незнаю хорошо это или нет, но в целом я доволен.
    6y3eJIok, beznosik и ITF7 нравится это.

Комментарии

  1. Дмитрий Токмашов
    Меня во время прохождения игра не впечатляла, а сюжетный поворот с содержимым древних гробниц и нацистскими открытиями вообще как-то огорчил (в голове почему-то представлялось, что Uncharted не страдает тягой к сверхъестественному). Вот сложность игры была приятная, я выбрал Hard, который оказался очень хорошо сбалансирован на том уровне, когда игра не даёт расслабиться, но и не даёт сильно застрять на каком-то моменте. Только прохождение главы с гидроциклом на такой сложности выглядело аляповато из-за применения осторожной тактики.
    Но послевкусие от игры просто мякотка. Приходит осознание, что такую комбинацию из хорошо сделанных элементов редко можно встретить в игровой индустрии. В памяти игра оставляет впечатление отличного приключения.
      Dagoth-Slayer нравится это.
    1. Dagoth-Slayer
      Мне до игры на харде далеко.))) Я на среднем играю. Ну не умею я с геймпада стрелять.
    2. Dagoth-Slayer
      Да и вообще считаю что сложность выше средней в играх, это или для очень умелых или тех кто выучил игру наизусть. Поэтому мне нравятся соулс игры, там уровней сложности нет вообще и твоя задача просто запоминать атаки боссов и правильно реагировать. Вроде скучно, но есть в этом определённый кайф.)))
  2. ITF7
    Сугубо ИМХО, мистика (пусть даже в СОВСЕМ уж гомеопатических количествах) в таких вещах - "отраслевой стандарт" и если не то, что доктор прописал, то как минимум возвращение к истокам - точно. Вспомним того же старика Ямопадова. Всё равно рано или поздно все эти макаки-кабанчики-змеи-ягуары-пауки приедятся и захочется чего-то такого эдакого (доказано Ларой Крофт).
      Dagoth-Slayer нравится это.
    1. Dagoth-Slayer
      Тоже верно. Да и не особо много её там. Чай не вульфенштайн который 2009, про всякие мистические штуки.
  3. beznosik
    Если увидете меня играющего в Анчартед или Ларку, то можете спокойно пристрелить, это не я все равно)
    Это я к тому что я не люблю подобные игры про Индиану, Лару Крофт и Анчартед. Ниче не вижу в них интересного для себя. Но старания автора в писательстве все равно оценю
      Dagoth-Slayer нравится это.
    1. Dagoth-Slayer
      Хорошо.БФГ 9000 с полки уже достал.)))
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление